Имена наших деток

Это одно имя.
Но моя сестра всех предупредила, что если кто-то назовет её дочку Соней, то того она убьет лично :D

Какой тогда смысл так называть ребенка, если потом запрещать производные от имени? Всё равно, что назвать Ольгой и запрещать называть Оля:confused:
 
моего чада зовут Ильдар,креника Ярослав, и Никита,кресница Алинка,у подружки дочка Виолета
 
Какой тогда смысл так называть ребенка, если потом запрещать производные от имени? Всё равно, что назвать Ольгой и запрещать называть Оля:confused:

нельзя Соня, а как можно? Софа?
 
у нас дочка Есения ( я очень хотела Леся или олеся, но муж был категоричен, нашли приятный обоим компромисс), у сестры Матвей и Анфиса
В институте ( 9 лет назад окончила) знала мальчика по имени Милан ( сам русский)
а одногрупница назвала старшую Настя , а младшую Алесия
 
у нас дочка Есения ( я очень хотела Леся или олеся, но муж был категоричен, нашли приятный обоим компромисс), у сестры Матвей и Анфиса
В институте ( 9 лет назад окончила) знала мальчика по имени Милан ( сам русский)
а одногрупница назвала старшую Настя , а младшую Алесия

О, Есения! Где-то тут были дебаты по поводу этого имени( я так подозреваю, что обсуждали именно вас:D)
 
Какой тогда смысл так называть ребенка, если потом запрещать производные от имени? Всё равно, что назвать Ольгой и запрещать называть Оля:confused:
Ну моя мама запрещает называть её Ольгой (ей не нравится), только Олей. Родственница - Ангелина требует только Линой, полное имя раздражает.
Так почему бы тогда ребенка не называть полным именем, если этого хочется семье, без всяких производных?

нельзя Соня, а как можно? Софа?

А София (всего 5 букв) - выговорить слабО?:rolleyes:
 
Вообще не понимаю, зачем лезть в душу к людям, навязывая им свое видение уменьшительно-ласкательных имен. Возьмем имя Мария: у меня есть знакомые, которые своих Марий называют; !. Маша, 2. Машуня, 3. Марья, 4. Марийка. Была соседка тетя Муся. Ну нравится людям так, примите это!
 
А София (всего 5 букв) - выговорить слабО?:rolleyes:

мне лично не слабо, просто всем не запретишь и не объяснишь, почему именно эта девочка только София, и не в коем разе не Соня (когда имя ребенку выбирали, подозревали же, что первое уменьшительное имя, которое придет в голову-Соня)
 
мне лично не слабо, просто всем не запретишь и не объяснишь, почему именно эта девочка только София, и не в коем разе не Соня (когда имя ребенку выбирали, подозревали же, что первое уменьшительное имя, которое придет в голову-Соня)

Почему же не объяснишь? Каждый имеет право, чтобы его называли так как ему нравится. Или нравится тем, кто его так назвал...

У меня сын Вячеслав и дочь Алевтина. Дочку постоянно пытаются написать АлеФтина - и при регистрации (хорошо, что я вовремя заметила и исправили), и в больнице в карточке, и в детском саду. Я говорю - и они исправляют. С написанием имени сына тоже возникают вопросы в украинском написании. По новым правилам орфографии перед буквой "я" ставится апостроф. А в его свидетельстве о рождении, выписанном на украинском языке, апострофа нет. Вот и объясняю всем, что правильно так, как его назвали родители и записано в свидетельстве, а не так - как в измененных правилах орфографии имен.
 
Вообще не понимаю, зачем лезть в душу к людям, навязывая им свое видение уменьшительно-ласкательных имен. Возьмем имя Мария: у меня есть знакомые, которые своих Марий называют; !. Маша, 2. Машуня, 3. Марья, 4. Марийка. Была соседка тетя Муся. Ну нравится людям так, примите это!

Я тоже считаю, что у каждого свое видение приятного имени. У меня дочка Маша, я еще могу как минимум 10 производных от ее имени написать, среди которых есть и Маруся. Нам нравится, а вот на улице иногда слышу отзывы возмущенных людей, что моего ребенка зовут как корову или собаку. Ну вот кому какое дело? В конце концов, Марией звали мать Иисуса, а не соседскую кошку.
 
вот у нас дочь Валерия, и с отчеством нашим хорошо звучит и просто Лера или Лерчик нам нравится. хоть сокращай, хоть не сокращай.
а вот в песочнице мальчик Миша- называют Михей, и не нравится родителям когда просто Миша. Денис - Дэн, Вероника -Ника, Герман -Гера, Маргарита- Марго или Рита, а еще знакомые мальчика назвали - Тихон!!!
 
Да пусть называют хоть Даздрапермой, лишь бы дите здоровым было.Ну не будет имя нравится, в 16-18 лет поменяет.
 
Я сынулю назвала Всеволодом (2009г.р),ласково называю Севик,когда прикалываюсь-Севдель.Девочки по санаторию для беременных назвали своих сыновей -Глебом,Антоном,Ильёй.
Если будет ещё девочка,назову Алиса.
Есть знакомый 5летний мальчик мИлан.
 
А у моей знакомой дочь СофЬя (к ней только так и обращаются и дома, и в школе, вобщем везде, т.к. на Соню и Софию она не реагирует, наверное принципиально), так на нее как-то сказали СофИя (даже не Соня), так мамочка за это чуть "не съела". Так она теперь, когда говорит как зовут ее дочь, всегда делает акцент на Ь знак.
 
А у моей знакомой дочь СофЬя (к ней только так и обращаются и дома, и в школе, вобщем везде, т.к. на Соню и Софию она не реагирует, наверное принципиально), так на нее как-то сказали СофИя (даже не Соня), так мамочка за это чуть "не съела". Так она теперь, когда говорит как зовут ее дочь, всегда делает акцент на Ь знак.

Фу ты-ну ты. Мне нравятся применительно к деткам уменьшительные имена. Хотя есть и такие, которые трехлетку в песочнице просят назыввать только НаталИя.:yahoo:
 
Две дочки Женя и Жанна, путаем,конечно, иногда, жужжим потихоньку, а вообще, наверное еще нужно смотреть, как имя-отчество-фамилия сочетаются, а то иногда прям смешно бывает : Кристина Ивановна Пупкина...



Одежда для кукол https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1274152
 
Моих Юля и Лиля. Будет третья - назову Людмила (проект в разработке).
 
сынуля Димуля)))
 
Назад
Зверху Знизу