Интернет-провайдеры харькова. Выбор, описание, тарифы, цены

К каким интернет-провайдерам в Харькове Вы в данный момент подключены?

  • Укртелеком

    Голосів: 458 24.3%
  • Билайн

    Голосів: 212 11.3%
  • "Новый" МАКСНЕТ

    Голосів: 202 10.7%
  • Велтон

    Голосів: 56 3.0%
  • Датасвит (Притекс, Воля)

    Голосів: 297 15.8%
  • Airbites(Наша Сеть)

    Голосів: 119 6.3%
  • IP-COM

    Голосів: 66 3.5%
  • VEGA

    Голосів: 43 2.3%
  • Триолан

    Голосів: 316 16.8%
  • Олимп

    Голосів: 6 0.3%
  • MatrixNET

    Голосів: 19 1.0%
  • Другой интернет-провайдер

    Голосів: 264 14.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1884
Итак, позвольте отчитаться...
Выбирал Интернет, всем огромное спасибо, особенно ТС. Остановился на ОГО от Укртелеком.
Поделюсь своими размышлениями...

Критерии выбора: нужен быстрый интернет с приемлемой скоростью, не для скачивания огромных объемов, например, с Torrent'а, а для просмотра почты, чтения любимых форумов, по всяким мелочам, контакты, одноклассники, ну и для редкого общения с друзьями в мессенджерах или Skype.
Платить хочется как можно меньше, скорость громадная не нужна, а нужна достаточная для видео общения в Skype. Unlimited - тоже необязательно. Харьковская сетка - также не очень важна.

Идеально мне подошел бы провайдер Vega с пакетом МиниДом - 3 Гб предоплаченного траффика, без огрангичения скорости, но, к сожалению, покрытия в моем районе не оказалось.

Последний выбор пал на MaxNET или Ukrtelecom. Все друзья за MaxNET - действительно 50 грн за unlim 256 Kbps, 75 грн за unlim 1 Mbps (Сегодня 9 августа 2009 года). Все работает отлично, когда работает, НО.... как только что-то происходит, то нервотрепка еще та....

Поэтому остановился на Укртелекоме, пакет 256 Kbps, тем более, что выяснил - для Skype - скорости хватит - уже проверено.
Ниже - speedtest
535915529.png
 
А может кто-нить подсказать провайдеров в районе Салюта на Одесской?

Сейчас еще и Быдлайн добрался.
Завтра обещались прислать специально обученных мальчиков для протяжки кабеля.
Будем посмотреть на качество.
А вообще ОГО рулит. За 2 года использования только на 1,5 часа остался без инета.
Вот правда есть нюанс со скоростями :(
Оч сильно зависят от модема и вашей линии. В районе одесской линии зачастую оставляют желать лучшего...
 
ой читаю аж смешно каждый тулит свою сетку, у меня слобода уже года два, инетом их я не пользуюсь(дома утелеком, на работе датагруп),а слобода как локалка темболее халявно, так вот за два года только один раз небыло пол дня локальки... у некоторых по месяцу неработает

В каждой сети есть злачные места, с недовольными абонентами, операторы с большим ко-вом абонентов просто не успевают все вовремя ремонтировать до них не дозвонится и тп тут огромный плюсег мельниким сетям в которых в 1-2 решают проблеммы пользователя.

Подключение. если оно халявное то простой набор юзверей, за кабель потом приходится платить, это чисто для завлечения пользователей и подняти репутации, после попробуйте дозвонится в тех поддержку и вы поймете почему подключение бесплатное ))) потому же что и дешевый интернет, у билайны при заявленных до 25 мбит реально до 5 мбит, а часто и меньше мбита... при такой скорости постройки сети ... думаю стабильно будет до тех пор пока 10-20 процентов пользовтелей от плана наберется ))) хотя у билайна как раз постоена сеть довольно ровно... в сравнении с слободой и триоланом

И так во всех сетях.
Тут еще по УТелекому. Проблеммы будут если ху... модем, или линия до абонента... оч важна линия 2-3 скрутки адсл будет хромать и тп

ip-com довольно интересная сеть... проблеммы в основном там где они поскупали мальнькие сети, там по месту сеть говно и потому ломается сам айпиком довольно стабилен, в поддержку сложновато дозвонится но можно... на алексеевке у них дела не важные... это есть такое

кстати скоро наверное появится новый оператор :) Киевстар
 
Очень интересная и актуальная тема, жаль мало отзывов о конкретных операторах (провайдерах).

Но моё мнение - Притекс - "лохотрон" и "кидалово". С января по сегодняшний день устраняют неполадку, связанную с неисправностью их же оборудования.

Интересно, есть ли на такие кампании управа, кроме как поменять оператора? Если у кого есть опыт - поделитесь!
Лично подтверждаю дом с ещё одной такой ситуацией.
Насчёт управы - какая вам нужна управа то ? Даже если сейчас починят, то всё равно черех Ж... и через время опять будете долго долго ждать очередного "ремонта".
Мигом бежите расторгать договор, а то они абонку то считают и считают за НЕпредоставленные услуги :eek: А потом спокойно подключайтесь к др. локалко "провайдеру" если нужна в основном локалка или к Укртелекомосвскому ОГО и т.п. если нужен в основном инет.
 
А почему вы так думаете, что бесплатное подключение, это плюс?!! Вы задумайтесь на минутку, из какого барахла должна состоять сеть, сколько должно быть нарушено технических норм и правил, какой квалицикации сотрудники выполняют вот эти действительно "условно" бесплатные подключения. А потом удивляетесь, а почему это у меня не работает сеть, почему ремонты неделями выполняются... как это так!!!
Вы думаете, что за 60 грн. заподключение барахла не будет? Не факт.
По своему опыту - утверждаю, что беспланое подключение ни чем не хуже платного. Говорю про Билайн. Год - никаких проблем. Так что - не факт.
 
[*]Билайн
Сайт: Посилання видалено
Проверка подключения (покрытие): Посилання видалено
Обсуждение: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=260100
Все тарифы: Посилання видалено

Наиболее выгодные тарифы (~75-150 грн., безлимит) :
  • "Безліміт 5" - 5 Мбіт/c - 120 грн
  • "Безліміт 10" -10 Мбіт/c -150 грн
  • "Безліміт 25" -25 Мбіт/c - 200 грн

Плюсы и минусы:
+ Бесплатное подключение
+ Локальная сеть 100 Мбіт/c (DС++, свои ресурсы)
- Мало ресурсов в локальной сети
- Исход.: ~скорость/2​

Сейчас тарифы сильно изменились, просьба исправить в первом посте:

Наиболее выгодные тарифы (~75-150 грн., безлимит) :
  • "Безліміт 89" - 4 Мбіт/c - 89 грн
  • "Безліміт 109" -9 Мбіт/c -109 грн
  • "Безліміт 125" -13 Мбіт/c - 125 грн

Плюсы и минусы:
+ Бесплатное подключение
+ Локальная сеть 100 Мбіт/c (DС++, свои ресурсы)
- Мало ресурсов в локальной сети 9000 абонентов (и каждый день +40-90 новых
- Исход.: ~скорость/2​


Насчет бесплатного подключения - подключалам платят так же как и в других провайдерах только из кармана провайдера. Смысл провайдеру тратиться - переподключить абонентов из других сетей, тем самым расширить сеть и получать в разы больше абонплаты. Лучше заинтересовать бесплатным подключением и подключать по 60 абонов в день, чем платно - по 3-5 человек. Все равно большинство берет пакет 89грн в мес, тем самым в первый же месяц пользования отбиваються средства на подключение. Насчет качества - сами подумайте: никаких контрактов нету, и абонент может отключиться хоть через месяц, так что если бы качество было плохое, то многие бы отключались через месяц, и провайдер из-за бесплатных подключений терял бы деньги.

Кто захочет подключиться к билайну, пишите в личку, желательно сразу улицу и дом - если есть возможность в этом доме, то подключение за 3-5 дней.

сам подключаю людей к билайну, восновном все переключаются с других сетей, тяжелее всего с укртелекомовцами на ОГО - они потратились на модем, к тому же на ОГО контрак, и если его прервать, то там штрафы, и поэтому люди сидят на невыгодном тарифе, только чтобы не оплачивать штраф и не терять на продаже модема. Хотя есть такие которые переключаються несмотря и на это. Для сравнения - ОГО 99грн в мес - 1мегабит. Билайн 89грн в мес - 4 мегабита +локальная сеть. Хотя по качеству ОГО на высоте, всмысле менее вероятны неполадки. Но для многих час в оффлане в пару месяцев потерпеть и иметь в 4 раза больше скорость и заплатить на 20 грн меньше - выгоднее. Особенно учитывая локальную сеть, там где вообще халява :)

Сравнивал недавно тарифы всех провайдеров по ссылкам в этой ветке, выгоднее билайнов безлимитов нету. У МАКСНЕТА есть за 99грн 5 мегабит, более не менее можно поставить в одну линию с пакетами билайна 89грн-4мегабита и 109-9 мегабит. Но как по мне лучше платить на 10 грн больше и иметь 9 мегабит на не 5. Сами возьмите и проверте :) У пользвоателей макснета какое-то мнение что их провайдер бест оф зе бест :)
 
Останнє редагування:
а в чем я не прав? у меня 90% это 89 безлимит, ну не полностью конечно отбиваются, но за 2 месяца точно
 
И где новые скорости для Харькова?

* Абонентам надається у три рази більша швидкість (download), у рамках перших 50 Гб у місяць. Після використання абонентом 50 Гб, швидкість послуги в тарифних планах повернеться до попереднього рівня

Зазначені швидкості доступу у безлімітних тарифних планах відповідають швидкості доставки інформації до абонента (download). Швидкість віддачі інформації від абонента (upload) у безлімітних тарифних планах - 1 Мб/c. Заявлені значення швидкостей доступу належать до технічних параметрів надання послуги кінцевим користувачам і є максимально можливими. Фактична швидкість доступу до інтернет-ресурсів може відрізнятися і залежить від можливих обмежень кінцевих ресурсів, маршрутизації даних і можливостей обладнання абонента.
 
Останнє редагування:
а в чем я не прав? у меня 90% это 89 безлимит, ну не полностью конечно отбиваются, но за 2 месяца точно

ты не прав в том что ты только свои затраты на подключение считаешь, дальше надеюсь сам додумаешься.
 
Кто меня подключит на Матюшенко, д.3?

Тенету попробуй.
 
А может кто-нить подсказать провайдеров в 625 м/р-не.
Жил на Полях пользовался IP-Сом всё устраивало(и сетка и инет), был безлимит 59гр
 
корчагенцев 11а, ето шестнарик за "классом"
 
ваш список провайдеров полная туфта. Истнет рулит, тариф от 22 гр за анлим со скоростью 128/128 кбит/сек. Мегабит 88гр. Канал широкий если есть желание можно заказать мир и 100мбит/сек.
 
в запой никто не уходит, все работают и дозвониться можно всегда. А ист может выйти в любом спальном районе. Собирайте желающих и звоните. Будут решать (я так и подключился)
 
кстати тестировал пакет Безлимит 109 когда подключал, должно было быть 9 мегабит. на speedtest.net на киев показало 18,7 Download и 11,4 Upload. Усомнился в правильности измерений, померял им же на киев пакет укртелекома за 100грн 1 мегабит, показало 1,04мбит Download и 0,4 Upload. Так что скорость зашкаливает за указанную в пакете аж в 2 раза!
 
спасибо уже не надо.Я год назад писал комуто из админов с просьбой покрыть СС-5.Теперь уж коли на модем потратился локалки не интересуют=\

Кстати я на вашем хабе вечно читаю чтото вроде:
"Бля хули инет так лагает?"
"Сука где админы,шо с инетом?"
"Включите инет,вы заебали"
Возможно это криворукие пишут,хз

наверное вы что то путаете. скорее всего вы седите на хабе сети EASTLAN
 
Назад
Зверху Знизу