Иеговы на подхвате.

balik, Вам бы все шутки шутить, а мне действительно интересно)))
Дело всё в том, что все Библии и заветы писались и переписывались обычными людьми, да ещё много тысяч лет назад.
Во-первых, условия жизни были иные, во-вторых, все социальные законы были не такие, как сейчас. Кроме того, это всё писалось разными людьми в разные эпохи.
Во всех этих писаниях полно противоречий и нестыковок. Много ошибок при переводах.
Как тут не шутить?

А Вы знаете если ли у СИ венчание перед Богом? Может у них там другие ритуалы...
В любом случае он говорил, что жена одна и навсегда.
Если я уже женат, так хоть перед Богом, хоть перед пьяным падре.. женат и точка.
 
Как я понимаю, СИ должны расставаться с грешными членами семьи, если не удается их поставить на "путь истинный". Иначе есть угроза самим быть отлученными от СИ.
Нет у них такого грешные мы все и СИ тоже .Их не исключают из собраний за то что члены семьи не хотят познавать истину .К примеру Сын служит родители не верят или жена в служении муж нет есть целыми семьями служат.А исключают их если я не ошибаюсь то в основном за блуд ну не может человек который не кается продолжает блудить посещать собрания эти собрания не для блудников ,а для праведников ,но праведники тоже грешные как и все мы ,но они стремятся жить праведно и боротся с грехами и искушениями не у всех одинаково успешно это получается.
 
А тех, кто умерли, надо полагать, будут спасать, так сказать, задним числом?
А сейчас они скорее всего находятся на накопителе.. ждут, когда же их спасать начнут.
Там запись по номерам, или всё-таки живая очередь?
Плата за грех только одна - смерть. Когда человек умирает, он уплачивает за все свои грехи. А раз уплатил, других наказаний быть не может. Те кто умерли они сейчас мертвые и не находятся нигде. В Библии написано что все они будут воскрешены после Армагедона. И после воскрешения вместе с пережившими Армагедон будут проходить 1000-летний испытательный срок. И только выдержавшим, будет дарована вечная жизнь.

Кому как, мне нравится.

Насколько я помню, люди- это дети Бога. То есть Бог любит нас, как своих детей.
Убивая наши души он фактически убивает детей.
Мало того, что он совершает смертный грех, так он его совершает со своими детьми.
У человека есть выбор, о чем ему Бог говорит прямо:
Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство (Второзаконие 30:19). Если человек добровольно выбирает смерть, его не Бог убивает а он сам.
 
А Вы знаете если ли у СИ венчание перед Богом?
Брак у всех да чтится и ложе не да не оскверняется,потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.Евреям 13:4

Законный брак один на всю жизнь и нужно любить этого человека ,а не выбирать партнёра для секса потому что любовь это не секс .
 
И только выдержавшим, будет дарована вечная жизнь.
А не выдержавшим? Смерть? А что такое смерть?

Кому как, мне нравится.
Ну хорошо.. допустим тебе нравится.
А что делать тем, кому не нравится?
 
Ты сам-то хоть пытался себе представить эту вечную жизнь?
Представляю. Вот вам сегодня хочется проснуться завтра утром? Хочется. И завтра также будет хотеться. Вот вечная эизнь и есть непрерывная цепочка таких вот дней. Не нужно задумываться над вечностью. Достаточно желания жить завтра.

Ну хорошо.. допустим тебе нравится.
А что делать тем, кому не нравится?
Правильный вопрос.
У вас есть пока время выбрать ту, с которой захочется жить вечно. У вас несколько миллиардов претенденток на выбор.
 
Секунду! Царствовать и управлять кем?
Я думал, что к тому времени все уже будут спасены.. будут нюхать и размножаться.. Наслаждаться жизнью.. на вечных блинах у вечной тёщи.
А оказывается ими там ещё и управлять будут.
Электричество, канализацию, дороги и т.п. никто отменять не собирается. Как то этим хозяйством нужно же будет управлять. Рай это не нюхать и балдеть. В раю тоже придется работать. От каждого по способности каждому по потребности.



с хера ли тогда спасаться, если ничего не изменится?
Изменится. Те которые там будут жить, пройдут жесткий контроль. И там не будет ни воров ни взяточников ни агресивных ни жадных. Как в простой семье родители не отнимают хлеб у детей, также будет и в раю. Только в рамках планеты.
При том, что есть основания полагать (прямо об этом не написано), что в раю люди будут селиться по родам, как в свое время израилитяне. А значит соседями будут братья, дедушки и троюродные дяди. Кого обманывать?
 
Останнє редагування:
С любимой и праведной.
скольким же тогда божкам вы поклоняеетесь?
«
по всему вижу я, что вы как бы особенно
набожны. Ибо, проходя и осматривая
ваши святыни, я нашел и жертвенник,
на котором написано: „неведомому
Богу“. Сегото, Которого вы, не зная,
чтите, я проповедую вам» (Деяния 17:22–
23).
 
То есть как это?
А если она моя жена, а Бог разводиться не разрешает, то она по-любому за мной паровозиком прицепится, будь она хоть трижды стерва... Закон есть закон!
Ничего подобного. Пропуска будут выдаваться строго индивидуально.
Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена (Матфея 24:40-41).
 
Новый мир это одна семья один народ без границ и моря этот народ не будет ничего разделять .Там не будет безумных соседей ,депутатов ,призедентов,прокуроров,оллигархов,танкистов и лётчиков там будут любить друг друга истинной любовью Божьей.
 
Останнє редагування:
Мне останется только вечно нюхать, а я так не согласен!
Хоть какое-то, но плодение с размножением мне надо!
Не женится это касается только воскрешенных. Те кто переживет не умирая, жениться будут. Поскольку и дети то родиться в раю будут, а значит они жениться как то будут.
 
Если праведный вдовец женится во второй раз и обе его жены тоже попадут в рай, с кем он будет "плодится"? Или СИ грешно женится и выходить замуж во второй раз? А если кто-то из супругов попадает в рай, а другой нет, с кем будет проводить время в раю праведник?
Каждая ситуация в Библии не описана, но есть принципы.
Те кто умрут и будут воскрешены, не будут в раю ни жениться ни разводиться.
Разводов в раю не будет вообще. Потому что Иисус установил единственное библейское основание для развода, это прелюбодеяние. А те кто попадет в рай, прелюбодействовать не будут. И значит не будет разводов вообще.
Те кто попадет в рай сразу живым, и те кто родится уже в раю, будут жениться.

Что же касается вашей ситуации, то жена только одна. Первая это бывшая жена, и никаких обязательств в отношении нее у вдовца нет. С точки зрения закона, с момента смерти брак прекращается.
 
Не женится это касается только воскрешенных. Те кто переживет не умирая, жениться будут. Поскольку и дети то родиться в раю будут, а значит они жениться как то будут.

веруете ли Вы в Бога единого во всех обличиях? Ведь вчера же, Вы вопреки всем канонам секты свидетелей иеговы уверовали в то что Иисус - Бог истинный! несмотря на то что толкования
Сторожевой Башни (в Иоанна 17:3
сказано, что есть лишь один истинный
Бог — Иегова) .
 
Вы пишете, что в раю на земле люди будут в своих же телах, только здоровые. Допустим, инвалиды и люди с уродствами там обретут здоровье и красоту. Но если они не нашли спутника жизни, с кем они там будут?
Там будут рождаться дети женского пола. А значит будет выбор "ничьих" женщин.
 
Ничего подобного. Пропуска будут выдаваться строго индивидуально.
Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена (Матфея 24:40-41).
Ну.. две женщины как-нибудь переживут..
Но тут явное противоречие.
Если жена должна быть одна, а её не взяли, то что получается?
Мне придётся покаяться в том, что я взял в жоны не ту?
Меня простят и я выберу себе новую?

А если я любил ту, которую не взяли и не хочу каяться? Меня насильно заставят покаяться и всучат какую-то чужую тётку?
На, мол, брат, тебе женщину и не выделывайся тут!
А если не хочется, то остаётся только нюхать?
 
СИ должны расставаться с грешными членами семьи, если не удается их поставить на "путь истинный". Иначе есть угроза самим быть отлученными от СИ.
Это неправда. Свидетели Иеговы строго следуют написанному в Библии:

если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет её; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящён через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы (1Коринфянам 7:12-14).
Для развода единственное библейское основание это прелюбодеяние. Если Свидетель Иеговы разведется без этого библейского основания, это ему может быть большой минус.

А Вы знаете если ли у СИ венчание перед Богом? Может у них там другие ритуалы...
Общение с Богом не в выполнении каких то ритуалов.
Брак признается законный. Т.е. совершенный в соответствии с законами страны пребывания. У нас законный брак это зарегистрированный в ЗАГСе. В Германии законом религиозным общинам предоставлено право регистрировать браки. Кроме этого, никакие больше ритуалы не нужны. Ни человеку, ни тем более Богу.
 
Назад
Зверху Знизу