индукционные плиты

У меня умерла индукционка Electolux. Поломка проявляется как периодическая ошибка перегрева и соответственно выключение плиты, потом можно еще раз включить и еще немного поработать и так по кругу. Работала с 2005 г. В сервисе сказали, что накрылся один из силовых блоков, цена ремонта 4 тыс. грн, т.е экономически неоправданно. Хотелось бы, чтобы работала дольше, но свои деньги отработала сполна. Купил новую, тоже Electrolux на 3 комфорки, так даже удобнее.
 
Останнє редагування:
планируем купить индукционку на 2 конфорки, интересуют мнения по моделям???
вначале тоже думали взять на 2 конфорки изза мощности. но цена за "полную" не особо отличается - поэтому взяли на 3
тем более 2,3кВт/конфорку необязательно включать (только чтобы закипело), а в режиме варки она потребляет 200-300Вт (+/- 200Вт на 1й конфорке роли не сыграют)

У меня умерла индукционка Electolux? Поломка проявляется как периодическая ошибка перегрева и соответственно выключение плиты, потом можно еще раз включить и еще немного поработать и так по кругу. Работала с 2005 г. В сервисе сказали, что накрылся один из силовых блоков, цена ремонта 4 тыс. грн, т.е экономически неоправданно. Хотелось бы, чтобы работала дольше, но свои деньги отработала сполна. Купил новую, тоже Electrolux на 3 комфорки, так даже удобнее.
поломка физическая или микросхема? я к тому: если поставить принудительное охлаждение вентиляторами (вывести тумблер и напрямую питание кинуть:клас:
 
поломка физическая или микросхема? я к тому: если поставить принудительное охлаждение вентиляторами (вывести тумблер и напрямую питание кинуть:клас:

2 вентлятора там есть штатно, не особо помогает. Поломка непонятно какая, скорее всего микросхема, но так как это все один единый блок, ничего другого сделать не предложили.
А напрямую колхозить так можно и доиграться до пожара, я так считаю.
 
2 вентлятора там есть штатно, не особо помогает. Поломка непонятно какая, скорее всего микросхема, но так как это все один единый блок, ничего другого сделать не предложили.
А напрямую колхозить так можно и доиграться до пожара, я так считаю.
пожар может быть только в случае перегрева со всеми вытекающими
я когда свою ставил (сам) видел что там 2 вентилятора - их запускает процессор.
мои мысли - штатные от схемы отключить и поставить напрямую от сети (как вытяжка) и включать тумблером (ведь вытяжку вы включаете "руками")
имхо - это не колхозить (ибо в колхозе была полнейшая безответственность) - а просто делать своими руками.
п.с. хотя, если плита "старая" и уже купили новую и плюс к этому нет нужды в финансах - то описанные мною манипуляции - так, от нечего делать.
тогда есть предложение подарить мне эту плиту - а я буду с ней играться ;) - люблю я это дело...
 
Нужна индукционная плита, посоветуйте какую купить

Нужна однокомфорочная индукционная плита, посоветуйте какую купить
Какие отзывы пользователей плитки ORION OHP-18C или Мередиан, или Аляска
 
и я послушаю, если никто не против
 
Нужна однокомфорочная индукционная плита, посоветуйте какую купить
Какие отзывы пользователей плитки ORION OHP-18C или Мередиан, или Аляска

они как одинокие полярники - и прожить долго не получится, и умирать вообще не хоца...китай или россия - думаю, этим все сказано;)
 
я пользуюсь таким орионом. ну, что сказать - рабочая лошадка. есть у меня ещё сатурн с сенсорными кнопками - так вот бывает, что либо пальцы сухие, либо поверхность плитки мокрая - и всё сенсор не срабатывает, а если тебе надо быстро сбросить мощу - то это западло. а этот орион такого недостатка лишён, но зато у него варочная поверхность небольшая, и не предназначен для врезки в стол - своего рода недостаток. ну и ещё много кнопок - пожилому человеку бывает трудно разобраться - такой, условный недостаток. зато при запуске орион начинает работу с минимальной мощи, а не с максимальной, как сатурн, что при эксплуатации удобней. меридиан, точно не помню, но кажется был у меня такой - подарили жинкиной сестре - по характеристикам тот же орион, только называется меридианом ( но это если я не путаю его с другой плиткой ). за аляску ничо не знаю ( кроме того, что там дохренища ископаемых, очень холодно и живут американские чукчи ).
 

Пожалуйста подскажите как долго пользуетесь?
просто в инете нарыл негативные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто что скажет за VES V-HP6, а то что-то вообще никаких отзывов
 
Останнє редагування:
я пользуюсь таким орионом. ну, что сказать - рабочая лошадка.
Согласен, хотя в работе только год и не постоянно. Что касается отзывов в инет магазинах - пока претензий нет, за исключением "немногословности" инструкции. Разобраться пришлось методом тыка.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Из минусов:

- шумновата (но это наверно у всех слышен шум вентилятора)

- программа "суп" "вода" и "каша"- не регулир. и поэтому толку от них нету

- Ну и еще минус- при жарке на сковороде я привык после помешивания лука приподнимать сковородку и "отряхивать" чтобы равномерно по дну распределилась зажарка, походу на индукционке это делать нельзя (наверно сработает защита и придется заново включать плитку и выставлять нужную мощность)
 
........... Ну и еще минус- при жарке на сковороде я привык после помешивания лука приподнимать сковородку и "отряхивать".......
Выход есть: Вам нужно или отказаться от этой привычки, или встряхивать вместе с печкой.;)

Пожалуйста подскажите как долго пользуетесь?
Кто что скажет за VES V-HP6, а то что-то вообще никаких отзывов

Я балдею от подобной индукционной печки уже лет шесть.
 
уважаемые форумчане
кто пользуется поверхностью Gorenje ECT 6 SYB
как впечатления?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Из минусов:

- шумновата (но это наверно у всех слышен шум вентилятора)

- программа "суп" "вода" и "каша"- не регулир. и поэтому толку от них нету

- Ну и еще минус- при жарке на сковороде я привык после помешивания лука приподнимать сковородку и "отряхивать" чтобы равномерно по дну распределилась зажарка, походу на индукционке это делать нельзя (наверно сработает защита и придется заново включать плитку и выставлять нужную мощность)
У моей плиты предусмотрено некоторое время для подобных манипуляций. Потом отключение.
 
Назад
Зверху Знизу