IMEX — «мы скоро у вас поселимся!»

Они проникли в закрытый подьезд, проигнорировали обьявление, что им - запрещено тут быть и заниматься своим гнусным делом.
Абсолютно верно написали выше - то что на дверях пишут, мало о чем говорит.
Написанное на дверях - просьба, а не приказ.

Проще относитесь к таким ходокам, ведь они есть у дверников, оконщиков, подстригателей газонов, кабельного тв и интернета, да еще много у кого :)
Всем звонить и выяснять кто ходит по подъезду чересчур, имхо конечно ;)
 
Абсолютно верно написали выше - то что на дверях пишут, мало о чем говорит.
Написанное на дверях - просьба, а не приказ.
Некоторые люди не умеют читать. Некоторые люди не умеют аргументировать свои ответы. Вы относитесь к таким людям?
Если нет, попробуйте аргументировать свой пост?! На основании чего Вы заявляете, что это именно просьба, а не приказ?
 
Генерал? Не написано в приказе об ответственности: "за нарушение будем бить морду!"?
А вариант! ;-) надо будет дописать на табличке ;-)))))

У каждого дома есть еще и придомовая территория, которая по закону так же
делится на всех: вы имеете право написать ПРИКАЗ о запрещении хождения по тротуару?
Ну, как бы тут ситуация иная... И не совсем однозначная.. Я пока не рыл в этом направлении.. В принципе, можно на основании права собственности попробовать поставить забор и ограничить вход посторонним лицам. С другой стороны, проходные дорожки и проезды, которые ведут, например, к другим домам, перекрывать нельзя. Так что, имхо, на практике, надо смотреть на каждый конкретный случай. Знаю дома в Харькове, где вход во дворы - закрыт... ;-)

Для чего ставят замки и домофоны - всем понятно. Но устанавливать СВОИ ЗАКОНЫ - противозаконно.
Законы у нас устанавливает государство ;-) А мы - лишь правила ;-)
И, если наши правила не противоречат законам, то они не противозаконны.. Имхо, где-то так...
Вся проблема в том, что за нарушение наших правил наказывать можем не мы, а лишь лица, уполномоченные это делать ;-)
Мы даже в морду дать не можем, де юре ;-)

Решение конфликта (по-закону) - вызов милиции, заявление в милицию - пусть работают.
Ну, как бы -да... Все верно... Можно вызвать.. Но смысл?! Ну накажут этих пацанов.. Ну отгребут они от милиции... Толку?! Фирма их сольет не задумываясь и открестится от них. Думаешь, фирма остановится и сменит стиль работы?! Не думаю... Таких пацанов в Харькове - на рупь пучек!
Думаю, что тема на ХФ будет намного более полезна в плане того, что может заставит задуматься таких ребят. Разумеется, у кого есть мозги.. И, как минимум, будут требовать от конторы подтверждающие их полномочия документы.
Хотя.. Наверное я слишком большой оптимист....
 
Законы у нас устанавливает государство ;-) А мы - лишь правила
Jonhson
Я пока не рыл в этом направлении
попробую направить Вас в нужном, а то разговор слишком эмоциональный, а не конструктивный. Ваш дом в чей собственности? Коммунальной, ведомственной, ОСМД (с принятием на баланс)? Правила устанавливать можно от лица всех (без исключения, т.е. 100 проц.) собственников или совладельцев. Если сумеете провести такое собрание, включая балансных совладельцев, указанных выше, принять юридически грамотные правила, не затрагивающие интересы различных государственных, коммунальных, частных, имеющих договорные обязательства организаций, а также прав и свобод др.граждан, вывесить их в доступном для обзора каждого шляющегося без дела в ваш дом гражданина месте, то тогда у Вас (или др. уполномоченного на это лица, например - нанятой охраны) появятся основания попросить заблудившегося не по теме ракла покинуть обозначенную територрию.
 
Jonhson

попробую направить Вас в нужном, а то разговор слишком эмоциональный, а не конструктивный. Ваш дом в чей собственности? Коммунальной, ведомственной, ОСМД (с принятием на баланс)? Правила устанавливать можно от лица всех (без исключения, т.е. 100 проц.) собственников или совладельцев. Если сумеете провести такое собрание, включая балансных совладельцев, указанных выше, принять юридически грамотные правила, не затрагивающие интересы различных государственных, коммунальных, частных, имеющих договорные обязательства организаций, а также прав и свобод др.граждан, вывесить их в доступном для обзора каждого шляющегося без дела в ваш дом гражданина месте, то тогда у Вас (или др. уполномоченного на это лица, например - нанятой охраны) появятся основания попросить заблудившегося не по теме ракла покинуть обозначенную територрию.
Согласен на все 100
а в противном случае, если я правильно понимаю, если, допустим, не пускают в подъезд то это можно расценивать как нарушение норм КУ, а именно права свободного передвижения по территории страны.
Насколько понимаю если квартиры приватизированны (причем все100%) то у всех жильцов есть право долевой собственности на всю придомовую территорию, подъезды, крыши и тд. И ограничить право иных лиц пользоваться єтим майном могут путем описанным выше.
Зы. Я нисколько не поддердиваю этих спаммеров, самого достали всякие листовки в ящиках, дверях, и просто в подъезде, но насколько понимаю реального законного механизма недопуска их в подъезд нет:(
 
да сами жильцы и пускают же! они же, хитрожопые, звонят по домофону и представляются "почта, показания счетчиков, жек" и т.п. вот им и открывают бабульки двери!

Да хуй там почта. я наблюдал - звонит и говорит "здравствуйте, откройте я у вас рекламку раскидаю." Пятый-шестой открывает. Пиздец.


не обязательно
 
Некоторые люди не умеют аргументировать свои ответы. Вы относитесь к таким людям?
Если нет, попробуйте аргументировать свой пост?! На основании чего Вы заявляете, что это именно просьба, а не приказ?
Хотите так - отвечу тем же.
Если в вашем подъезде написано слово из 3 букв, Вы считаете что Вы - тот о ком написано?
Логика соблюдена - написано в Вашем подъезде, Вашими жильцами.
 
я сомневаюсь что им тупо дают пачку объяв и денег за их расклейку, кто-то контролирует сам процесс (а не только результаты). иначе б эти хмыри тупо выкинули бы все эти объявы, но деньги бы получили.
Им не тупо пачку объяв дают, а получают они деньги за каждого клиента, который по их листовке и наводке, так сказать, дверь поставил.
ТСЕ полный: вы не представитель правоохранительных или контролирующих органов чтобы с кого то документы требовать, а служебное удостоверение в подобных конторах - это вообще нонсенс. Вы сами немного мозгами пораскиньте, если есть чем конечно,: будет ли контора, которая вместо стандартных методов рекламы (на телевидении, в прессе и т.д.), чтобы деньги сэкономить будет всем удостоверения печатать, учитывая ещё, что текучесть там огромная и удостоверение это они потом забрать не смогут? А, что таких вот ходоков много развелось скажите спасибо всему нашему руководству начиная с 1992 года, которое людей доводит до такого состояния, что они на такую работу идут, где практически каждый день с неадекватами общаться приходится, и себе спасибо, что выбираете тех кто людей подобной хёрнёй заниматься заставляет. Я условия работы в подобных конторах не по наслышке знаю - сам работать пытался, и поверьте работа там не сахар.

Моя квартира как и мой дом - моя собственность! Мое жилище! И если ко мне кто-то пришел - я имею полное право знать, кто именно пришел, зачем, и каким образом он (-и) открыли закрытую дверь!
Домофон-то поставлен именно против них! Для ограничения их проникновения...
Так что извините, но документы у них должны быть с собой! Хотя бы для того, чтоб показать их мне! ;-) Хотя, наличие документов не гарантирует, что они не наводчики для домушников... Но шансов таки меньше... ;-)
Так что любых торгашей без документов- нах!
Извините за откровенность, но бред вы несусветный несёте.
1. Кто вас заставлял их в квартиру пускать? Они туда силой проникли? Если да, то звоните в милицию, если нет, то никто никаких ваших прав не нарушал и претензии ваши не обоснованы.
2. Права знать как они в подъезд проникли вы никакого не имеете, т.к. не являетесь работником правоохранительных органов при исполнении.
3. Документы они могут вам показать только по собственному желанию по тем же причинам, что и в п.2. Не показывать их вам они так же имеют полное право.
 
Ваш дом в чей собственности? Коммунальной, ведомственной, ОСМД (с принятием на баланс)?
Интересный вопрос ;-) Я вот считаю, что в нашей, коллективной...

Правила устанавливать можно от лица всех (без исключения, т.е. 100 проц.) собственников или совладельцев.
Владельцами дома являются жильцы. Все жильцы - за это правило (не пускать посторонних). В чем я не прав?

Если сумеете провести такое собрание, включая балансных совладельцев, указанных выше, принять юридически грамотные правила, не затрагивающие интересы различных государственных, коммунальных, частных, имеющих договорные обязательства организаций, а также прав и свобод др.граждан, вывесить их в доступном для обзора каждого шляющегося без дела в ваш дом гражданина месте, то тогда у Вас (или др. уполномоченного на это лица, например - нанятой охраны) появятся основания попросить заблудившегося не по теме ракла покинуть обозначенную територрию.
Собрали, приняли, не противоречит.. Табличку вывесили... Доступ требуемым лицам обеспечили, путем выдачи ключа от домофона. Далее - в чем я не прав?
Впрочем, это вопрос для юрраздела, наверное.
 
Вопрос даже не в том, были ли сомнения! Они проникли в закрытый подьезд, проигнорировали обьявление, что им - запрещено тут быть и заниматься своим гнусным делом.. . Так что - уже правонарушение есть... ПРи правильной постановке вопроса - минимум админпротокол им светит. Заодно и за замусоривание подьезда ;-) Вопрос только в том, что связываться с ними есть смысл только когда сильно допекут.. .
Объявлением своим вы разве что подтереться можете, т.к. юридической силы никакой оно не имеет и никаких админ или других протоколов им за это не светит. Чтобы доказать, что они подъезд замусорили вам ой как много предъявить нужно кроме слов. Непонятно каким образом они его вообще замусорили? Они вам листовки по полу подъезда раскидали? У меня в подъезде вообще проблема с подобными ходоками не стоит по той причине, что их все просто вежливо отшивают.
Если вас сильно подобные личности напрягают, то не домофон, а охранник в подъезд нужен.
 
Домофон никоим образом не гарантирует от проникновения в подьезд рекламных агентов.Это борьба с ветрянными мельницами.Выход или вахтер или охрана.
 
Владельцами дома являются жильцы. Все жильцы - за это правило (не пускать посторонних). В чем я не прав?
Да праила вы какие угодно в подъезде установить можете, хоть то, что все в балетных пачках по подъезду ходить должны, но вот ответственность за их не соблюдение - это уже совершенно другая тема.
 
ТСЕ полный: вы не представитель правоохранительных или контролирующих органов чтобы с кого то документы требовать, а служебное удостоверение в подобных конторах - это вообще нонсенс.
Почему?! Тот факт, что контора не дала такое удостоверение - это проблемы работника и конторы, а не мои.. Большинство нормальных, серьезных, контор таки дают своим работникам такие удостоверения:
электрики, связисты, кабельщики и прочее....
Кабельщики - начали требовать с конторы и предъявлять свои удостоверения после того, как начали возникать споры с жильцами...

Вы сами немного мозгами пораскиньте, если есть чем конечно,: будет ли контора, которая вместо стандартных методов рекламы (на телевидении, в прессе и т.д.), чтобы деньги сэкономить будет всем удостоверения печатать, учитывая ещё, что текучесть там огромная и удостоверение это они потом забрать не смогут?
Это чьи проблемы?! Мои или конторы? Точно не мои...

А, что таких вот ходоков много развелось скажите спасибо всему нашему руководству начиная с 1992 года, которое людей доводит до такого состояния, что они на такую работу идут, где практически каждый день с неадекватами общаться приходится, и себе спасибо, что выбираете тех кто людей подобной хёрнёй заниматься заставляет. Я условия работы в подобных конторах не по наслышке знаю - сам работать пытался, и поверьте работа там не сахар.
Ну, ок... Вы предлагаете по этому поводу Вам слить квартиры старушек? Которых можно за 20 копеек по голове топориком тюкнуть? 5 старушек - на рупь, 50 на червонец.. .
Хотите нормальную и стабильную работу - идите на завод, в шахту! Там всегда есть вакансии! Правда, там работать надо, что многих останавливает...

Да праила вы какие угодно в подъезде установить можете, хоть то, что все в балетных пачках по подъезду ходить должны, но вот ответственность за их не соблюдение - это уже совершенно другая тема.
У вас есть автомобиль?! Я могу на нем покататься?
 
Почему?! Тот факт, что контора не дала такое удостоверение - это проблемы работника и конторы, а не мои.. Большинство нормальных, серьезных, контор таки дают своим работникам такие удостоверения:
электрики, связисты, кабельщики и прочее....
Кабельщики - начали требовать с конторы и предъявлять свои удостоверения после того, как начали возникать споры с жильцами...


Это чьи проблемы?! Мои или конторы? Точно не мои...


Ну, ок... Вы предлагаете по этому поводу Вам слить квартиры старушек? Которых можно за 20 копеек по голове топориком тюкнуть? 5 старушек - на рупь, 50 на червонец.. .
Хотите нормальную и стабильную работу - идите на завод, в шахту! Там всегда есть вакансии! Правда, там работать надо, что многих останавливает...
Да не ваши, не ваши, но требовать от них каких либо документов удостоверяющих личность вы права никакого не имееете по тем причинам, что я указывал выше. Старушки то тут при чём?:іржач: Есть такая вещь, даже в этой долбаной стране, как презумпция невиновности и всё, что вам кажется - это только ваши личные домыслы. Вот если они кого то убьют или обворуют, тогда и обращайтесь куда следует.
Как и где кому работать - это личное дело каждого, и если государство не даёт возможности гражданам зарабатывать необходимые им для нормальной жизни средства, то это проблема государства, а не гражданина и не вам их судить за то как они пытаются заработать при чём заметьте абсолютно законными методами, пока не доказано обратное. Про шахты - это вообще смех:іржач::іржач::іржач: Вы хоть немного представляете себе, что это за адский труд, на котором кстати и здоровье полностью гробится. Вам такая работа интересна, так идите сами туда работать, а не других осуждайте. Да и на заводе просто так не поработаешь: там квалификация определённая нужна.
 
Живу на салтовке и ко мне в январе с этой фирмы приходили 2 раза . Самое интересное что звонят они назойливо раза по три . У меня сложилось впечатление что они проверяют есть ли кто дома . Это как раз были рождественские праздники ! Пора разъездов по гостям
 
У вас есть автомобиль?! Я могу на нем покататься?
Да случай тяжёлый: при чём здесь автомсобиль. Подъезд и автомобиль - это разные формы собственности. Сходите к юристу на консультацию чтобы он вам объяснил разницу между правом собственности на автомобиль и правом собственности на недвижимость со всеми документами, чтобы я несколько дней в юридической документации не рылся.
 
Ребята просто ищут возможность получить деньги, не нужно их ни в чем винить. Нужно искать источник проблемы.
 
Кстати говоря возмущающийся ТС, должен вообще то сам поосторожнее быть, так как, если кто и нарушил чьи то права, то именно он, ведя съёмку человека без его разрешения и разместив ещё ролик для публичного просмотра. Вот вам тут вполне законно претензии предъявить могут и очень даже материальные.
 
Суд решил, что, независимо от способов приобретения квартир (и жилых помещений в общежитиях), все собственники квартир (и помещений) являются сособственниками вспомогательных помещений в домах и общежитиях, а также сособственниками технического оборудования и элементов внешнего благоустройства дома.
Они пришли к бабке, которая свою квартиру не приватизировала...

Так что извините, но документы у них должны быть с собой! Хотя бы для того, чтоб показать их мне
А кто ты? И разве паспортный режим ввели?
 
Назад
Зверху Знизу