Интересное видео на которое следует обратить внимание милиции и СМИ

А что, бита - холодное оружие??
Нет, могут сказать, что это "ударно-дробильное оружие". Меня как то ГАИ остановило и попросили быть понятым в оформлении дубинки. Это была не бита... но похоже, с вырезаной под руку частью...
В интернете много споров можно ли возить с собой бейсбольную биту или нет...
 
Нет, могут сказать, что это "ударно-дробильное оружие". Меня как то ГАИ остановило и попросили быть понятым в оформлении дубинки. Это была не бита... но похоже, с вырезаной под руку частью...
В интернете много споров можно ли возить с собой бейсбольную биту или нет...

Вот и меня оформляли с "Дробящим оружием"
 
бита должна быть в спец. чехле,должны быть мячики - вот тогда можно доказывать что ты бейсболист и то если докажишь
 
бита должна быть в спец. чехле,должны быть мячики - вот тогда можно доказывать что ты бейсболист и то если докажишь

Лучше саперная лопатка. Проще с юридической стороны, и острее заточена :)
 
Классное видео.
Побольше бы таких активистов.
Чел этот откупится от УВБ, Инспеции по личному составу и прокуратуры.

Но через 2 месяца их всех выведут за штат и будут переназначать.

В этот момент надо все бумаги спустить опять скопом. В форме жалоб в центральные органы. Сработает 90%
 
с каких это куев бита стала оружием? если ты ее сам сделал то это не бита, а дубинка уже...

кстати любителям поснимать...на всякий случай...

узнавал спецом, можно если камера на виду, или должна быть надпись "ведется видеонаблюдение", нельзя вести скрытое наблюдение...

есть понятие злой умысел, как анекдоте - за год в росии продано 100к бейсбольных бит, и два бейсбольных мячика...

возить с мячиками, вообще не понимаю зачем возить простому обывателю, отбиваться ей? вот нападать скорее да
 
ты хоть на одной машине видел надпись что ведется наблюдение(я видел только в паре маршруток)...сомневаюсь, что на машине с которой велась съмка ,был предупреждающий знак о ведении съемки...

есть понятие(и здесь по понятиям:D:D:D)презумция невиновности:клас: апо бите ну не может оная являться холодным оружием...матчать учите... если ей и забьют кого-то, то она будет фигурировать как ОРУДИЕ преступления...

а я не говорю, что холодное, ударно-дробящее, если она будет под сидением, без перчатки и мячиков, изымут проведут экспертизу классифицируют как ударно дробящее, и будете доказывать что вы бейсболист, учитывая что я не знаю ни одной украинской бейсбольной команды

а вы видели, хоть одну надпись на офисных домофонах? здесь определяет форм фактор
 
Ехали с женой с театра. Зимой. Поздно. На Московском, не далеко от у-га Харьков тормозит гаишник. Я опустил окно. Он представился и поздоровался - я молча кивнул. Попросил документы. Я молча дал. Он их посмотрел, уточнил ФИО. Ответил кивком головы. Гаец спросил про здоровье - молча показал окей. Гаец в ступоре уточнил, все ли со мною хорошо-я кивнул и забрал у него документы из рук. Гаец почесал репу и пошел в свое авто. Поехали вмесе-я не спеша за ним. Встали на красный свет. Гайцы внезапно рванули и развернувшись улетели в другую сторону-с женой смеялись всю дорогу - типа, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Боялся перегаром спалиться?
 
зачем возить бейсбольную биту?
что ей можно делать в случае когда вы обороняетесь?
 
так на форуме у нас все воины... а как до реала дело доходит...людишки не знают банально своих прав:D:D:D

Особенно если эти права изложить недостоверно. Специальные средства негласного получения информации отличаются от бытовых приборов к которым и относится автомобильный регистратор. Данная статья УК определяет ответственность только за применение специальных средств негласного получения информации. В этом вопросе ты вводишь людей в заблуждение.
 
Не пойму зачем так много писать???Ты же ссылку сбросил с сайта где это видео было впервые опубликовано.Продолжение вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кто не ленивый,зайдет и почитает.Писать нужно,писать,а пидарка этого на Холодногорскую пусть очком торгует там.От себя скажу что Харьковские мусора самые ахуевшие мусора в Уркаине,с ними могут тягаться только Полтавские,двоих уже отправил лично на заслуженный отдых за дела их темные.А об этом Гайце-сутенере который на фото в ссылке,могу сказать одно что он тупой корнеплод,по моему уже все мусора в округе стали звездами ю туба,на что этот еблан надеялся то хз)))клоуны.Более чем уверен что на сайте есть гаишники,так вот хочу сказать Вам стражи порядка -Мы Вас закроем,кого не закрыли еще,значит к Вам еще не дошла очередь.Нас много,и мы везде,мы знаем где вы живете,на чем Вы ездите и где Вы пасетесь,на каждого матерого взяточника у нас есть более чем доказательств что бы отправить на тюрьму.
 
да хоть хоть где будет бита хоть в руках у тебя когда тебя остановили... не будет холодным ОРУЖИЕМ!!!(холдное оружие делится на...гугл надеюсь есть)))))) так что дубинка -это холодное оружие...
в нормальных конторах везде есть надписи о ведении наблюдения, они же не хотят на бабло влетать...

у мня есть, а у тебя нет, иначе бы почитал
примеры на каком основании изымают...

Особенно если эти права изложить недостоверно. Специальные средства негласного получения информации отличаются от бытовых приборов к которым и относится автомобильный регистратор. Данная статья УК определяет ответственность только за применение специальных средств негласного получения информации. В этом вопросе ты вводишь людей в заблуждение.

а я о чем
 
Нет, могут сказать, что это "ударно-дробильное оружие". Меня как то ГАИ остановило и попросили быть понятым в оформлении дубинки. Это была не бита... но похоже, с вырезаной под руку частью...
В интернете много споров можно ли возить с собой бейсбольную биту или нет...

Вот как разьясняет закон:
" Предметы, специально приспособленные для нанесения телесных повреждений. Специально приспособленными для нанесения телесных повреждений следует признать предметы:
а) которые были приспособлены для указанной цели (нанесение телесных повреждений) заранее или во время совершения преступления;
б) а равно предметы, которые не подвергались какой-либо предварительной обработке, но были специально подготовлены виновным и находились при нем с этой же целью."
"Применение или попытка применения предметов подобранных в процессе преступления и не подвергавшихся специальному приспособлению для нанесения телесных повреждений не дают оснований считать их предметами специально подготовленными для нанесения телесных повреждений".
Все четко разьяснено - если бита в багажнике - то да, если подобрали с дороги во время действия - то нет.
 
Внимание водителям!!!в который рас приглашаю всех вступать в нашу организацию *Дорожній контроль*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня вопрос, что хомячки будет делать битой и мачете?
размахивать ими в салоне машины?
 
Вот как разьясняет закон:
" Предметы, специально приспособленные для нанесения телесных повреждений. Специально приспособленными для нанесения телесных повреждений следует признать предметы:
а) которые были приспособлены для указанной цели (нанесение телесных повреждений) заранее или во время совершения преступления;
б) а равно предметы, которые не подвергались какой-либо предварительной обработке, но были специально подготовлены виновным и находились при нем с этой же целью."
"Применение или попытка применения предметов подобранных в процессе преступления и не подвергавшихся специальному приспособлению для нанесения телесных повреждений не дают оснований считать их предметами специально подготовленными для нанесения телесных повреждений".
Все четко разьяснено - если бита в багажнике - то да, если подобрали с дороги во время действия - то нет.

о специально заготовленная бита под сиденьем

совершенно верно..
хомячкам в бандитов играться хочется, вот только зачем баллонный ключ под сиденьем можно пояснить, а бита зачем?
 
Кто отнес регистратор к бытовому прибору? Заключение может дать только эксперт, а не вы и я. А если эксперт признает?

Не только эксперт. Например таможенная служба при ввозе регистратора на мытную территорию Украины классифицирует этот прибор в соответствии с Каталогом классификаторов товаров. Такая классификация проводится на основании заключения экспертов таможни и сопроводительных документов завода-изготовителя.
 
Вот что может быть с автором
ст.182 Уголовного кодекса (УК) Украины «Нарушения неприкосновенности частной жизни» (незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без ее согласия или распространение этой информации в публичном выступлении, произведении, что публично демонстрируется, или в средствах массовой информации) – максимальное наказание – ограничение воли сроком до трех лет;

частная жизнь у гаишника на прекрестке, деятельность гаишника тоже конфиденциальная?
 
здесь можно приплести массу законов , что человека снимали без его согласия... и т.д.
Да, согласен.
Например угроза уничтожения-повреждения личного имущества (ст.195 УК Украины) в совокупности с хулиганством (общественное место - проезжая трасса).
Ну и надо рассматривать "Вмешательство в деятельность работника правоохранительных органов" - если работник был при исполнении.
 
Назад
Зверху Знизу