Зачем к тебе домой идти? Снимают передатчики на многоэтажках, а перепуганные джамшуты тыкают в тебя пальцем как в собственника оборудования.
УЧН собственно только снимает спектра и по возможности выявляет собственника. дальше материал попадает в ДИЗ, который пишет протокол об админнарушении и передает в суд. Дальше - попандос или на адвоката (минимум 1500-2000 гривен) или на штраф и конфискацию. (1700*2+стоимость железок+деньги заплаченные джамшутам)
И еще: наивно думать, что в доме можно поставить что угодно, "зашуметь" полгорода и тебе ничего не будет.
Это лотерея, к кому-то раньше прийдут, к кому-то позже.
Например, когда к нам обращаются за строительством радиомоста (AWT), и возникает вопрос о его регистрации (over 10000 uah) мы честно предупреждаем о том, что если его официально не регистрировать, рано или поздно это закончится печалью. И человек дальше сам думает.
Мы тоже можем легко сделать пакет "Для самых смелых или жадных" и стоимость подключения будет дешевле 3тыс. С одной оговоркой - ни договора ни гарантий. И абонент будет писать расписку, что он сознательно пошел на правонарушение, и к нам претензий не имеет.
По сути, именно так люди и подключаются при помощи джамшутов, только платят больше чем оно того стоит.
И, после выше написанного - кто готов подключиться на "джамшут-пакет" за 2500? Без проблем! Главное - дешево!



И до 100 Мбит за 100 гривен!!!