Имущество за долги по коммуналке отбирать можно. Так решили народные депутаты Украины.

платить-то плачу, но чувствую себя каждый раз лохом. вот непонятно мне за что я квартплату плачу.

аналогично, поменяли в доме ливневку на пластик за свои деньги, но все равно её ктото каджый месяц обслуживает, вентиляции нет, но её каждый месяц ктото обслуживает, и так далее и тому подобное, не проще было бы поставить всем счетчики и ввести подушечный налог исходя из занимаемой площади.
 
тебе не светит, можешь и не пробовать... добро пожаловать в реальность
там все начинается со справки о доходах

спасибо, я в реальности все время. на подарки от государства рассчитывать не привыкла. хотя уже пробегала мысль решения вопросов)))))))))))

аналогично, поменяли в доме ливневку на пластик за свои деньги, но все равно её ктото каджый месяц обслуживает, вентиляции нет, но её каждый месяц ктото обслуживает, и так далее и тому подобное, не проще было бы поставить всем счетчики и ввести подушечный налог исходя из занимаемой площади.

оуууу. у нас на фоне нововведения еще и "мусор вывозить начали". никогда такого срача во дворе не было
 
Средняя зарплата как средняя температура по больнице.
Важнее знать медианную зарплату.
Даже в Харькове-миллионнике , имхо медиана будет 2-2.5 тыс. грн.
Я уже не говорю о депрессивных Луганске, Херсоне и подобных.
да, медиана вернее, конечно же, но приведенная цифра, имхо, занижена (для Харькова).
 
Да, а следующим правильным для депутатов решением станет повышение коммунальных платежей до такого уровня, чтобы 90% населения не смогли платить ее и начать великую "жатву"

ога
ведь чего-чего, а панелек и хрущёвок явный дефицит у жатников.
 
Мы бесправны: должны платить, сколько потребуют, несмотря на то есть услуга или это не услуга. Иначе что-то отключат, по судам затаскают, долг коллекторам продадут.
Об этом речь, а не о том, что можно не платить.
Депутаты лучше бы поинтересовались, что за кормушку сделали монополисты из ЖКХ.
лично мне коммунальные услуги оказываются в достаточном объеме - даже не знаю, почему же не платить :confused:

так строй домик в элитном райончике.:D
да где бы ни построил - ситуация не изменится, все равно придется доплачивать и за того парня с его "сраными 33 квадратами"
кстати, я рассматривала вопрос отказа от отопления. у меня это как раз вполне можно. технически. но сделано все, чтоб это усложнить по максимуму в вопросах бюрократических
увы, практически нереально, да и денег снимут. а что вместо отопления? чем топить планируешь?
платить-то плачу, но чувствую себя каждый раз лохом. вот непонятно мне за что я квартплату плачу.
квартплату мы платим почти что ни за что, но она и составляет далеко не большой процент от полной суммы квитанции. думаю, не в ней дело, а скорее в отоплении, горячей воде - вот где суммы.

вот ты снова говоришь про кредитоайфоновых. это было бы да. правильно. но в далеком 2006 году я бы не позволила бы продать своего единственного кота :D
котэ - не имущество :увага:
кстати, если был только вот кот, то как могли возникнуть долги по коммуналке? :eek:
 
да-да, посоны. За услуги надо платить. Все верно.
 
да-да, посоны. За услуги надо платить. Все верно.

ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ!!!!!!!!! ЧТОБЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УСЛУГИ ЕЩЁ И ПЛАТИТЬ????????????77777 ДА ЭТО ОНИ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАТЬ ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111

а что вместо отопления? чем топить планируешь?

стенами соседей, чо.
 
ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ!!!!!!!!! ЧТОБЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УСЛУГИ ЕЩЁ И ПЛАТИТЬ????????????77777 ДА ЭТО ОНИ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАТЬ ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111
Для информации: население потребляет газ на уровне 17 миллиардов кубов в год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для сравнения: промышленность потребляет 23.8 миллиарда, теплокоммунэнерго - 9 миллиардов. То есть население потребляет ОЧЕНЬ дохуя газа по цене 100 баксов за тысячу кубов. Непонятно даже, на что этот газ идет. Видимо, на кипячение чая и отопление. После этого плакать про высокие тарифы вообще западло. Вот поднимут цену на газ для населения (сейчас даже в РФ цена выше) - вот тогда точно повеселимся. Раньше, при любимой многими советской власти, люди в деревне угольком и дровами отапливали дома и не чирикали. Посмотрим, как оно теперь будет.
 
да где бы ни построил - ситуация не изменится, все равно придется доплачивать и за того парня с его "сраными 33 квадратами"
меняй страну. таких парней здесь слишком много))))))))))))))))) ой, бля. я ж наверно не достойна с тобой разговаривать....
 
лично мне коммунальные услуги оказываются в достаточном объеме - даже не знаю, почему же не платить
Мы платим тоже. Долгов не имею.
Но при этом вся вода покупается, а платим за 48кубов, на двери в подъезд сбрасывались, на ремонт лестничных маршей сбрасывались, теперь вот надо бы сброситься на замену стояков, а то не поставишь счетчики.
Окна в подъезде дырявые, подвал все время в воде, батареи всегда не горячее руки - по крайней мере у нас, на верхних этажах лучше.
Зимой никто лед не скалывает, снег практически тоже эту зиму не убирался. Это услуги??И это квартира в центре.
Просто некогда заводиться с этими халтурщиками, платим и всё.
А есть люди, которые обращались безрезультатно,получили смехотворные отписки, а теперь не платят.
За что их осуждать.
 
Мы платим тоже. Долгов не имею.
Но при этом вся вода покупается, а платим за 48кубов, на двери в подъезд сбрасывались, на ремонт лестничных маршей сбрасывались, теперь вот надо бы сброситься на замену стояков, а то не поставишь счетчики.
Окна в подъезде дырявые, подвал все время в воде, батареи всегда не горячее руки. И это квартира в центре.
Зимой никто лед не скалывает, снег практически тоже эту зиму не убирался. Это услуги??
Просто некогда заводиться с этими халтурщиками, платим и всё.

а ведь заикнись о ОСМД - вы на говно изойдёте за пять минут
 
увы, практически нереально, да и денег снимут. а что вместо отопления? чем топить планируешь?
уже не планирую. повременю пока. на тот момент электричество рассматривали. у меня технически можно отрубить отопление без ущерба для системы. но это оказалось оочень дорого и только за взятки и с их проектировщиком (а значит хуевым проектом)

а скорее в отоплении, горячей воде - вот где суммы.
и холодной воде. вот где вода????

У тебя канализация нерегулярно работает?
похоже - у тебя)))))))))))))))))))
 
меняй страну. таких парней здесь слишком много))))))))))))))))) ой, бля.
а их теперь везде много: турков, латиносов, да кого угодно: чем богаче страна - тем больше этой гребаной социалки, тем больше внедряется принцип "кто везет - на том и ездим".
а поменять планету не имею возможности...
я ж наверно не достойна с тобой разговаривать....
теряюсь в догадках: почему? :eek: вроде как снобизма в моих постах не было, а если усмотрела - то сорри, речь всего лишь о том, чтобы каждый платил за себя: за общагу, гостинку, одинарку, поместье - без разницы, но каждый, за себя, в полном объеме. этот вовсе не помешает нам общаться :)

стенами соседей, чо.
один из вариантов, конечно :D

уже не планирую. повременю пока. на тот момент электричество рассматривали. у меня технически можно отрубить отопление без ущерба для системы. но это оказалось оочень дорого и только за взятки и с их проектировщиком (а значит хуевым проектом)
да, взяток снимут порядочно, если вообще разрешат. я в плане интереса тоже рассматривал... когда заряжают несколько десятков тысяч за такую вот экономию - не интересно.
может быть таки придем к автономке на дом (подъезд), вот только когда...
и холодной воде. вот где вода????
у меня - в ванной и на кухне есть. полагаю, у тебя - тоже :)
 
один из вариантов, конечно :D

ну так а чо.
перехать всей семьё в дальнюю от окон комнату, там от соседей теплые стены. а остальные комнаты - нахуй. пусть промерзают. чо. все равно там не обедаем. что? вода в стенах превратившись в лед поломает кирпичи и панельки на щебень? да не смешите, пугатели хуевы.
 
кстати, если был только вот кот, то как могли возникнуть долги по коммуналке?
ох, да я рассказывала душещипательную историю про бывшего мужа, который меня чуть без хаты не оставил. я ж ему денег отдала и не мало. в долг влезла. не до комуналки было. веселые временна были))))))))

котэ - не имущество
котэ божество и само кого хош в расход пустит)))
 
ну так а чо.
перехать всей семьё в дальнюю от окон комнату, там от соседей теплые стены. а остальные комнаты - нахуй. пусть промерзают. чо. все равно там не обедаем. что? вода в стенах превратившись в лед поломает кирпичи и панельки на щебень? да не смешите, пугатели хуевы.
да я-то как раз понимаю... а вот некоторые коммунальные "экономисты" не понимают :(
 
Имущество за долги по коммуналке отбирать можно. Так решили народные депутаты Украины


Очень примитивная схема:

- административная ответственость от отключение монополии, и обязаность платить за тепло, спрыгнуть нереально в независимости от твоих нужд и платежеспособности
- имущество отбирать можно

Ну и гандурас покращеня вже сейчас
 
может быть таки придем к автономке на дом (подъезд), вот только когда...

уже сейчас.
что мешает?


ну, кроме понимания того, что соседи такие же гондоны, как и ты, и наебывать будут друг друга, и не получится наебывать односторонне. поэтому все эти автономки - сразу нет. как и объединения. вы что.
 
Назад
Зверху Знизу