Имена наших деток

Сыночек максим (09) - раньше не замечала, что их так много сейчас :)
 
Останнє редагування:
А теперь у нас еще сыночек Георгий, 26.07.09. родился!
 
Сердечно поздравляем Георгия с появлением на свет! Здоровьечка вашему семейству.

Даже не представляю, что это за крохотуля недельковая...
 
Народ!!!! А где Андреи, Алексеи, Юрии, Владимиры, Елены, Ольги, Натальи, Татьяны.... скоро обыкновенные нормальные имена будут большой редкостью, а жаль. Зато тысячи Никит, Кириллов, Владиков, Настей, Катерин и др. упомянутых на Форуме.
 
У Табула Рассы Вовочка. А вообще, погодите, вот же пошли хорошие русские имена, Машенька, Катенька, так и до Наташи и Танюши доберёмся ;)
А Андрюшек в нашем дворе трое один Юра и один Кирилл (думала их больше будет) Вовчиков нет вообще ;)
 
Вот нашего имени точно не "тысячи" ))) небось одни на весь Харьков ))

А вообще, мне лично простые имена не нравятся - их слишком много, они слишком распространенные. А хочется все-таки, чтобы имя было не только красивое, но и редкое. Такое имя, как мне кажется, подчеркивает индивидуальность ребенка. Но, это мое ИМХО.
 
Да, хотела написать, Северина - безумно экстарвагантное имя. А по-быстренькому как вы дочу называете?

Народ!!!! А где Андреи, Алексеи, Юрии, Владимиры, Елены, Ольги, Натальи, Татьяны.... скоро обыкновенные нормальные имена будут большой редкостью, а жаль. Зато тысячи Никит, Кириллов, Владиков, Настей, Катерин и др. упомянутых на Форуме.
А чем Вам Никита, Кирилл, Настя, Катя - не обыкновенные нормальные имена?

А еще дочу хочется, лет так через пяток, но имя уже выбрали - Станислава Денисовна :)
 
Да, хотела написать, Северина - безумно экстарвагантное имя. А по-быстренькому как вы дочу называете?

по-быстрому только между мной и мужем - Севочка (родители наши пищали, конечно, что, мол, мужское имя... Но Саша, Женя и т.п. - тоже в таком случае сугубо мужские имена ))), а вообще - Северинушка, Севериночка, ну и куча других домашних производных ) не быстро, но ласково )
 
дочь - Анастасия, 12 лет
в классе семеро девочек с таким именем :)

мальчика назвала бы Тимуром

У друзей сын Роман (2001), у вторых - Леонид (2008)
 
вот недавно услышала как назвали девочку Аринария...жах...
бабушка когда спросили как девочку назвали в начале даже задумалась
 
Ювиналий

Одни мои знакомые хотели мальчика назвать Ювиналий! ласково Юша....А родилась девочка Даша....
 
Читаю и веселюсь
Имена, блин, детям дают, что собакам с родословной.
Созвучие с фамилией и отчеством вообще упускается - невыговариваемые конструкции, несочетающиеся в элементах.
 
Созвучие с фамилией и отчеством вообще упускается - невыговариваемые конструкции, несочетающиеся в элементах.

не правда :) не знаю, кто как, а мы как раз выбирали, чтоб сочеталось с отчеством и фамилией. Получилось очень красиво и благозвучно, озвучивать здесь, правда полностью ФИО не хочу...

да и вообще, если имя нашему уху непривычно, это же не значит, что оно странное или плохое, или дурацкое... Просто в наших широтах, так сказать, нераспространенное вот и все. А история имени, его происхождение, значение и влияние на характер человека могут быть очень хорошими.
 
Сердечно поздравляем Георгия с появлением на свет! Здоровьечка вашему семейству.

Даже не представляю, что это за крохотуля недельковая...

Спасибо большое за поздравления! И Вашему Мирочку счастья!
 
А я вот сегодня расслышала, аж вздрогнула - Максимилиана. А вообще наша песочница за последний месяц пополнилась подрастающим поколением - Олеся и Лиза появились. Но вот, блин, незадача, сегодня насчитали 10 девочек и ОДНОГО мальчика. И это не случайность, у нас полностью девчачий коллектив. Интересно, это везде так или только нашим девченкам везет?
 
Нет, у нас одни мальчики. Я переживаю, где невесту будем искать :)

ЗЫ. Ребенок вчера гулял с Доминикой. Капец.
 
Но вот, блин, незадача, сегодня насчитали 10 девочек и ОДНОГО мальчика. И это не случайность, у нас полностью девчачий коллектив. Интересно, это везде так или только нашим девченкам везет?

Вам везет. В садике будет группа 5 девочек и 15 мальчиков...
 
У нас всё проще. Дима и Андрей :)
 
Дочу назвали Дианой. У знакомых девочку зовут Магдалина. Во дворе много Матвеев, но их почему-то всегда Мотями мамочки зовут:(
 
Назад
Зверху Знизу