Имя Виктория

Привет всем от Гайкера.......Мальчики-Девочки....интересно послушать Ваше мнение по поводу этого имени.....Девушка по паспорту Виктория,а её все зовут Вита......непорядок......Виктория-Вика.....а Вита-Виталия.....или Виталина.........а Вы как думаете??????

у меня была куча Викторий(как то видимо импонируют девушки с єтим именем). однозначности в этом вопросе я так и не встретил- но большинство говорило что Виктория это и Вика и Вита...
 
Это кто как привык. Дома меня называют Витой на работе Викой. И на то и на другое отзываюсь.
 
Тю, у меня в школе в параллельном классе была Лена (Олена). Так ее все называли Олеся, Леся. Так как имя Лена ей казалось некошерным. Причем большинство узнало, что она не Леся только, когда получали паспорт. :)
В порядке вещей Елену называть Аленой, Александру - Алей (хотя Аля, это скорей к Альвине), а Вика или Вита - это вообще фиг разберешься.
 
Привет всем от Гайкера.......Мальчики-Девочки....интересно послушать Ваше мнение по поводу этого имени.....Девушка по паспорту Виктория,а её все зовут Вита......непорядок......Виктория-Вика.....а Вита-Виталия.....или Виталина.........а Вы как думаете??????

Это конечно правильно, Вита - Виталина... хотя у меня жена Вита, а по паспорту Виктория
 
позвольте цитату в тему: "Я вот Алеся, но люди очень часто путают и в спешке называют Оксаной. Уже давно привыкла, спокойно отзываюсь на Оксану и никогда не поправляю. Другие люди называют меня Ксюшей. Логика такая: Оксана – это та же Ксюша. Поэтому на Ксюшу я тоже иду спокойно. Недавно работала с китайцами, для них наши имена хуже смерти. Поэтому они называли меня Сергей." :)
 
у нас в деревне была соседка баба Галя. И только после смерти узнали, что по паспорту она была Анна.
 
Тю, у меня в школе в параллельном классе была Лена (Олена). Так ее все называли Олеся, Леся. Так как имя Лена ей казалось некошерным. Причем большинство узнало, что она не Леся только, когда получали паспорт. :)
Знаю девушку по паспорту-Ольга, а в жизни Леся.


у нас в деревне была соседка баба Галя. И только после смерти узнали, что по паспорту она была Анна.

Анна=Ганна, а отсюда и Галя. На бывшей работе так коллегу называли -Галка, хотя она Анна.

позвольте цитату в тему: "Я вот Алеся, но люди очень часто путают и в спешке называют Оксаной. Уже давно привыкла, спокойно отзываюсь на Оксану и никогда не поправляю. Другие люди называют меня Ксюшей. Логика такая: Оксана – это та же Ксюша. Поэтому на Ксюшу я тоже иду спокойно. Недавно работала с китайцами, для них наши имена хуже смерти. Поэтому они называли меня Сергей." :)

Прочла и тут же вспомнила одну женщину, которая при знакомстве всегда называла себя Маша, а по паспорту она была Татьяна....
Мы ее так и звали Таня-Маша:D
 
У меня сложилось впечатление, что Виктория - Вита это только харьковский вариант. В других городах мне такого не приходилось слышать. Особенно для России, Виктория и Вика это одно, а Виктория и Вита - это разные имена.
 
Привет всем от Гайкера.......Мальчики-Девочки....интересно послушать Ваше мнение по поводу этого имени.....Девушка по паспорту Виктория,а её все зовут Вита......непорядок......Виктория-Вика.....а Вита-Виталия.....или Виталина.........а Вы как думаете??????

Одну мою знакомую по паспорту зовут Ольга, но она всем представляется Аленой. Вот где драма...
 
Ну что там Пирожек, чем все закончилось?
 
Виктория очень здоровское имя,надо называть только Вика,и никак не Вита(Вита совсем не красиво и неправильно)
 
Почему сразу Виталина? Есть просто имя Вита - жизнь, есть Виктория, Вика - победа. Путать эти два имени - это всё равно, что путать Алексея и Александра. Всегда называю людей их настоящим именем, потому что многих очень раздражают всякие вариации на тему их имени.

Кто-нибудь слышал-употреблял имя "Тата"? :D

Ну да, Татьяна или Наталья. А чё смешного-то?
 
у меня жена была виктория.ну и что?
 
Назад
Зверху Знизу