Indesit

Indesit- это?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
Датышо. А ты купил стиралку - разочаровался и купил духовку. Или наоборот? А ты после этого оптимист или долбоеб?

Это ты далёкий от жизни;)
Покупка техники производилась в один день- фэрштейн, .... ?
П.С.: Барыгам, торгующим Индисит- не забудте, что темки об продажи техники, удаляются только в том случае, когда вы забыли оплатить;)
 
Тьфу на вас:)
Почему подделка?
Вроде как они просто свои изделия- производят на других фабриках.
Вот я и хочу предупредить людей, о том, что стоит СЕГОДНЯ брать технику других производителей.
 
Внесем ясность. Индезиты (холодильники, плиты, стиралки) изначально (лет 5 назад это кончилось) собирались и поставлялись из Италии. Бренд принадлежит итальянскому концерну Мерлони. Входило три основные марки -Аристон (техника топ класса), Индезит (массовый сегмент) и Ардо ( техника для бедных и серия Янг - для молодежи). Бренд Ардо со временем вышел из концерна и стал самостоятельным. Сначала на территории России был построен завод по производству холодильников СТИНОЛ (СТаль НОвоЛипецкая). И марка СТИНОЛ стала завоевывать рынок СНГ. Надо сказать это ей удалось . Однозначно холодильники этой марки заняли свою нишу и стали массовыми и достаточно доступными. Потом торговую марку Стинол прикрыли и начали выпускать на этом же заводе непосредственно ИНДЕЗИТ, а вскорости и АРИСТОН. Первый год качество было уже не итальянского завода, но еще и не СТИНОЛ. Но с каждым годом качество ухудшалось Особенно было забавно смотреть на партии холодильников, выпущенные в 4 квартале какого-нибудь года. Просто сборщики лепили на 2 метровые холодильники решетки радиаторов от моделей 1,67 или 1,50 ростом. В общем лепили из того что было. Даже переименование АРИСТОНа В ХОТПОИНТ, сильно не помогает. Слабые места холодильников - Неважный пластик -часто лопается шкаф после 2-3 лет эксплуатации, пластик на ящиках морозилок. В принципе неплохие компрессоры. У плит - качество эмали - отвратительная, хрупкая, найти плиту с целой эмалью на крышке иногда достаточно проблематично, бъется на стадии транспортировки, ручки слабые, часто с дефектами.
Дольше всех держались стиралки. НЕ помню точно, но достаточно недавно запущен завод по производству стиралок в России. Картина такая же, как и с холодильниками, вектор качества плавно вниз.
ОТдельный разговор - работа сервисов, типа Транссервис. Большие любители загнуть расценки на копеечные операции до небес, и списать неисправность на хозяина, впрочем как и в большинстве сервисов.
Суммирую: На сегодняшний день ИНДЕЗИТ- техника для нетребовательных и непритязательных пользователей, готовых мириться с недостатками, утешая себя мыслью, что все же холодильник не НОРД, и стоит недорого. Раньше качество этого бренда реально было лучше, что и подтверждается отзывами клиентов.
 
Спасибо за развёрнутый ответ.
 
Что могу сказать по поводу "лучше" "хуже".Всё это бред, машинка выбирается лично каждым, под себя, во 1-х.Во 2-х платите за бренд, что не мало важно, а внутренности практически одинаковы.Так что судить не мне.Но у меня стоит Индезит(Мун) и я не жалуюсь, довольно легко добраться до нужной детали и просмотеть её, а в других приходиться разбирать полностью.
И сколько она прослужить, зависит от вас, ведь каждый её элемент имеет свой ресурс, если же использовать машинку раз в неделю, не перегружать и т.д., она прослужить очень долго, но если каждый день да и с перегрузом, то может и в первый месяц
 
Полностью согласен с Vik45 . от себя могу добавить: (речь пойдёт о стиралках) несколько технических подробностей, "Indesit" не просто техника для нетребовательных и непритязательных пользователей, готовых мириться с недостатками, а это ещё и одноразовая продукция, так как бак у них запаян, а сальник очень низкого качества. в итрге работает всреднем 3-4 года ивсё! подшипники и сальник уже не заменишь.к тому же низкое качество комплектующих узлов и небрежная сборка приводит к серьёзным повреждениям электронной части изделия.
что касается техники других брендов к примеру упомянутые здесь "Samsung" и "LG" они по крайней мере ремонтопригодны а выходят из строя не чаще других в том числе и современных "Bosch", "Siemens".
Продукция крупных европейских концернов имеет три категории качества-
для своего внутреннего рынка, для стран евросоюза, и для стран третьето мира и восточной европы. соответственно к примеру "Bosch" германской сборки и надлежащего качества в магазины Украины не поступают, их просто не сертифицыруют.
 
==
 
Останнє редагування:
У меня печка. Работает хорошо. Радости - полные штаны.
 
Стиралка (вертикалка) 5 лет. Последний год в режиме супернагрузки(малое дитё :))
Никаких проблем(нервно сплёвываю и стучу по столешнице)
Дело в том, ув. ТС, что эту технику(печи и стиралки) должны устанавливать и подключать спецы :) Да и пользоваться надо с умом :)
Холодилник 3 года. Даже не помню, когда последний раз размораживали... :)
Тихонько там себе урчит и морозит :)
 
Лично у меня , когда была стиралка Индезит (лет 8) я была счастлива. А когда она сломалась и не стали ее ремонтировать, а купили Бош, то здесь я увидела в чем отличие качества стирки. Больше Индезит ни за что не куплю, хотя у меня была итальянской сборки и при покупке стоял выбор между Индезит, Бош и Занусси, продавец убедил, что за Бош мы будем платить за имя, а Занусси тогда была малоизвестной маркой.

Согласен. Индезит стиралка (еще W83) отработала 6 лет, правда сделана не россия (страна-террорист). На 4 году потек сальник, и застучал подшипник, ремонт, замена всего, на 5 году - нагреватель, замена, на 6 году потек бак, замена на Бошевскую стиралку. конечно разница есть и по качеству стирки, и по расходу воды, и по уровню шума. На Индезит не грешу, свое он отработал достойно. Сам продал стиралок Индезит немеряно, было время, когда это был №1 по продажам. LG тогда еще не начали выпускать свои стиралки в нынешнем виде, первый блин у них был комом, как и с мобильными телефонами и равным Индезиту в 2002-2004 годах просто не было, но ведь тогда не было завода в России, ни по стиралкам, ни по холодильникам. А разница по качеству, поверьте, колоссальная.:)
 
Стиралка (вертикалка) 5 лет. Последний год в режиме супернагрузки(малое дитё :))
Никаких проблем(нервно сплёвываю и стучу по столешнице)
Дело в том, ув. ТС, что эту технику(печи и стиралки) должны устанавливать и подключать спецы :) Да и пользоваться надо с умом :)
Холодилник 3 года. Даже не помню, когда последний раз размораживали... :)
Тихонько там себе урчит и морозит :)
Начало моей карьеры(до поступления в ВУЗ- помощник мастера по установке и ремонту крупной бытовой техники(в мои обязанности как раз входила доставка и установка техники, её сборка/разборка), так что сам ты жжошь. А итальянская электроника- эт вообще круглое г@но(неремонтопригодна, залита защитой))
Так что держи "-", я считаю, что ты тупо оскорбляешь.
 
У меня стиралка, духовка- очень слабое качество. Гудят, ломаются. Знакомые- так же жаловались. Короче- сплошной перевод денег. Остерегайтесь этой марки.

ТС, вы может её в Эльдорадо покупали? Или Электроленд, Электродом, Хижина? Там те же индезиты, которые кто-то купил, они сломались, людям поменяли технику, а эти починили и отправили в вышеперечисленные магазины.
 
с такой авой, как у ТС и не удивительно..
 
...А итальянская электроника- эт вообще круглое г@но(неремонтопригодна, залита защитой)
Чисто для справки. 20 лет занимаюсь электроникой в том числе и итальянской. Вполне ремонтопригодна, если дело не касается авторских прав производителя тоесть П.О. центрального контроллера (процессора). А Залитые защитой (силиконом) модули тоже существуют у корейцев: "Daewoo", "LG" И ранних "Samsung". Кстати тоже вполне ремонтируется
 
Дело в том, ув. ТС, что эту технику(печи и стиралки) должны устанавливать и подключать спецы :) Да и пользоваться надо с умом :)
Улыбнуло.
Ну если у всех членов семьи рукожопие в запущенной форме, тогда да, спецы просто необходимы.:іржач:

Работы по подключению газовой плиты - минут на 15, плюс покупка качественного гибкого шланга. Машинку ненамного дольше, особенно если подготовить всё заранее (проводку, подвод воды).
 
Не могу ответить на опрос, потому что нет "среднего" пункта.
Коллега "dz" ответил очень развёрнуто и открыто.
Добавлю от себя - ломаются и любимые Вами BOSH, да ещё и как.
Покупая стиралку автомат - берите по деньгам и то , что понравилось, а дальше время покажет.
По поводу Индезита скажу - "народная марка" однако.
 
ТС, вы может её в Эльдорадо покупали? Или Электроленд, Электродом, Хижина? Там те же индезиты, которые кто-то купил, они сломались, людям поменяли технику, а эти починили и отправили в вышеперечисленные магазины.

Так в ЛЮБОМ магазине электроники. Если товар назад не принимает поставщик, то он чиститься и выставляется на продажу. Только так.
 
Опрос не коректен, добавте пункт. Своих денег стоит.
 
Назад
Зверху Знизу