Идеология гармоничного общества.

Поддерживаете ли Вы проект Идеологии гармоничного общества?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
И так делать ссылки на все страницы сайта?
Зачем? Только на странице словаря терминов.

Они определяют не как субъекты, а как вещества, обладающие определенными свойствами, предопределяющими свойства веществ, возникающих на их основе.
Так мозг чем отличается? Такое же вещество.
 
:)


Потому что человек сейчас и через мгновенье - это уже разные человеки, человек непрерывно меняется - обогащается знаниями, то растет, то стареет... В молодости одни реакции, в старости - другие.
А 2х2 остается 4.

Что значит - реагирование на стену? Когда в нее въехал?
Обычно это расплющение о стену что для био, что для механической системы. Не завчисит от субъктивного восприятия. Хотя, если верить в мистику, то мож реакцию на стену можно изменить.

По-вашему субъект с мозгом не совмещен? :confused:
Кран домашнего смесителя совмещен с водохранилищем, но через него проходит далеко не вся вода из водохранилища.

На самом деле что?
На самом деле мозг может говорить, что вы Наполеон. А на самом деле?


 
Еще чо не хватало! Каждая нога тогда пойдет, куда захочет! :відстій:
Вот так лишаете ногу права иметь свой ЦПР, свою жизнь, свое информационное видение.

Было, есть и будет то, что люди назвали генами. :)
А то, что в генах назвали информацией?

Я не то ищу, Вы меня не понимаете ... Пипец какой-то. Никакой информации .. все так субъективно :(
Как и информация! Я то ее вложил. Почему вы ее не взяли...

А почему она должна куда-то деться?
Потому что никто не среагировал своим ЦПР.

Песик пометил дерево - оставил таким образом какую-то информацию для других песиков. Но даже если ни один песик туда не подойдет, его моча все равно на дереве останется.
Да. Информация будет на дереве, а кто-то ее или прочитает, или непрочитает.

Есть измененная при записи структура материала флешки, несущая на себе записанную информацию. См. выше про песика.
Ну и что, если никто не среагировал своим ЦПР.

С чувством глубокого удовлетворения? :confused:
БДСМ может быть как самодостаточной практикой, не связанной с непосредственным половым контактом, так и являться частью сексуальных действий.

Да, в мире есть совершенно необразованные люди, не знающие о Риме.
Поэтому Рим субъективен?

Тогда субъективно я прав. Субъективно у травы есть ЦПР, он распостранен по всему травиному организму.

Хуже тем, что не имеет научного подтверждения.
Интересно. Какое научное подтверждение есть вашему определению информации?

И для тех, кто открыл краник, и ...
Для тех, кто прочитал текст и никак не среагировал своим ЦПР.

Знаю, но оно сейчас уже не актуально и я не вижу смысла тратить на это время.
Я говорил!
 
Они определяют не как субъекты, а как вещества, обладающие определенными свойствами, предопределяющими свойства веществ, возникающих на их основе.
Ну так мозг это вещество и оно определяет не как субъект, а как вещество, обладающее опредеделенными свойствами, предопределяющими поведение прикрепленных к нему других веществ, имеющих свои определенные свойства и реагирующих на сигналы мозга своим предопределенным образом.

Это не ко мне. Кто-то когда-то так брякнул, оно понеслось ...
Может быть (предполагаю), это произошло по аналогии. Есть софт в технике - программный продукт, который может тиражироваться и даже самовоспроизводиться. Так и в генетике: есть софт в виде генетического кода, который может в природе тиражироваться и самовоспроизводиться.
Так мало ли кто там чего брякнул, если это возможно не отвечает тому, что есть.

Если в генах есть информация, то трава ею напичкана. Информационный сгусток.
 
От чего отличается?
От оней
Они определяют не как субъекты, а как вещества, обладающие определенными свойствами, предопределяющими свойства веществ, возникающих на их основе.
 
И что?

Обычно это расплющение о стену что для био, что для механической системы. Не завчисит от субъктивного восприятия. Хотя, если верить в мистику, то мож реакцию на стену можно изменить.
А что при расплющивании о стену возможно какое-то осмысленное реагирование? :confused:

Кран домашнего смесителя совмещен с водохранилищем, но через него проходит далеко не вся вода из водохранилища.
И шо?

На самом деле мозг может говорить, что вы Наполеон. А на самом деле?
Шо на самом деле?:confused:
 
Знач можно говорить об более менее объективности.

А что при расплющивании о стену возможно какое-то осмысленное реагирование? :confused:
А что, вся информация осмысливается?

Подумайте.

Подумайте.

Своими свойствами отличается.
Какими?
 
Пора подводить итог: "В мире нет ничего, кроме вечно движущейся в пространстве и во времени материи, которую отражает развивающееся человеческое сознание... и информации (идеи)".
Приплыли. :D
 
отражает развивающееся человеческое сознание
adfd2h.jpg
 
Вот так лишаете ногу права иметь свой ЦПР, свою жизнь, свое информационное видение.
Я то тут при чем - это Дарвин во всем виноват со своей теорией естественного отбора.

А то, что в генах назвали информацией?
Люди что угодно называют информацией, все что используют в своей мыслительной деятельности. Срез дерева посмотрел и увидел там кучу информации.

Как и информация! Я то ее вложил. Почему вы ее не взяли...
В другой раз, по мере надобности :)

Потому что никто не среагировал своим ЦПР.
И на здоровье - не реагируйте. Это никак не влияет на окружающий мир и на состояние носителя информации на флешке.

Да. Информация будет на дереве, а кто-то ее или прочитает, или непрочитает.
Так и в ситуации с флешкой.

Ну и что, если никто не среагировал своим ЦПР.
А ничего :)

БДСМ может быть как самодостаточной практикой, не связанной с непосредственным половым контактом, так и являться частью сексуальных действий.
Тонкий знаток! :)

Поэтому Рим субъективен?
Рим объективен, как весь окружающий мир. А вот информация-знания об этом мире у каждого свои.

Тогда субъективно я прав. Субъективно у травы есть ЦПР, он распостранен по всему травиному организму.
Ни в чем себе не отказывайте, и не забывайте считаться с мнением ЦПР вашего детородного органа. :)

Интересно. Какое научное подтверждение есть вашему определению информации?
Не подменяйте смыслы. Вы утверждали о наличии ЦПР у травы, я сказал, что у этого вашего утверждения нет научного подтверждения. Что касается определения понятий - каждый вправе придумывать свое.

Для тех, кто прочитал текст и никак не среагировал своим ЦПР.
Мир существует независимо от ЦПР.

И шо?
 
Знач можно говорить об более менее объективности.
Объективность - это что по-вашему?

А что, вся информация осмысливается?
Осмысляется действительность
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Осмысление - постижение действительности в определенных практических, теоретических, культурных, личностных и т.п. контекстах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

осмысление
3.28 осмысление: Мыслительная деятельность, направленная на принятие решений.

Источник: ГОСТ Р 43.0.5-2009: Информационное обеспечение техники и операторской деятельности. Процессы информационно-обменные в технической деятельности. Общие положения оригинал документа
Человек при принятии решения осмысливает ситуацию (действительность) с использованием только той информации о действительности, которая необходима и достаточна для принятия адекватного решения.

Подумайте.

Подумайте.
И Вы тоже подумайте.

Я - не специалист по части сравнительного анализа веществ.
Погуглите...
 
Я то тут при чем - это Дарвин во всем виноват со своей теорией естественного отбора.
Естественый отбор ноги по Дарвину. А Ом виноват в сопротивлении.

Люди что угодно называют информацией, все что используют в своей мыслительной деятельности. Срез дерева посмотрел и увидел там кучу информации.
f1abag.jpg


8hacdc.jpg
В другой раз, по мере надобности :)
Так и с остальной - лежит себе вокруг до надобности.

И на здоровье - не реагируйте. Это никак не влияет на окружающий мир и на состояние носителя информации на флешке.
Влияет. Окружающий мир и информация на флешке появляются только по мере реагирования на них своим ЦПРом.

Так и в ситуации с флешкой.
Нет, на флешке информация будет только после того, как на нее кто-то отреагирует ЦПРом.

Нет, информация стает информацией только после того, как на нее кто-то среагировал своим ЦПРом.

Годы кручусь.

Рим объективен, как весь окружающий мир. А вот информация-знания об этом мире у каждого свои.
Знания отдельно, информация отдельно, владение информацией отдельно. Инфа есть, но не все ею владеют.

Ни в чем себе не отказывайте, и не забывайте считаться с мнением ЦПР вашего детородного органа. :)
Он сам решит. На крайняк спросим у Дарвина.

Не подменяйте смыслы. Вы утверждали о наличии ЦПР у травы, я сказал, что у этого вашего утверждения нет научного подтверждения. Что касается определения понятий - каждый вправе придумывать свое.
Вы заявили, что ваше определение подтверждено научно. Где, когда, каким образом?

Мир существует независимо от ЦПР.
А вместе с миром и информация. Такова данность.

И всё.
 
Пора подводить итог: "В мире нет ничего, кроме вечно движущейся в пространстве и во времени материи, которую отражает развивающееся человеческое сознание... и информации (идеи)".
Смелое какое-то утверждение - "В мире нет ничего, кроме ..."
Это же откуда такое известно? :confused:
 
Объективность - это что по-вашему?
То что есть независимо от субъекта. Правда, как это проверить.

Осмысляется действительность
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Человек при принятии решения осмысливает ситуацию (действительность) с использованием только той информации о действительности, которая необходима и достаточна для принятия адекватного решения.
Стоит заметить, что субъектом адекватным считается каждое его принятое решение. Пока он не подумает обратного.

У вас получается отсечение. Сегмент тоже круг, только его часть. У вас информация это сегмент, хоть и небольшой, всей информации, объективной. И даже фантазии у вас информация. Что еще под вопросом. Считать ли фантазии информацией. ЦПР то реагирует.

И Вы тоже подумайте.
Та ну.

Я - не специалист по части сравнительного анализа веществ.
Погуглите...
Так и Гугл не специалист. Я ж не с ним спорю об информации и ее природе. С гуглом то мы согласны. По крайней мере я вполне в гугле нахожу подтверждение своих слов.
 
То что есть независимо от субъекта. Правда, как это проверить.
Практикой.

Стоит заметить, что субъектом адекватным считается каждое его принятое решение. Пока он не подумает обратного.
Это да.

У вас получается отсечение. Сегмент тоже круг, только его часть. У вас информация это сегмент, хоть и небольшой, всей информации, объективной.
Что есть такое "вся информация, объективная"?
Я при принятии решения не использую ту часть имеющейся у меня (субъекта принятия решения) информации, которая не по теме - всего лишь.

И даже фантазии у вас информация. Что еще под вопросом. Считать ли фантазии информацией. ЦПР то реагирует.
Ответ на ваш вопрос зависит только от определения понятия "информация" :)
При моем определении информация - ВСЁ, что приводит к реагированию центров принятия решения у животных организмов, технических и биотехнических систем, или сохраняется в их памяти для возможного последующего использования.

Так и Гугл не специалист. Я ж не с ним спорю об информации и ее природе. С гуглом то мы согласны. По крайней мере я вполне в гугле нахожу подтверждение своих слов.
Я рад за Вас :)
 
Назад
Зверху Знизу