Иностранные фильмы 30-60 годов

Лучше бы с такой скоростью политические темы переносили.
 
Я сейчас пересматриваю итальянские фильмы 70х годов, типа Франко и Чичи, или комедии с Лино Банфи,так вот их блондинки 70х выглядят лучше чем наши современные инстадивы. И вообще видно, что люди жили хорошо в свое время.
 
"Паника на улицах" 1950-го понравилась
 
В специализированном разделе флудмть не комильфо.
чойта?))
Каждый день по фильму- к концу года будет каталог.
ну хорошая идея. :)
надеюсь запала тебе хватит. трейлерами бы еще каждый *раскрасить*
чтобы люди понимали о чем ты, просто название да еще старого фильма - ни о чем не говорит.
Сейчас придёт Зоя и всё объяснит
)))) я вас должна знать..?? :)
 
Так с.
Навожу порядок, расставляю приоритеты.
Естественно, я составляю список по своему вкусу. Особых стрелялок не ждите. Достало все это в реальной жизни. Поэтому, в списке будут семейные фильмы- мелодрамы, мюзиклы, детективы.
Скорее, будет два списка: рекомендую и нудота.))

И.к. топик не редактируется, то списки будут внизу моего ответа в теме каждый день.
Трейлеры не буду вставлять, ищите сами. И сюжет тоже не буду рассказывать. Иначе, неинтересно будет смотреть. Но нюансы, актеры и на что обратить внимание- да.

Итак, вчера смотрели фильм "Выпускник" 1967 год.
Главный герой Дастин Хоффман.
Думал, что нудно, но при простом сюжете оказалось, что и ничего. Особенно, музыка и песни. Их потом перепевали очень многие.
Фильм внесён в 100 лучших американских фильмов. Сначала я не понял, почему. Но потом дошло- свобода, музыка и стиль жизни 60-х.
Из интересного в фильме: первый МакДрайв, красивые машины, элементы одежды 60-х. А дороги!!!! Нам о таких мечтать.
В общем, после фильма мы начали слушать перепевки песен. Рекомендую найти Celtic Woman песня сказка Scourborough .Это что-то!
Фильму- зачёт.


Список:
Маленькая принцесса 1939
Выпускник 1967
 
Трейлеры не буду вставлять..не буду..
нивапрос. :)

Маленькая принцесса 1939
Маленькая принцесса (1939) The Little Princess
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Выпускник (1967) The Graduate
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 

ОК, бери на себя трейлеры? :)

Итак, сегодня список "нудных" открыт!
Посмотрели фильм "Семь невест для семерых братьев" 1954 года. Мюзикл.
Вернее, не могу сказать, что он совсем нудный. :незнаю:
Это мюзикл, семейная умиротворенная жвачка. Очень красивая главная героиня- глазу приятно.
Музыка, танцы. Все есть, но очень затянуто.
Если нужен фон, например, на Новый год, когда накрываете стол- вот это самое оно. :D
Сюжет из сказки про Белоснежку переложен на людей.

Итак:

Список рекомедованых:
Маленькая принцесса 1939
Выпускник 1967

Список нудных и квази-нудных:
Семь невест для семерых братьев 1954- танцы, песни. Мюзикл.
 
Иностранные фильмы 30-60 годов
В тридцатых, честно говоря, плаваю. Да и не интересны они мне особо. Только разве фильмы именитых режиссеров, которые начинали в то время.
Из последнего просмотренного из того времени за последний месяц - это фильм Жана Ренуара "Будю, спасённый из воды":)

Будю, спасённый из воды/ Boudu sauvé des eaux/ 1932

Boudu_sauve_des_eaux.jpg




Меня поразила схожесть сюжета этого фильма с "Собачьим сердцем". Но это чистое совпадение. Подпитать авторы друг друга никак не могли. Я проверял.
А вот то, что кинематографический Шариков имеет много общего с Будю - это факт очевидный. Итальянский Шариков в большей мере содран, но и пидоробортковский тоже угадывается в некоторых моментах очень даже.

Пы.сы. Я когда-то, как и все, читал собачье сердце, но разумеется деталей не помню. Подскажите пожалуйста, други, был момент в книге про затопленную кухню?
 
Будю, спасённый из воды/ Boudu sauvé des eaux/ 1932
Кстати, понятное дело, что у этого кино есть пара-тройка ремейков. Самые известные - это американский и французский. В французском, понятное дело, Будю сыграл Депардьё. А кто же ещё? Это же бля Безруков французского кина:)

Так... С тридцатыми покончили, а про шестидесятые я отпишусь попозже:)
 
Начни с того, что пересмотри все фильмы Греты Гарбо.
Ну это же актриса. Какой смысл смотреть все фильмы с ней:незнаю: Основное я видел. Я же в кине ценю только авторское вИдение. Чем меньше звезд, тем лучше. Я об этом уже много раз писал. Для меня кино - это режиссер и только. Допускаю тандем режиссера и оператора. Вот главные люди, а если кино выехало на звезде, то в топку его.
Книжки я хожу читать в библиотеку, актерским мастерством я наслаждаюсь в театре. А кино - это же смесь всех искусств.
Не станешь же ты восторгаться работой живописца, только из любви к натурщице, которая изображена на его картине:)
 
Ну ты и даёшь, друже. А Дилижанс? :eek::eek::eek:
Опять двадцать пять:) Ну не интересны мне годы зарождения и становления звукового кино. Мне больше немое кино по вкусу. Повторяю, есть хорошие работы, но нет глобального. Звук же поначалу реально очень навредил кино, как искусству.
Американский нуар ещё только на подходе, а немецкий экспрессионизм уже почил в бозе:)

Всё же вернемся к шестидесятым, но немного попозже:)
 
Так, на выходных чуть не развелся)))
Попал на жуткую нудотину, но досмотрел до конца. Но и в ней было кое- что интересное.
Фильм " Бульвар Сансет" 1950 год.
Ну, там красивая актриса молодая. Это понятно.
Но и есть супер интересная машина- Изотта Фраскини. Сразу вспомнил Козлевича с его "Антилопой", которую сам он соотносил с Изоттой.
Машина ручной работы. Красиво, богато.
В остальном, фильм нудный.
 
И после нудного попал на интересный фильм
"Золотая симфония" 1956 год.
Этот фильм открыл мне австрийское кино. Неожиданно.
Фильм о фигурном катании. Поднимаются проблемы конфликта между любительским катанием и профессиональным.
Интересно, что показаны элементы, которые в советском спорте преподносились как достижения. На самом деле, австрийцы все это прожевали и выплюнули хрен знает когда.
Очень красивое катание. Фильм раскрашен ярко. Одно удовольствие. Очень динамично.

Список рекомедованых:
Маленькая принцесса 1939
Выпускник 1967
Золотая серенада 1956

Список нудных и квази-нудных:
Семь невест для семерых братьев 1954- танцы, песни. Мюзикл.
Бульвар Сансет 1956- машина Изотта Фраскини
 
"Золотая симфония" 1956 год.
Золотая симфония (1956) Symphonie in Gold
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Семь невест для семерых братьев 1954
Семь невест для семи братьев (1954) Seven Brides for Seven Brothers
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Фильм " Бульвар Сансет" 1950 год.
Сансет бульвар (1950) Sunset Blvd.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Назад
Зверху Знизу