Игры со смертью. БФ.

  • Автор теми Белый Ворон
  • Дата створення
Имею мнение, что вы не читали тему, открыли какую то страницу, что то срезонировало у вас в сознании и вы начали гнуть свою точку зрения не понимая суть этой темы, в противном случае вы просто не способны понять о чем идет речь. При чем тут слабые места? при чем тут заставлять?
Читаю и диву даюсь куда несет людей, пишу вроде бы по русски, стараюсь писать как можно проще, все разжевываю, но все равно каждый пытается прикрутить к моим словам каких то абсолютно левых тараканов, кино :)

Ахах))) а может потому что у каждого своё мнение на счет смерти, добра и Донесения правды в умы окаменелых сердец....
 
Смерть это лекарство. Само существование такого понятия как "Смерть" уже может быть лекарством.
Сколько раз , лично ты видел, чувствовал, а может и имел общение с ней ? Морг , родственники ,знакомые,и ТВ не в счет?
 
Я хотел поговорить и обменяться мнениями о том:
1 что такое смерть?
2 можно ли с ней играть?
3 может ли она приносить пользу и если да, то какую и как?
4 что осознание смерти и принятие ее как спутника всегда находящегося рядом может избавить человека от вредоносных программ сознания, это и то, что называют гордыней или ЧСВ
1. Смерть- это окончание одной жизни и переход в другую
2. Можно, если человек не дорожит этой жизнью, почему нет??
3. Может приносить пользу, если человек после грани смотрит на жизнь иначе, хотя это не на всех действует, кто-то из-за жажды адреналина готов снова в нее бросаться
4. Интересно, почему Вы считаете, что все поголовно должны бояться смерти как расплаты??
 
Сколько раз , лично ты видел, чувствовал, а может и имел общение с ней ? Морг , родственники ,знакомые,и ТВ не в счет?

Несколько раз был на грани. Как приближается чувствовал. А какое отношение это имеет к разговору?
 
Интересно, почему Вы считаете, что все поголовно должны бояться смерти как расплаты??
Это ваши фантазии, а не мои слова, осознание не синоним страха. Вас не Таня зовут часом? Ход мыслей по типу Слава-Таня однозначно!
 
Несколько раз был на грани. Как приближается чувствовал. А какое отношение это имеет к разговору?
Я хочу настоятельно посоветовать тебе не размышлять на эту тему , ты в ней случайный пассажир!!! ( только правильно понимай)
 
Я хочу настоятельно посоветовать тебе не размышлять на эту тему , ты в ней случайный пассажир!!! ( только правильно понимай)
Хотелось бы услышать адекватные обоснования такого совета.
( только правильно понимай)
Правильно это как?
 
Хотелось бы услышать адекватные обоснования такого совета.

Правильно это как?
ТЫ обычный человек , за тебя идет борьба . Ты ведомый!!! Дальше двери для тебя закрыты , но ты продолжаеш рисовать на двери ( здесь был Вася!)
 
Ок. Теперь скажи, если ты сам понимаешь, что то, что и как ты говоришь в перепалках это плохо, то что быстрее тебя может вынудить прекратить так общаться, любовь к оппоненту которого тебе бес подсунул или осознание того, что ты творишь зло и за это придется заплатить?
Скажу тебе так. Что ни какая ситуация не бывает случайностью, значит мне нужно было пройти этот отрезок так как я его прошёл, сбросило на пару ступенек вниз. Может это падение дано для того чтобы подняться на три ступеньки выше, может без такой ситуации не смог бы чего то осознать и сделать этот шаг который привёл на ступеньку выше.
станет ли от этого чище мысли и сама душа??
Конечно, всё даётся естественным путём.
 
Скажу тебе так. Что ни какая ситуация не бывает случайностью, значит мне нужно было пройти этот отрезок так как я его прошёл, сбросило на пару ступенек вниз. Может это падение дано для того чтобы подняться на три ступеньки выше, может без такой ситуации не смог бы чего то осознать и сделать этот шаг который привёл на ступеньку выше.
Цитата:

Дружэ, не о том вопрос куда тебя кидало, а о том что быстрее тебя заставит остановиться, любовь к троллю или осознание ответственности за то, что ты сквернословил?
 
Да нет вопрос таки в этом, потому и кидало, что осознанность присутствует.
Дружище я вообще не вижу логики в твоих словах. ИМХО если бы ты был осознан, то не гнал бы беса подобно школьнику младших классов. Это же цирк какой то, взрослый мужик, а такую пургу гнал, о какой осознанности речь?
Иногда нужно упасть, чтобы потом подняться.
Согласен, бывает такое.
 
Я понимаю о чем ты говоришь. Сам встречал людей которые не испытывали страха даже в самых сложных ситуациях, с одним из таких дружил, однако тема не о страхе, а об осознании, к нему ИМХО проще всего прийти через страх, но можно и другими путями, к примеру как ты говоришь через чувство рациональности или в медитации или еще как то.

Если тема об осознании, то у меня вопрос. Что нужно осознать? Если нужно осознать то, что есть смерть, имеется ввиду не только смерть физического тела, но и души, то одного осознания этого факта будет не достаточно для того, чтобы человек начал верить в смерть. Для этого необходимо культивировать идею и создать концепцию, которая будет отражать эту систему взглядов и ценностей, в которой смерть есть та незыблемая истина, к которой все будут стремиться, руководствоваться её правилами и ценностями, уважать, почитать и испытывать весь комплекс чувств и эмоций. И вот в эту концепцию, что мы все умрём, наше существование лишь миг, который отведён нам на то, чтобы сделать абсолютно всё, чего мы хотим, хотели и желаем сделать, человек вполне способен верить и получать удовлетворение от результатов своей веры и деятельности. И тут такой вопрос возникает. Ты сам веришь в то, что только вера в смерть способна всё объяснить, дать ответы на все вопросы, успокоить и придать жизни смысл? Если ты в это веришь, тогда тема имеет смысл. И возможно, что тебе подойдёт эта религия, которую ты и сам можешь создать. Всегда было, есть и будет достаточное количество людей, готовых поверить в эту концепцию. И даже подонкаф перевоспитать сможешь. Но готов ли ты стать Богом смерти? :)
 
Если тема об осознании, то у меня вопрос. Что нужно осознать? Если нужно осознать то, что есть смерть, имеется ввиду не только смерть физического тела, но и души, то одного осознания этого факта будет не достаточно для того, чтобы человек начал верить в смерть. Для этого необходимо культивировать идею и создать концепцию, которая будет отражать эту систему взглядов и ценностей, в которой смерть есть та незыблемая истина, к которой все будут стремиться, руководствоваться её правилами и ценностями, уважать, почитать и испытывать весь комплекс чувств и эмоций. И вот в эту концепцию, что мы все умрём, наше существование лишь миг, который отведён нам на то, чтобы сделать абсолютно всё, чего мы хотим, хотели и желаем сделать, человек вполне способен верить и получать удовлетворение от результатов своей веры и деятельности. И тут такой вопрос возникает. Ты сам веришь в то, что только вера в смерть способна всё объяснить, дать ответы на все вопросы, успокоить и придать жизни смысл? Если ты в это веришь, тогда тема имеет смысл. И возможно, что тебе подойдёт эта религия, которую ты и сам можешь создать. Всегда было, есть и будет достаточное количество людей, готовых поверить в эту концепцию. И даже подонкаф перевоспитать сможешь. Но готов ли ты стать Богом смерти? :)
Ух и зевернул ты! :)
Постараюсь тезисно изложить все то, о чем талдычил в теме много много раз :)
Подавляющее кол-во людей спят на яву, живут по инерции, абсолютно неосознанно, не задумываются о природе вещей и вообще о чем либо, просто плывут по течению, даже смысла слова - осознанность не способны понять, а плетут какую то дичь от себя. В сознании таких людей появляется и плодится огромное кол-во дурных мыслей, которые со временем становятся убеждениями, в простонародье это называют гордыней или чувством собственной важности или негативными программами сознания. Так вот, со временем такие мысли живущие в сознании перехватывают управление на себя, чел становится зависимым от них или попросту ублюдком, подонком, хуйлом, пидором, думаю смысл понятен. Что бы чел снова стал нормальным и пришел в себя нужно его крепко встряхнуть, не проймешь его любовью или уговорами. Что бы эффективно очистить сознание от паразитов нужна спец среда, а это шок, встряска, импульс, масштаба ядерного взрыва! от степени заражения будет варьироваться доза и длительность шоковой терапии. Шоковой не значит - пиздить палкой по башке или электротоком ебашить или смертью пугать, это тоньше и глубже, это проникновение в сознание и аннигиляция дурных мыслей, уничтожение "прожженных" нейронных цепочек, которые чел "зажигает" при осмысливании происходящего, это очень сложный процесс который невозможно описать двумя строчками.
Я уверен, что гордыня это наплывное, как только чел попадает в шоковые условия - война, ураган, крушение и т.д. то негатив отступает. Скажешь не у всех? если погрузить в пиздец какое шоковое состояние, то ИМХО у всех, главное до дна дойти. Тема сложная и неоднозначная, но она не о страхе.
ЗЫ Славе-Тане и им подобным, тема не о любви и том как детей растить, тема о том как ублюдков "переплавить" в нормальных, адекватных людей.
 
Назад
Зверху Знизу