Имена наших деток

сын Дмитрий друзья Роман и Константин,а мальчик на площадке Яромир
 
Про обычай котов называть - это точно. У многих еще Вася - кошачье имя. А у меня вообще с детства ассоциация извращенная с этим именем - я часто в деревне у прабабки бывала, а там так свинтусов называли все поголовно. Аж смешно. Живет себе дед Вася какой-нибудь, а у него в сарае его тезка хрюкает.

Про свинтусов -с одной стороны бабушку-дедушку звали Шура и Вася, а у другой бабули парочка тезок хрюкали... Я малая была, и выдала как-то:"А это в честь бабушки с дедушкой так назвали?" Следующая партия пятачков звалась уже Пронькой и Ряхой :D

Своему сынуле имя выбрала еще в 95-м. Владислав. Уверена была, что первый будет сынок. Через два года родился. А доця младше аж на 11 лет. Пузьку было три месяца всего, а оно требовало назваться, причем категорически девочка, и без УЗИ понятно было это))) С мужем выбрали так; "Пузько, ты кто?" И тут совершенно непонятно как выплыло -Томочка. И приклеилось намертво. Тамара у нас одна на все школы и садики в округе))) Недавно раздраконила старшенького, он и выдал:"Это просто Кошмара какая-то!" :D Кстати, моя школьная учительница химии, Тамара Григорьевна, случайно узнав, как я назвала доцю, примчалась с кучей подарков. Теперь у нас три бабушки, две родные и одна крестная ;) Называйте деток так, как подсказывает родительское сердце, чтоб и ребенку с этим именем было комфортно, и вам приятно вымолвить, и созвучно с отчеством-фамилией. Для каждого найдется СВОЕ имя.
 
У нас Артёмка.Если девочка будет,то назову Ксюшей.
 
Надя,Надийка,Надюшка,Надежда-мамино счастье))))))))
 
дочь Элина
 
у меня доця Ангелина, подруга беременная планирует назвать Ева, а еще одна хочет Милану)
 
я вот не пойму, знакомая Марина, а друзья называют её Машей....? причем не первый случай. какое отношение эти имена имеют друг к другу не пойму до сих пор.

и второе, - в песочнице много девочек по имени София. как-то одна бабулька назвала малышку не Софией, а Соней, так мама девочки ей долго высказывала - какое вы имеете право менять моему ребенку имя, я же сказала её зовут София. а другие мамы дочурок только в свидетельстве записывают София, а в народе Соня. это два разных имени или одно?
 
и второе, - в песочнице много девочек по имени София. как-то одна бабулька назвала малышку не Софией, а Соней, так мама девочки ей долго высказывала - какое вы имеете право менять моему ребенку имя, я же сказала её зовут София. а другие мамы дочурок только в свидетельстве записывают София, а в народе Соня. это два разных имени или одно?

Это одно имя.
Но моя сестра всех предупредила, что если кто-то назовет её дочку Соней, то того она убьет лично :D
 
Сынуля Паша и доченька Даша.
 
У меня дочь Марина, тоже раздражает, когда пытаются ее называть, то Машей, то Марусей:confused:
 
У нас обычные имена - Лиза и Олег. У всех знакомых тоже обычные, хотя есть Тая, Тимофей, Аксения (называют в группе Ксюшей), Станислава (Стася), а у соседей мальчики Тарас и Игнат
 
Назад
Зверху Знизу