Имена наших деток

Сын Денис 98г
Доченька Таисия 2009
 
А у нас Егор (2007)

А у нас егор (2007) а вообще полно арин, владиков-вадиков, софийок

Вообще, когда выбирали имя, старались подобрать такое, что бы было и не избитое и не сильно вычурное, что бы ассоциировалось с хорошими людьми. Вот у меня есть три знакомых взрослых Егора, все очень симпатичные, общительные и умные ребята. Вот так и назвали. Всем друзьям-парам нравится, по повторяться не хотят по этому получились похожие имена: Игорь, Юра, Жора. Как и Егор, это все производные от Георгий.
 
Сынулькин Женя. Муж предложил- я была непротив. Называем Жекой - он сам так просит :))
 
А у нас егор (2007) а вообще полно арин, владиков-вадиков, софийок

Вообще, когда выбирали имя, старались подобрать такое, что бы было и не избитое и не сильно вычурное, что бы ассоциировалось с хорошими людьми. Вот у меня есть три знакомых взрослых Егора, все очень симпатичные, общительные и умные ребята. Вот так и назвали. Всем друзьям-парам нравится, по повторяться не хотят по этому получились похожие имена: Игорь, Юра, Жора. Как и Егор, это все производные от Георгий.

Игорь не производное имя.
 
У меня у сестры дочь Арина(в честь прабабушки),а я хочу,если будет мальчик Платон,но сомневаюсь не сильно ли обязывающеее имя.Еще очень нравится Матвей,а с девочкой не определилась,т.к. всю жизнь хотела Арина,а сестра выпросила отдать имя ей,теперь никакое не нравиться.
 
дочка Дашенька (2002), кстати не такое уж и распростаненное ...и в садике и в классе одна с таким именем, зато сейчас у нас в классе 4 лизы, 3 насти, 2 кати...
 
Таисия (2003) дома просто Тася,:) из знакомых которые родили в этом году: мальчик –Эдик, девочка Майя
 
У нас лев - левушка и софья - соня -сонечка
 
Вадим.(2008). Уже в 10 лет знала, что если будет сын - то назову обязательно Вадимом, а дочечку -Арина :)
 
Дочка-Карина.
Такое имя захотел муж.Мне не очень нравилось но у него так горели глаза,что согласилась.А хотела назвать Маша.Смотриш теперь на ребенка на его темперамент и понимаеш что ее правильно назвали:)
А во дворе 4 Полины около 10 Даш (это со знакомыми) 3-4 Сони,Кати и Насти.
 
Странно. А что Вовами сейчас не называют?
У меня сын Вова.
Если будет девочка, то только Маша. А мальчик или Саша или Миша. Еще Николай нравится.
 
У нас сынулькин Тимур - он же Тимурио, он же Лимурио, он же Тимуреныш, Тимурленд, Тимурчик, Тима и доця - Кристиночка, Кристя, у друзей тоже Кристина, они свою Кринька называют)
Из нестандартных детских имен в среде знакомых - Николетта и Эмилия.
 
Мирослав Денисович (2008) :) Наш маленький Мир, Мирочек, Мирик-зайка, Мирославчик.
 
А у нас сыночек Дениска,если будет девочка назовем Настенькой т.к приснилось моей жене.
 
Мирослав Денисович (2008) :) Наш маленький Мир, Мирочек, Мирик-зайка, Мирославчик.

Ну блин, красиво звучит. Никогда не задумывалась.

А у нас сыночек Дениска,если будет девочка назовем Настенькой т.к приснилось моей жене.

Нет, право конечно Ваше, но может это Вашей жене от всеобщего ажиотажа с этим именем так наснилось. Я когда-то тоже мечтала о Настеньке. Но их столько развелось, что мне быстренько перехотелось. Извиняюсь за комментарий.
 
Игорь не производное!? А когда крестили, какое имя дали!? Я уверена, что Георгий!!

нет не производное. Крещенный Игорь. Святой покровитель Князь Игорь.
У Егора Георгий. Святой - Георгий Победоносец.
 
Назад
Зверху Знизу