Интернет-провайдеры харькова. Выбор, описание, тарифы, цены

К каким интернет-провайдерам в Харькове Вы в данный момент подключены?

  • Укртелеком

    Голосів: 458 24.3%
  • Билайн

    Голосів: 212 11.3%
  • "Новый" МАКСНЕТ

    Голосів: 202 10.7%
  • Велтон

    Голосів: 56 3.0%
  • Датасвит (Притекс, Воля)

    Голосів: 297 15.8%
  • Airbites(Наша Сеть)

    Голосів: 119 6.3%
  • IP-COM

    Голосів: 66 3.5%
  • VEGA

    Голосів: 43 2.3%
  • Триолан

    Голосів: 316 16.8%
  • Олимп

    Голосів: 6 0.3%
  • MatrixNET

    Голосів: 19 1.0%
  • Другой интернет-провайдер

    Голосів: 264 14.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1884
у даты с июня новые тарифы будут - Посилання видалено
 
согласен..там только интересен минимальный пакет - из-за локалки.
просто был период, когда абоненты пачками улетали в минуса.настроить биллинг и статистику у них, по-видимому, не получилось..вот теперь вводят анлимы.
 
У Велтон.Телеком помимо интернета можно подключить городской телефон и в скором времени IPTV, еще привязка идёт только к IP-адресу и можно на одно подключение вешать несколько компьютеров. И в дополнение семеричный канал!
Минимальный пакет безлимитный стартует от 60 грн./мес за до 256 кбит/с
 
Упаси вас господь от подключения к ip-com-какой-то п.... Из 2 недель подключения работают максимум 8 дней. денег не возвращают, вобщем полная жопа
 
как некрути триолан лучший =) , кстати шас акция : до 17 мая подкл 1грн (стоимотсь кабеля отдельно)
На этом лучшем одно приятно что можно померятьскорость спидтестом , но воспользоваться высокоскоростным соединением низя ......
1)качать с половины файлообмеников - низя из-за "прозрачного" ап - везде будет ответ " с вашего ап уже идет скачивание " и обойти эту ж .. не получилось не с помощью прокси ни всевозможным совтом
2)на торентах реальная скорость отдачи не более 0,3 кб\c и толку что можно скачать со скоростью иногда до 1 мб\с а чаше 100-200 кб\c - рейтинг сразу гавк и дальше не качаеш
3) но это все были только цветочки счас вообще глюки по сети - невозможно воспользоваться не одной инет программой тока браузером , не почту отправить не воспользоваться не одним донвальд-менеджером , и ася постоянно вылетает
4)дозвониться до техподдержки - вообще нельзя Сегодня поставил на авто дозвон - 6 часов звонил - не дозвонился
 
У Airbites с февраля или марта другие тарифы:
...
Простите, но на их страничке - Посилання видалено
Именно те тарифы, которые я указывал ранее. Подскажите, где на их сайте вывешены данные, на которые Вы ссылаетесь, и я непременно все заменю.


Все, сам нашел. Акционные пакеты - Посилання видалено

Спасибо. Но к сожалению эта временная акция, как я понял :
1. Усі, хто підключиться до Інтернету протягом терміну дії акції з 10 лютого по 31 березня 2009 року гарантовано користуватимуться умовами акції.

т.е. Если сейчас подключаться то действуют тарифы старые.
 
Не правильно, акция действует до 31 июля, тем более у меня сестренка на днях подключилась и там именно такие тарифы,
Понятно, спасибо. Дописал акционные тарифы, хотя они и на временной основе и не на главном сайте, как у всех. Просто как то странно выглядит. :rolleyes::confused:
 
Кто подскажет какая компания может предоставить услугу интернет в частный сектор, где нет локальных сетей? Укртелеком практически отказал (всячески отговаривали) в услуге из-за того что телефон на блокираторе и частный сектор (возможно в том районе плохая атс или линии). Возможно технология radio-ethernet...может ещё что-нить. Нужен недорогой анлим пакет. Территориально - ул. Высоковольтная Предложите альтернативу Укртелекому. заранее благодарен
 
Кто нибудь подключился к "Велтон", как скорость? Сейчас сижу на 1 Мбит/с Укртелекома за 100 грн, в подъезде провели "Велтон", хотелось бы перейти на до 2048 Кбит/с -120,00 грн."Велтон", может не стоит?
 
ТСу огромное спасибо за тему!

В связи с переездом очень остро стоял вопрос выбора провайдера. Благодаря теме понял, что в доме есть и триолан, и океан, и как оказалось билайн :) и ещё кто-то из мелких.
Критерии выбора были примерно такие же как и у ТСа.

В результате недолгих размышлений остановился на билайне, т.к. лично у меня компания которая занимается и мобильной связью и каналами связи для корпорративных клиентов вызывает больше доверия чем всяческие "просто локалки".

Зашел на сайт и разместил заявку на подключение. Дело было в четверг после обеда, и учитывая предыдущий опыт подключения к харьковским сетям думал, что раньше понедельника не стоит расчитывать на подключение. Но! в пятницу утром обнаружил в почте письмо о том, что в субботу с 14 до 16 меня включат. Через несколько часов позвонил специалист и сказал, что подключение будет даже с 13_00, чем несказанно меня обрадовал.

В субботу к14-30 кабель уже был обжат, договор подписан и дело оставалось за малым - оплатить согласно выбранному тарифному пакету. Платил через айбокс, и пока шел к дому - деньги уже попали на баланс! Что в очередной раз удивило (до этого пользовался услугами провайдера, которому надо было платить через банк и копию платежки факсом слать).

Собственно сам инет тоже оправдал ожидания, брал пакет с запасом скорости. Странички открываются моментально, спидтест показывает заявленную скорость. Кроме инета ещё есть локалка....фильмы 1,5 гиговые качаются минуту-две. После укртелекомовского ОГО ограниченного только инет-каналом это я Вам скажу просто песня :)

Да, ещё при подключении выдали стартовый пакет билайновский, с тарифным планом "Клик" - мобильный инет ЖПРС по 2 коп за мегабайт.

Так что ИМХО билайн очень неплохой выбор для подключения.

ЗЫ: может прикрутить в тему голосовалку ? с такими же пунктами как в первом посте. Чтобы кроме информации о провайдерах ещё можно было сразу статистику подключившихся харьковчан видеть.

К сожалению я, как оказалось, не могу сам добавить опрос в уже созданную тему. Не додумался сделать это при создании :(
Может модераторы этого раздела смогут это сделать? Опрос был бы очень к стати!
 
Только список пока не полный. Ограничивается провайдерами, с подключением по ADSL и кабелю (витой паре). Нет "сотовых" провайдеров, 3G и т.д. , т.к. мне они были не нужны. Постараюсь, со временем, добавить и их.
Время-то много прошло, где обещанные дополнения в список?
Нужна инфа по беспроводному инету, очень и срочно, :хелп: !
 
Нужна инфа по беспроводному инету, очень и срочно, :хелп: !

Задачей данной серии исследований является постоянный мониторинг изменений ситуации на рынке по различным направлениям:


• Объем и прирост рынка, в денежном выражении и в абонентах;

• Характер структура рынка по игрокам, технологиям, типам абонентов;

• Оперативная маркетинговая деятельность операторов: продуктовые и ценовые предложения, акции;

• Основные тенденции развития рынка широкополосного доступа;


Преимуществом предложенной формы исследования (ежеквартального обзора) является регулярность и короткий период его обновления. Такая форма может быть наиболее эффективно использована при принятии операционных решений в управлении компанией.

Данный отчет поможет решить следующие задачи оперативного управления:


• Своевременно получить представление об изменениях на рынке и подготовить ответные меры;

• Определить изменение конкурентных позиции на рынке;

• Выбрать направление оптимизации портфеля услуг и тарифов;

• Скорректировать курс развития и повысить эффективность деятельности.


Что можно найти в отчете:


• Численность абонентов и объем доходов от услуг широкополосного доступа

• Среднемесячный доход с одного абонента широкополосного доступа по рынку в целом и по основным игрокам

• Структура рынка по основным игрокам (доходы, абоненты)

• Структура абонентской базы по технологии доступа

• Основные тенденции и события на рынке

• Анализ тарифной политики игроков и основных моделей потребления услуги широкополосного доступа

• Мониторинг и анализ маркетинговой активности игроков рынка


Параметры отчета:

Количество страниц: 73
Количество таблиц и графиков: 45

Стоимость отчета: 1240 у.е.
 
Задачей данной серии исследований является постоянный мониторинг изменений ситуации на рынке по различным направлениям:

• Объем и прирост рынка, в денежном выражении и в абонентах;
• Характер структура рынка по игрокам, технологиям, типам абонентов;
• Оперативная маркетинговая деятельность операторов: продуктовые и ценовые предложения, акции;
• Основные тенденции развития рынка широкополосного доступа;
Преимуществом предложенной формы исследования (ежеквартального обзора) является регулярность и короткий период его обновления. Такая форма может быть наиболее эффективно использована при принятии операционных решений в управлении компанией.
Данный отчет поможет решить следующие задачи оперативного управления:

• Своевременно получить представление об изменениях на рынке и подготовить ответные меры;
• Определить изменение конкурентных позиции на рынке;
• Выбрать направление оптимизации портфеля услуг и тарифов;
• Скорректировать курс развития и повысить эффективность деятельности.

Что можно найти в отчете:

• Численность абонентов и объем доходов от услуг широкополосного доступа
• Среднемесячный доход с одного абонента широкополосного доступа по рынку в целом и по основным игрокам
• Структура рынка по основным игрокам (доходы, абоненты)
• Структура абонентской базы по технологии доступа
• Основные тенденции и события на рынке
• Анализ тарифной политики игроков и основных моделей потребления услуги широкополосного доступа
• Мониторинг и анализ маркетинговой активности игроков рынка

Параметры отчета:
Количество страниц: 73
Количество таблиц и графиков: 45
Стоимость отчета: 1240 у.е.

Заплатите мне 1240 у.е., я подготовлю для Вас такой отчёт.
 
Сравнить можно много чего, но только не качество сети.
У мя Арбайтес, доволен как слон, 2 год пользуюсь - падает редко, скорость 1мб, меня устраивает, так как все, что надо тяну с локалки.
У девушки "Слобода" или как она там сейчас называется, отстой редкий, лежит неделями, одним словом Дерьмо...

Да на теле Утел - Утрай 40 (512 метров трафика за 40гр/мес), как для серфинга в транспорте и вместах когда надо, а не дома хватает с головой и скорость в 100 лучше чем на лайфе...
 
Упаси вас господь от подключения к ip-com-какой-то п.... Из 2 недель подключения работают максимум 8 дней. денег не возвращают, вобщем полная жопа

Товарищи кто еще пользывал данного провайдера ? Поделитесь информацией о нем. У меня притекс и по району кроме него доступен еще ip-com и Триолан. При упоминании притекса бросает в дрож посоветуйте что из доступного выбрать ? Или всеже стоит ставить АДСЛ от велтона или УК ?
 
Назад
Зверху Знизу