Родителям погибшей в Керчи студентки, которую по ошибке "оживил" канал "россия (страна-террорист)", пришлось ехать на повторное опознание: "Обнадежили и дважды убили"
24 октября 2018 г.
После скандального эфира "россии-1", в котором проинтервьюировали девушку, представленную именем погибшей в керченской бойне студентки Алины Керовой, родителям убитой пришлось повторно опознавать ее тело. При этом представителей "россии-1" среди журналистов, осаждавших квартиру родителей, не было, извинений за дезинформацию также никто не принес. Об этом семья рассказала телеканалу "Дождь".
"Мне из Китая друг прислал скриншот с "россии 1" о том, что Алина Керова дает интервью. Я просто был в шоке. Такое чувство, что там то ли моя жена помешалась, то ли еще что происходит", - рассказал отец погибшей Сергей. Мать девушки Виктория рассказала, что ее дочь прибыла в больницу в числе первых и скончалась там от сильной потери крови. Таким образом, Виктория была одной из первых, кто опознал тело своего ребенка после трагедии, однако сразу после эфира ей начали звонить друзья с вопросами о том, не ошиблась ли она при опознании. А в течение получаса после эфира ей позвонили из морга и предложили приехать на повторное опознание.
"Мы нашли потом этот отрезок разговора - это не Алина и не ее голос, это совершенно другой человек. Ну как не проверить информацию, назваться ее именем, как так могли сделать? Показать на всю страну... Звонят из-за границы наши друзья, плачут и страдают", - возмутилась женщина. Кроме того, родители пожаловались на назойливость репортеров, которые стояли "под дверями, звонили, просили выйти", однако представителей "россии-1" среди них не было, как не было и официальных извинений со стороны канала.
Подробнее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.