Имущество за долги по коммуналке отбирать можно. Так решили народные депутаты Украины.

Федорыч, дави восток страны. Чтоб дошло до сердца, до печенок кого выбрали.
 
Есть данные о некачественных коммунальных услугах?
Есть данные о том, что отопление одной и той же площади в частном доме обходится в два-три раза дешевле, чем в многоэтажке. В совковое время, когда их проектировали и строили, дармовой газ никто не считал и мы успешно грели не только дома, но и атмосферу, за годы развала никто ничего не модернизировал, энергосбережение не внедрил, равно как забили болт на экономику, доведя до нищенства страну. Теперь все негаразды на плечи людей вешают. Модернизация ЖКХ - это то, что не под силу отдельновзятому гражданину, но здесь государство палец об палец не ударило, потому что ржавые трубы, холодные стены, заоблачные тарифы им до одного места, как и всё остальное, происходящее в стране.
 
Я уже который год хуею от того, как эти долбаные "проффесианалы" руководят и направляют. Все, абсолютно ВСЕ! законы имеют один и тот же лейтмотив: "отдайте ваше бабло нам! Нам мало!" Граждане, вы просто вкиньтесь, сколько налогов явно или неявно вы платите! Вообще, сколько вы платите!! И на фоне этого высказывания типа "надо больше зарабатывать", извините, хуета, достойная имбецила. Я уж не рассматриваю морально-этическую сторону, но с чисто прикладной: зарабатывать кому? Для кого, точнее? Для блядских феодалов? Сегодня они думают, как отобрать жилье, завтра они будут думать о восстановлении права первой ночи. И, я уверен, найдутся олухи, которые с пеной у рта будут орать что-нить типа "не хочешь отдавать невесту - нехуй жениться".
Совсем недавно за ТЭЦ-5 разгорелась какая-то война. Кто-то, не помню, ее таки отжал. Объясните мне, дошлые: нахуя такие страсти вокруг убыточного предприятия? Ясный месяц, вопрос риторический.
Большинство не платит коммуналку не из-за бедности, а именно из-за совершенно необоснованных завышенных тарифов. Пробовали когда-нибудь узнать калькуляцию тарифа на отопление? Это тайна, да покруче военных тайн бывшего СССР. Почему?
К слову о качестве и культуре отношений "поставщик/потребитель.
 
Останнє редагування:
Есть данные о том, что отопление одной и той же площади в частном доме обходится в два-три раза дешевле, чем в многоэтажке. В совковое время, когда их проектировали и строили, дармовой газ никто не считал и мы успешно грели не только дома, но и атмосферу, за годы развала никто ничего не модернизировал, энергосбережение не внедрил, равно как забили болт на экономику, доведя до нищенства страну. Теперь все негаразды на плечи людей вешают. Модернизация ЖКХ - это то, что не под силу отдельновзятому гражданину, но здесь государство палец об палец не ударило, потому что ржавые трубы, холодные стены, заоблачные тарифы им до одного места, как и всё остальное, происходящее в стране.

Мы сейчас говорим о некачественной услуге. Меня температура батарей в отопительный период вполне устраивает. На одной из съемных квартир (не новостройка) вообще завешивал батарею и окно на "микрощели" стояло даже в самый мороз. Значит - отопление делают качественное. Сейчас температура горячей воды такова, что обязательно надо разбавлять холодной. Газ подается без перебоев и канашка отводится тоже. Про что я еще забыл? Вывоз мусора? Ну так его реально вывозят, баки "с горкой" стоят очень редко, а чтобы мимо было насыпано - то только если быдло мимо промажет.

А по поводу того, что отопление частного дома дешевле - это и так понятно. Котел-то стоит в этом же дома и нет потерь на транспортировку и зарплату обслуживающего персонала и сопутствующих бухгалтеров, расчетчиков и пр. А в многоэтажки котельные встроить не получится, да и дорого будет их обслуживание - смены круглосуточные и т.д.
 
просто не привыкла на халяву. и даже не представляю с какого боку на них претендовать.
тебе не светит, можешь и не пробовать... добро пожаловать в реальность
там все начинается со справки о доходах
 
Дайте догадаюсь: вам эта квартира нужна намного больше. Ведь у кого-то есть две квартиры (или три), а у вас - ни одной. Это кажется очень несправедливым. А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет...

Отдельный разговор об арендодателях. Тут работаешь с утра до вечера, своим горбом копейку зарабатываешь, а потом неси эту копейку жирному капиталисту, паразиту на теле трудового общества, который палец о палец не ударил.

Желание жёсткого контроля, сильной руки, влияния государства на цены - типичные признаки люмпена. Ведь иначе люмпену не будет хватать своего зароботка. В условиях, когда у других доходы выше, и доходы не только трудовые, это особенно обидно. Вы пока ещё открыто не требуете "отнять и поделить", так что не всё потеряно, надежда на исправление есть. Но надежда эта очень маленькая. В общем, вам есть над чем работать.
Высрался, ну так приведи пример развитой западной страны где нет жесткого контроля над жильцами многоквартирных домов, налога на недвижимость и за неуплату не выкидывают из квартиры на мороз?
Когда то люмпенам подарили с правом наследования то что не ихнее теперь каждый долгоносик сука агроном и бетонный миллионер. Правда не заработавший эти бетонные миллионы.
Я за рынок, прежде всего. Рынок подсказывает что собственность на недвижимость должна приносить либо прибыль, либо убытки. Бесплатного владения недвижимостью быть не должно.

Большинство не платит коммуналку не из-за бедности, а именно из-за совершенно необоснованных завышенных тарифов. Пробовали когда-нибудь узнать калькуляцию тарифа на отопление? Это тайна, да покруче военных тайн бывшего СССР. Почему?
К слову о качестве и культуре отношений "поставщик/потребитель.
Судись, требуй. Есть закон "об обращении граждан".
Панимаешь необоснованность не дает тебе права не платить.
 
Судись, требуй. Есть закон "об обращении граждан".
Прежде, чем умничать, попробуй сам. Я уже требовал. И судился. И - ХТС предпочло слиться, но тарифы не светить. И про законы, которые есть, детям расскажи. У нас, к слову, есть КЗоТ. Дальше рассказывать?
Панимаешь необоснованность не дает тебе права не платить.
ПДД запрещают превышать скорость. Придерживаешься?
 
Высрался, ну так приведи пример развитой западной страны где нет жесткого контроля над жильцами многоквартирных домов, налога на недвижимость и за неуплату не выкидывают из квартиры на мороз?
Когда то люмпенам подарили с правом наследования то что не ихнее теперь каждый долгоносик сука агроном и бетонный миллионер. Правда не заработавший эти бетонные миллионы.
Я за рынок, прежде всего. Рынок подсказывает что собственность на недвижимость должна приносить либо прибыль, либо убытки. Бесплатного владения недвижимостью быть не должно.

Меньше в рабочее время на форуме сиди, может и на свою квартиру заработаешь, знаток рынка.
 
Для нормального государства - это хороший закон, но при чём тут Украина? Когда мы работаем с частником - мы платим за качество услуги в том числе. С государства качества требовать не возможно.
 
Прежде, чем умничать, попробуй сам. Я уже требовал. И судился. И - ХТС предпочло слиться, но тарифы не светить. И про законы, которые есть, детям расскажи. У нас, к слову, есть КЗоТ. Дальше рассказывать?
ХТС слилось это в сдубном порядке теперь тебе можно не платить или платить меньше? Или как оно слилось?
КЗоТ есть, есть конторы, которые его придерживаются на 100%, никто не неволит пойти работать по КЗоТ - хоть сейчас. Размер ЗП отдельная история.

ПДД запрещают превышать скорость. Придерживаешься?
Смотря где, как и все в принципе.

Меньше в рабочее время на форуме сиди, может и на свою квартиру заработаешь, знаток рынка.
Утибозе.
1) примеров нет, значит сказать нехуй
2) Переход на личности , значит сказать нехуй в принципе
 
каждый квадрат нужно заработать, равно как и каждую копейку. когда мне просто так будут давать определенную сумму, а остальную, если захочу и смогу - заработаю - поговорим снова об этом, но такого в моей жизни не было и каждую гривну, начиная с первой, я зарабатываю.
Так вот вы зарабатываете, а у владельцев облгаза или водоканала или основателей Жилкомсервиса состояния растут, пока они занимаются своей жизнью - отдыхают, встречаются с нужными людьми, лечатся за границей и т.д.
Никто не требует воду делать питьевой - достаточно написать слово "питьевая" и давай деньги собирай. Что они заложили в тарифы, и что еще заложат - тоже неизвестно. Не наше дело!
Мы бесправны: должны платить, сколько потребуют, несмотря на то есть услуга или это не услуга. Иначе что-то отключат, по судам затаскают, долг коллекторам продадут.
Об этом речь, а не о том, что можно не платить.
Депутаты лучше бы поинтересовались, что за кормушку сделали монополисты из ЖКХ.
 
И истец прав, и ответчик прав, и ты, жена права...
Долги с неплательщиков снимать надо!
Услуги должны быть качественными!
Для этого нужно, чтобы все платили. К тому же, чтобы новостройки не подключались к старым изношенным комуникациям, а прокладывали хоть что-то новое. Подорожают? Значит "се ля ви"! Я не айтишник и не депутат, но на комуналку хватает и без экономии на еде. Почему у соседа не хватает? Потомучто или: не работает; или звездит, что не хватает, или живет 1 бабушка в 3-комнатной. Но эта, как правило, платит...
ВР скорее права, чем нет.
 
И истец прав, и ответчик прав, и ты, жена права...
Долги с неплательщиков снимать надо!
Услуги должны быть качественными!
Для этого нужно, чтобы все платили. К тому же, чтобы новостройки не подключались к старым изношенным комуникациям, а прокладывали хоть что-то новое. Подорожают? Значит "се ля ви"! Я не айтишник и не депутат, но на комуналку хватает и без экономии на еде. Почему у соседа не хватает? Потомучто или: не работает; или звездит, что не хватает, или живет 1 бабушка в 3-комнатной. Но эта, как правило, платит...
ВР скорее права, чем нет.

внезапно :клас:
 
И истец прав, и ответчик прав, и ты, жена права...
Долги с неплательщиков снимать надо!
Услуги должны быть качественными!
Для этого нужно, чтобы все платили. К тому же, чтобы новостройки не подключались к старым изношенным комуникациям, а прокладывали хоть что-то новое. Подорожают? Значит "се ля ви"! Я не айтишник и не депутат, но на комуналку хватает и без экономии на еде. Почему у соседа не хватает? Потомучто или: не работает; или звездит, что не хватает, или живет 1 бабушка в 3-комнатной. Но эта, как правило, платит...
ВР скорее права, чем нет.

Плюс в репу :клас:
 
я всего лишь хочу, чтобы наши жизни, особенно в материальном плане, особенно в плане я им даю опосредованно денег - не были зависимы друг от друга.
так строй домик в элитном райончике.:D

каждый квадрат нужно заработать,
спасибо что объяснил. о то мне тут все время квадраты на восьмое марта дарят))))))))))))



услуги рубануть не всегда технически возможно
кстати, я рассматривала вопрос отказа от отопления. у меня это как раз вполне можно. технически. но сделано все, чтоб это усложнить по максимуму в вопросах бюрократических

должна - нужно заплатить
платить-то плачу, но чувствую себя каждый раз лохом. вот непонятно мне за что я квартплату плачу.
 
Останнє редагування:
Утибозе.
1) примеров нет, значит сказать нехуй
2) Переход на личности , значит сказать нехуй в принципе

Я изначально о личности писал :D, это ты пытался перейти на другую тему :D:D:D. Понимаю, стало стыдно, но опять таки: если стыдно, значит ещё не всё потеряно. Работай над собой.
 
реализуем имущество по рыночной цене на открытом аукционе
вот ты снова говоришь про кредитоайфоновых. это было бы да. правильно. но в далеком 2006 году я бы не позволила бы продать своего единственного кота :D

Есть данные о некачественных коммунальных услугах?
до. особенно о нерегулярном их предоставлении.
 
Назад
Зверху Знизу