Иммиграция(БФ)

Гастелло, хватит пугать!
В Америке каждому выдается особняк, лимон баксов и автомобиль! :-)

Ты шо кина нэ бачив? (с) Брат-2
 
Собеседование, так оно называется в Занзибарии, не интервью, протекает по тем же правилам, что и в штатах.
Как в штатах не знаю.
Но - связи при этом собеседовании имеют ааагромаднейшее значение.
 
нет за границей не был.
Только в России и Армении.(долго)
 
нет за границей не был.
Только в России и Армении.(долго)
сначала стОит поездить-посмотреть, а потом на совсем планы строить (если захочется). А то это может как с Колумбом получится - ехал искать одно, а нашёл совсем не то, что ожидал :)
 
А что ?
Мысля.
Поездить можно.
Только где денег на поездки взять?
А присмотревшись к понравившемуся - если бы туда еще и брали.
Хе хе...
 
я вижу все это немного в ином свете...
большинство людей уехало в начале - середине 90х годов.. положение в Украине и харькове было совсем не ахти.. СОВСЕМ... тем более молодому , как говорится , специалисту.. тем более без имеющегося нынче рынка ИТ и тп и тд... скажу больше, большинство людей работало на рынке... или не знаю как существовали.. не то что все были нищие, но с тем что сейчас - не сравнить совершенно.. так вот.. люди продавали все и ехали в ту же пендосию или занзибарию или жЫдовию.. там они конечно в большинстве случаев тяжело и грязно работали (при етом матерясь не менее грязно), но все таки жили, и была перспектива и какая то стабильность.. пусть минимум но платят.. в крайнем случае будут платить пособие... (вспомним занзибарию)..
сейчас положение ИНОЕ совсем.. конечно есть вариант, что гения из Украины сразу примут на работу.. он есть.. но-невелик.. вариант что эмигрант будет работать тяжело и грязно намного более высок.
к чему ето я.. не думаю что сейчас имеет смысл куда то ехать без места работы.. сейчас - не 90е.. в украине можно (возможно) нормально жить..
и мне интересно - в жЫдовию топикстартер не хочет, в пендосию тоже.. в занзибар?? канаду? в канаде ИТ не нужны... намного более подойдут водители или лесорубы.. (я утрирую)..
в общем топиГстартеру надо подумать еще и еще....
 
Всплакнул...
Еду взад.
 
вот интересно, без подкола.
а что такое интервью?

это кадровик(типа балика), беседует с человеком на предмет годится он на эту дожность или нет? А если кадровик не владеет вопросом(нельзя же быть гением и разбираться во всех отраслях), тогда как?
Я не кадровик :( Я системный инженер и, с недавних пор, руководитель ИТ отдела. Так что предмет я знаю :)
Интервью- это смесь технических и общих вопросов.

Я ещё раз скажу: мне не нужен лучший спец в округе, мне нужен сотрудник, который сможет работать в моей группе, выполнять свои обязанности и никому не действовать на нервы при этом. Отсюда и общие вопросы- чтобы понять, что это за человек.
Два года назад мы не взяли очень хорошего специалиста с опытом работы именно в подобной организации. Он ни разу не улыбнулся на интервью. Мне наплевать, волновался он, или просто придурок.. Я за 30 минут этого знать не могу. Я что вижу, то и вижу. А вижу сноба-сисадмина, который не сработается ни с сотрудниками, ни с юзерами.

А интервью могут быть разными. Мы обычно проводим два интервью. Первое- познакомиться. Второе- тех вопросы. До второго многие не "доживают". ;)
 
...и выйдя на этот уровень потом валят отсюдава нах куда-нить к примеру в эквадор (ну или в чехию), дабы в один прекрасный день не обнаружить у себя с визитом нескольких жлобов с предложением от которого нельзя отказаться

Да, бывает и так. Некоторые валят уже после того, как визит произошел. Некоторым впрочем везет и визит никогда не происходит.


."" Тратил на еду с женой - 36 долларов в неделю на двоих. "" Ничего себе цены на питание в штатах!

Я помню как знакомый умудрялся жить семьей из 4х человек на 150 в месяц в США. Тогда правда немного дешевле было чем сейчас, но не на много. В принципе ничего сложного в этом нет, но есть придется невкусно и не сытно.

Я один тратил где-то 200-250 на питание в месяц, не считая походов в рестораны. Правда покупал все что хотел - персики/клубнику, пармезан и копченую индейку для бутеров, соки, квашенную капусту с клюквой, кефир и салями в русском магазине.
 
Я когда в ресторане работал, как менеджером стал, жратва стала бесплатной.. Сколько я за эти пол-года на ужинах сэкономил... :) И на обедах.. :-)
 
я уже говорил - можно тратить больше разницы нет особой.
Сейчас уходит примерно 700. Персики, клубнику, пармезан, индейку я не покупаю ибо не люблю. Салями тоже не люблю - после работы в русском магазине. Капусту ем да. И кефир тожа.
А мне до ближайшего русского магазина- 40 миль :( Раньше хоть родители там рядом жили, а сейчас и они переехали.. Теперь я в русский район заезжаю раз в пол-года.. Зато затариваюсь уже по полной :)

А едим мы, к сожалению, всё больше по ресторанам..
 
Я работал на кухне. Жратва была беслпатно изначально. Не знаю чего это тебя не кормили там. Впрочем, как я уже писал - я больше в подобных ресторанах нем ем, только пью.
Я тоже фастфуд не ем (Я в Арбисе работал).. совсем.
Кстати, в Воскресенье ездили к сестре моей барышни.. Они накрыли на стол.. там какая-то филиппинская еда.. овощи тушеные.. и рис.
Так вот, её муж, американец, и старшая дочь покрутили носом, типа этого мы не едим и умотали.. Через 20 минут вернулись с пакетиками Бургер Кинга.. Я охренел.. Я лучше любую бурду, приготовленную дома, сожру.. либо вообще есть не буду, чем специально ездить в эту гадюшню :(
 
Мдя.
Потрепало вас, синьоры.
Ресторанной пищей.
 
кстати, предлагаю эмигрировать в Тундру!! ;)
 
новоприехавшие иммигранты - помыв пол, не смогут так же быть довольны?
На сколько я знаю, в германии бытует мнение, что после мытья полов лучшую работу достать будет очень сложно, на этом уровне будешь работать постоянно.
 
o.. видать тока ПФ работает...) тока венулась?
 
В тайгу.
А что в Германии моют полы?
 
Назад
Зверху Знизу