Иллюзия организации родительского самоуправления в школе

Наберите в поиске "ювенальный геноцид" и ознакомьтесь с замечательными последствиями прогрессивного отношения к детям.
 
Вчера в школу на имя учителей пришло письмо от "городских верхов" примерно следующего содержания:
"...на основании полученного обращения, принимая во внимание неофициальный сайт школы № 26(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), ГОРОНО была организована проверка.
Результат проверки - директор школы написала заявление об увольнении."
 
Думаете , когда придет новый директор, станет намного лучше? Система то осталась.
 
Думаете , когда придет новый директор, станет намного лучше? Система то осталась.

Дело не в том, что я надеюсь, что придет директор лучше или хуже.
Дело в том, что я делаю то, что считаю должным.
Придет такой директор же буду делать то же.

Как это не странно прозвучит, но иногда нужно принимать решение о том, что нужно действовать вне зависимости от шанса на успех.
Пример. Представьте ситуацию - вы идете по улице со своим парнем (мужем). Именно к вам (девушке) начинает пристовать группа "хулиганов". И тут ваш парень начинает ход логических рассуждения типа: "...а есть ли у меня шансы, их то больше?!. Вот были бы у меня шансы, тогда бы я конечно...!"
 
Аппетит приходит во время еды -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Впервые опубликовал свои
- исковое заявление на неправомерные действия директора школы -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- заявление в прокуратуру -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Быть может, кому-то пригодится.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я новоиспеченный председатель родительского комитета класса.
Хочу поделиться с вами своими переживаниями и проблемами нашей школы.
В школе, в которой учатся мои дети сложилась плачевная ситуация, в том числе и в вопросах деятельности родительского комитета.
Как и во всех школах, родители нашей школы собирают деньги в «фонд школы».
Помимо передачи этих денег, в последнее время, в школе начали как грибы расти различные финансовые инициативы, которые должны финансировать родители. Так в этом году нас обязали приобрести всем детям фирменные школьные значки, единые дневники. Интенсивно продвигается тема ввода единой формы и приобретения ее у определенной фирмы. На повестке дня вопрос о заключении договора на охрану школу коммерческой фирмой (строго определенной) за счет родителей. Практически все родители не имели заинтересованности в реализации данных инициатив. Но схема такова: директор школы оказывает давление на классных руководителей, классные руководители буквально умоляют сдать деньги, дабы не подставлять его перед директором. Как следствие, я написал письменное обращение к директору с вопросом «на каком основании?» В двух словах ответ: это не я, это инициативы родительского комитета школы. И вот тут начинается самое интересное. Никакого реального родительского комитета в школе нет! Его никто не избирал. Существует он только на бумаге. И на бумаге его возглавляет подруга директора школы.
Как результат – мое следящее официальное письмо директору школы. В нем просьба предоставить мне возможность ознакомиться с протоколами заседаний родительского комитета школа. Согласно нормативно-правовой базе Украины, такое объединение граждан, как родительский комитет, должно образовываться решением общешкольного родительского собрания, и легализоваться, путем письменного уведомления администрации школы о своем образовании. В письменном обращении к директору я так же прошу предоставить мне возможность ознакомиться с протоколом общешкольного родительского собрания и документом, который официально информирует администрацию школы об образовании родительского комитета школы. На все выше перечисленные запросы я получаю письменный отказ директора.
Никто из родителей школы никогда не видел в глаза ни одного отчета об использовании их денег, передаваемых в «фонд школы», никто никогда не слышал ни об одном заседании родительского комитета. Но родители, зная об этом, не хотят ввязываться в разбирательства с директором. Им проще раз в месяц отдать деньги и на месяц забыть о школе. Что касается педагогов школы, то они, ни смотря на то, что в кулуарах все единодушно говорят о деградации нашей школы в последние годы, тихо об этом молчат, когда «выходят из-за угла». Это вызвано тем, что в школе, фактически, директором создана атмосфера, больше напоминающая 37-й год, а не 2009. Вот так и живем. Мне в этом году это все окончательно надоело. Ознакомив родителей класса со своей официальной перепиской с директором школы, родители выбрали меня председателем родительского комитета класса, и я ввязался в борьбу. Т том числе с целью создания возможности педагогом открыто высказываться о ситуации в школе, 2 месяца назад был создан неофициальный сайт и форум нашей школы. Правда пока общение на нем идет не столь активно, как хотелось бы. Будет интересно – милости прошу к нам в гости на этот сайт - sch26.at.УА (последние две буквы замните английскими).
О всем конечно в одном сообщении не расскажешь. Может кто-то из вас поделиться своими мыслями о том, как быть в такой ситуации. А пока готовлюсь к привлечению к проблеме ряда организаций и СМИ.
снимаю перед Вами шляпу.
 
Самая ужасная школа ХТЗ, беспредел полный,сама училась в той школе,у нас в выпускном классе на собрание, родителям давали прейскурант на аттестат.
 
Отсылайте все обращения к директору школу в виде заказного письма с уведомлением о вручении. Так у вас будет бумажка, что он их получал. С этой бумажкой можно обращаться в суд и требовать соблюдения законодательства. Районный суд, скорее всего, ничего не сделает, тогда можно будет обращаться дальше. Так дойдете до европейских инстанций. Дело будет долгое, скорее всего года 2, но там Вы дело выиграете и директора оштрафуют на несколько к.уе. Это максимум, что можно сделать.
 
Молодец Юра! Таких бы побольше. Может благодаря тебе изменится к лучшему не только наша 26-я, но и другие школы города! Мой малой кстатии учится в 80-й, и в первом классе как-то принес домой свою фотографию, ужасного качества за 20гривен, после разговора "по-душам" с классной руководительнецей такие случаи прекратились (я предложил ей это фото за 20грн оставить себе, и повесить дома у камина, а в следующий раз пригрозил призвать к ответу за вымогательство!)
 
Ссылочки сохранил-удачи и терпения,воевать надо иначе" бюджетники"-нутро выедят,а посмотрите как училки бегут пораньше,дома доп\занятия за наличку почасово,ворьё с высшим гуманитарным.

ну и что, у вас еще не отпало желание быть главой род.комитета? Может лучше больше времени уделить своим детям, чем бессмысленно биться головой о стену? А вообще вы предпринимали какие-то способы (обратиться в вышестоящую инстанцию, написать письмо и.т.д.) Причем, на устное обращение вы можете получить только отговорки в виде лапши на уши. А вот на письменную жалобу должны ответить.

Svetik-Вы и есть шпиён т.к. педагогом в этой школе?
 
Ссылочки сохранил-удачи и терпения,воевать надо иначе" бюджетники"-нутро выедят,а посмотрите как училки бегут пораньше,дома доп\занятия за наличку почасово,ворьё с высшим гуманитарным.

Что значит - училки бегут домой пораньше? У них не почасовка, а ставка. К урокам готовятся они, как правило, дома. Там же, дома, у них еще бывают семьи. Они что, уроков не проводят и в учебное время убегают? А ворье - не ворье - каждый по себе судит, так?
 
Я спокойно отношусь к тому, что учителя берут себе учеников за допплату (обычно тех, на которых у их собственных родителей не хватает времени). На голую учительскую зарплату (да почти любую бюджетную) можно только с трудом сводить концы с концами. У нас теперь страна такая - "ворье " и "барыги". Что ж делать, мы же капитализм строим....А людям как-то выживать надо.
P.S. Я не имею никакого отношения к сфере образования, разве что опосредованно, через детей.
 
Просто основная масса забывает, что репетиторством учителя занимаются в свое личное время. Сама периодически подрабатываю этим же - у родителей нет или умения, или времени, или желания заниматься со своими детьми. Они предпочитают вместо общения с детьми заглядывать в мои карманы.
 
Да все Вы плачущие,ненравиться не надо ныть,три полы в школе и на дому учи ,а то на больничном просидиш до пенсии,а потом тебя дети раздражают,ну ВАС в п....ду.Училки хреновы.Вчера был на 25летие после школы ,и невсем рад был т.к. чему учили и железом калёным нам прививали всё ложь и обман-оборотни училки.



Вот и сегодня ребёнок говорит ,что на больничном училка английского-что думаете,как наверстать упущеное?та ладно скоро конец года и все забудут чему их учили или недоучили,а 1 сентября ВАМ несут цветы и ВЫ вроде рады ещё одному учительскому году дополнительных заработков.А факультатив для отстающих или после уроков посидеть-Слабо!Наверняка старый коллектив об этом помнит.Пишите хоть всей учительской Всем отвечу,только не опоздайте на дополнительные на дому.
 
Останнє редагування:
Да все Вы плачущие,ненравиться не надо ныть,три полы в школе и на дому учи ,а то на больничном просидиш до пенсии,а потом тебя дети раздражают,ну ВАС в п....ду.Училки хреновы.Вчера был на 25летие после школы ,и невсем рад был т.к. чему учили и железом калёным нам прививали всё ложь и обман-оборотни училки.



Вот и сегодня ребёнок говорит ,что на больничном училка английского-что думаете,как наверстать упущеное?та ладно скоро конец года и все забудут чему их учили или недоучили,а 1 сентября ВАМ несут цветы и ВЫ вроде рады ещё одному учительскому году дополнительных заработков.А факультатив для отстающих или после уроков посидеть-Слабо!Наверняка старый коллектив об этом помнит.Пишите хоть всей учительской Всем отвечу,только не опоздайте на дополнительные на дому.

Вот грамоте вас в школе точно не учили - 6 граматических ошибок и не хватает запятых. Вас же еще старый педсостав учил - и что, не захотели после уроков остаться и правила объяснить?
 
Да мне пофиг теперь граматика и раньше не блестал но мысль ясно излогаю, вкалываю дай Бог,чтоб прокормить свою семью и себя,а ребёнка жаль,что потом начнут срамить недоучила недочитала когда училка на больничном зарабатывает наличку и стаж "учителя".А ведь мой труд отчисляет на бюджет в то время тогда по домашнему бошляют таких.По поводу технички подумайте там на допзанятиях больше заработаете и нервы крепче,Вы о них печётесь.Чтоб на старости заслуженным учителем Всех попрекать.Посчитайте ошибки, жду.
 
У нас в школе, я специально посчитал, 2-й, "бюджетный" класс из 30 человек сдает в школу 40000 грн за 9 месяцев обучения, и это не считая денег на подарки учителям, на День рождения, День учителя, Новый год и Восьмое марта.....
 
Назад
Зверху Знизу