идти на похороны или не идти?

Парни, в общем история такая... У моего знакомого в аварии погибла жена и ребёнок. На похоронах его не было, мне он объяснил это тем, что это сильнейшая психологическая травма для него. Многие знакомые его не поняли и осудили, - мол, как это, не прийти на похороны самых близких людей!? А вы бы как поступили не его месте?

Это огоромное потрясение и трагедия. У Вашего товарища могло в душе все оборваться и перевернуться... умереть... Не надо его осуждать.
Не надо говорить: я не понимаю его, близкие люди и все такое... Это все пустые слова... его никогда не понять пока, не дай Бог, не понимающий и осуждающий сам не переживет подобное.

Видеть своих близких мертвыми очень трудно и тяжело... для многих просто не выносимо...


Такую тему выносить на обсуждение народа, на ХФ - мерзко... ВОТ ЭТОГО Я НЕ ПОНИМАЮ!:незнаю:
 
Когда-то в разговоре была затронута подобная тема и один мой знакомый сказал: "Я бы не хотел, чтобы ко мне на похороны пришли близкие люди - пусть они помнят меня таким, каким я был при жизни, а не в гробу."
В какой-то степени он прав.
 
А вы бы как поступили не его месте?

Есть одна замечательная восточная притча но ее долго пересказывать поэтому не буду . А суть такова :
-Не всегда можно предсказать как ты себя поведешь в нестандартной ситуации . Тем более в такой как эта .
Поэтому не знаю ( да я думаю и многие здесь тоже ) пошел бы или нет .
 
то что он сказа, - правильно, это действительно так, что травма получена и очень сильная.
Отрицание или некий негилизм-обратная сторона медали, и не понять, это право любого, однако не каждый может быть готов увидеть,как тело близких тебе людей закапывают в землю, что их больше нет, хотя в памяти они остануться навсегда!
Я ходила на похороны своей матери, сказать честно, - лучше бы и не ходила...
не хочется и не хотелось на тот момент жалости от кого-то и некого лицемерия, это тяжко, эти все люди просто добивали меня ею....
 
прощаться нужно изнутри.
 
...хоронила папу в свои 22 года,горю небыло предела,самой хотелось умереть,никогда бы не простила себе,если б не пришла попрощаться.Страшно это все.
 
У моего знакомого была та же трагедия. ехали с отдыха, он за рулём. авария, он с дочкой выжил, она погибла на месте. на похоронах у него от горя помутнел рассудок. он говорил-говорил невпопад, падал, рыдал.... а все сочувствующие долго ещё обсуждали всё происходящее. Люди жестокие.
 
Парни, в общем история такая... У моего знакомого в аварии погибла жена и ребёнок. На похоронах его не было, мне он объяснил это тем, что это сильнейшая психологическая травма для него. Многие знакомые его не поняли и осудили, - мол, как это, не прийти на похороны самых близких людей!? А вы бы как поступили не его месте?
а тебе какое дело?
 
с любимыми и близкими не прощаются, они остаются с нами навсегда
 
Так похороны состоялись или как?
 
Парни, в общем история такая... У моего знакомого в аварии погибла жена и ребёнок. На похоронах его не было, мне он объяснил это тем, что это сильнейшая психологическая травма для него. Многие знакомые его не поняли и осудили, - мол, как это, не прийти на похороны самых близких людей!? А вы бы как поступили не его месте?

У меня очень много знакомых и друзей, у которых очень больные дети- инвалиды пожизненно, нуждающиеся в дорогостоящих и мучительных лечениях, умственно сильно отстающих, с синдромом Дауна, аутизмом и т.д. Когда кто-то теряет такого ребенка, трагедия для всех, но и очень многие кроме скорби чувствуют облегчение, знакомые(с такими детьми) даже тихо завидуют семье,у которой умер такой ребенок, понимая, что их тоже такая участь ожидает, и втайне мечтают, чтоб поскорее. И их за это ни один человек, даже самый верующий не осуждает.
 
Многие знакомые его не поняли и осудили, - мол, как это, не прийти на похороны самых близких людей!? А вы бы как поступили не его месте?

Значит знакомые пидорасы и гнать их в шею надо.

А вы бы как поступили не его месте?

На этот вопрос можно ответить только побывав в его шкуре, чего я даже врагу не пожелаю.
 
Назад
Зверху Знизу