Интересно, какова будет конечная цена осциллографа?

Обратитесь к посреднику, который возит с ebay и т.п. В балке Аудио-видео их несколько.
 
Итак. Связались с нашим офисом в Китае, и попросили, чтобы они купили прибор. Шеф будет на днях в Гонг-Конге и мне его оттуда привезет. :)
 
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не смотрели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
В самом Китае купить выгоднее!
 
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не смотрели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Там им цены не сложат!
 
Сапер ошибается дважды :) первый раз - когда решил стать сапером.
 
Сапер ошибается дважды :) первый раз - когда решил стать сапером.

:D 100%



В общем, в этих инет магазинах, одно кидалово! :) Говорят - есть в наличии, а потом оказывается, что нужно неделю ждать, что не приемлимо.. :(
В общем, попросил я себе купить другой, уже не в инет магазине, а в обычном (уже купили), только вот не на 50 MHz а на 200MHz! :D (Блин, живем один раз!!!:D)
 
Останнє редагування:
В общем, хвастаюсь! :)

Сорри за качество фото, фоткал телефоном и потом пережимал для инета.. :)
 

Вкладення

  • oscill.jpg
    oscill.jpg
    104.5 КБ · Перегляди: 168
Отличный прибор! Этот подороже будет и пошустрее следовательно.
 
Отличный прибор! Этот подороже будет и пошустрее следовательно.

Спасибо! :)
Пока немогу нарадоваться.. :) Как сделаю полный тест, отпишусь. :)



Итак, первый тест (в совокупности с анализатором спектра) прибор выдержал на пять! :)
Довелось мне побороться с возбудами серийных широкополосных (!!!) усилителей класса D. Основных "блох" я вылавливал, конечно, анализатором, но вот посмотреть что чем модулируется проще было, конечно, осциллографом.

Первая картинка - "очаровательного" вида синус на 1кГц и примерно 5% мощности на нагрузке 4 Ома. кГц на спектре был не одинок, и обрастал массой "красивых" :D четных и нечетных гармоник.

Вторая картинка показывает какой частоты сигнал промодулирован низкочастотным. (сигнал взят после интегратора).

Было приятно то, что мне не пришлось брать калькулятор и высчитывать частоту вручную. Триггер прибора справлялся "на ура", и картинка никуда не плыла и не дергалась.
 

Вкладення

  • amp D1.JPG
    amp D1.JPG
    156.8 КБ · Перегляди: 105
  • amp D2.JPG
    amp D2.JPG
    147.6 КБ · Перегляди: 108
Останнє редагування:
Что тут скажешь. :) Удобная штука, разобраться довольно просто. Все наглядно и информативно. Работать с прибором удобно и быстро без каких-то лишних движений. Приятно, что цены уже на данную продукцию вполне гуманные.
ЗЫ Теперь генератор прикупить Rigol осталось.
 
Останнє редагування:
RUH, зачет! Когда ж я свой С1-65 спишу на пенсию :)
 
В общем, хвастаюсь! :)

Сорри за качество фото, фоткал телефоном и потом пережимал для инета.. :)

А обо что встал прибор если не секрет ? У нас вроде баксов 800 такой. Как в работе, пока еще не разонравился ?
 
А обо что встал прибор если не секрет ? У нас вроде баксов 800 такой. Как в работе, пока еще не разонравился ?

У них 500.. Пока не разонравился, правда у меня сейчас направление в работе такое, где его и не поюзаешь..) Чуть позже еще отпишусь. )
Там, где его использовал, лишь положительные впечатления.
 
а как спектроанализатор он умеет работать, к компу есть прога? Просто давно мечтаю, но денег нет, если есть софт на ДСП исполню, есть запасы.
Можешь выложить софт к девайсу.
 
а как спектроанализатор он умеет работать, к компу есть прога? Просто давно мечтаю, но денег нет, если есть софт на ДСП исполню, есть запасы.
Можешь выложить софт к девайсу.

Софт глянул на компьютере. Примитивненько так.. :) Давай мыло, скину если хочешь.. :)
 
:) Эхх! Такая экономия времени!
Раньше, постоянно "жил с калькулятором", а тут настроил то, что должно отображаться на дисплее, и красота! :) Здесь тебе и амплитудное значение напряжения, и среднеквадратичное, и период и частота и .. Да что там говорить!)))

Фронты, у не слишком высокочастотного сигнала, по времени, можно рассмотреть, как говориться, под лупой! :)
 
Назад
Зверху Знизу