Имена наших деток

А мы свою доченьку назвали Златослава. Изначально думали Златой, а уже после рождения услышали такое и нам понравилось. Хотя раньше такое даже и не слышала ни разу:)
 
по теме - вспомнилось - называя сына необычным именем, подумайте, какое отчество будет у ваших внуков :)
 
Психологи утверждают, что у детей с необычными, не свойственными месту проживания именами, может образоваться необычный склад мышления, который затруднит общение со сверстниками и, как следствие, полноценное развитие ребенка в социуме. Кроме того, желание родителей ребенка как-то выделить его из общей массы детей может нанести малышу непоправимый вред в то время, когда детям свойственно активно реагировать на все новое и необычное: таких детей, по наблюдениям педагогов, чаще дразнят и игнорируют во время детских игр.

Многие люди с необычными именами, уже будучи взрослыми, рассказывали, сколько негативных переживаний им в свое время пришлось пережить из-за этого в детстве. Оказывается, около 78% детей серьезно страдали от своего имени в детстве, и около 22% изменили его на более традиционное, когда стали взрослыми.
 
Достаточно редкое и хорошее,называйте! И небесный покровитель будет серьёзный;)


Ой,посмотрела дату сообщения...уже давно назвали ребёнка:)


А подскажите по поводу Надюшек среди малышни. Встречаются?Хочется такое имя дать малышке.

У нас 4 знакомых Нади от 1,5 лет, до 5.
 
Психологи утверждают, что у детей с необычными, не свойственными месту проживания именами, может образоваться необычный склад мышления, который затруднит общение со сверстниками и, как следствие, полноценное развитие ребенка в социуме. Кроме того, желание родителей ребенка как-то выделить его из общей массы детей может нанести малышу непоправимый вред в то время, когда детям свойственно активно реагировать на все новое и необычное: таких детей, по наблюдениям педагогов, чаще дразнят и игнорируют во время детских игр.

Многие люди с необычными именами, уже будучи взрослыми, рассказывали, сколько негативных переживаний им в свое время пришлось пережить из-за этого в детстве. Оказывается, около 78% детей серьезно страдали от своего имени в детстве, и около 22% изменили его на более традиционное, когда стали взрослыми.
У меня редкое имя.
Ничего такого не было.)
 
Для современных детей будут необычными как раз имена Лена-Ира-Саша-Сережа и пр., так популярные среди нашего поколения, поэтому кого дразнить будет мальчик Яромир?
 
Никита, Платон, Максим)
 
А у меня Олег и Миша.
 
а у меня Антон и Антонина :)
 
а мы от думаем думаем но пока не решили как назвать.(Правда не известно кто будет пока)
Передумали все что в голову пришло, но кроме имени Александр(Александра) не состыкуемся с супругой. Правда если саша то уже в третем поколении получаеться. имне тверят что лучше не называть мальчика Сан Санычем.
 
А как вам имена Виталина и Юра ?
 
Както мне режит слух имя Юра
 
Михаил,выбрали имя за простоту и солидность одновременно.Имя известное,но средне популярное.В группе в саду один Миша ,на площадке и среди друзей- тоже,но в принципе мне детки с этим именем встречаются иногда.Как то вышло нам найти золотую средину.Еще классно что можно образовать много интересных домашних прозвищ от имени...
Вот ждем второго уже пару месяцев спорим и еще до февраля спорить....оказывается
имя для ребенка-это сложно,с первым быстрее решили.
Муж предлагает:Вова,Витя
А я хочу:Тимофей,Тихон или Марк.
Еще вариант Матвей,муж вроде прямо меня не "зафукал" ,только жаль Матвей походных и сокращенных вариантов почти не образует....вернее мне не нра,то что оно образует
 
Как раз сейчас очень много Матвеев и Марков. А еще Максимов. Как будто все люди вдруг вспомнили, что есть такие имена и принялись называть ими детей.
 
сын Кирилл
а как вам имя Томара, сейчас смотрю оно не пользуется спросом, а мне нравится
 
Назад
Зверху Знизу