Идеология гармоничного общества.

Поддерживаете ли Вы проект Идеологии гармоничного общества?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Блин. И нет гарантии, что и новое долго продержится.
Вас расстраивает то, что я реагирую на вашу критику и вношу изменения в текст определения? :)

Так чем это отличается от реагирование мозгов? Набор клеток реагирует на сигналы.
Я же написал - нет осмысленного реагирования. Химические и прочие реакции при известных входных данных обеспечивают 100% гарантированный результат на выходе - результат реагирования. Реагирование человека (его "Я") при одних и тех же воздействиях может отличаться раз от разу.
 
Если всё, включая информацию, субъективно, то и важность, значимость субъективна. Суждение о значимой реакции (реагировании), или незначимой - субъективно. Значимость-незначимость субъективны, тоесть не часть действительности, а абстракции. Стало быть нету значимой реакции, или не значимой, есть реакция. А реакция она и у травы реакция, и у воды реакция.
Значимость - субъективна. И это не есть абстракция, это конкретика для субъекта.
 
Общем считать всё порождением сознания буддизм кокой-то, я пока не готов и по старинке считаю, что сознание больше воспринимает действительность, чем создает.
Да, субъективное восприятие действительности.
 
Ага, орган реагирования, не имеющий ЦПР, действущий автономно, как лапка у обезглавленной лягушки :)
С чего у лапки нет ЦПР?

Смотря для кого это вообще есть информация. Вот жили человеки тыщи лет и не знали, что есть какие-то гены. :)
И? Гены были?

Как-то так сложно Вы подаете информацию, что я даже не пойму, где в вашей информации информация? :confused:
Не то исчите.

А откуда там возьмется другая информация? Сама туда залезет из мирового пространства? :confused:
Не так понял ваше
То, что засовывал некто на флешку, для засовывающего - информация. То, что кто-то скачал с флешки, - информация для скачавшего.
Тут стоит ставить вопрос куда она девается с флешки, если ее никто не скачал, не открыл.

Это когда в бессознательном состоянии, на автопилоте? :)
Информацию не скачали, не открыли. Значит ее там нет. Нет субъекта - нет информации. На флешку вы записали ничего.

По-разному. Можно закачивать информацию на флешку с чувством глубокого удовлетворения. Можно раздражаться при этом. :відстій:
Так же можно реагировать на занозу.

- Рим есть?
- Для кого как.

Может быть.

Для того, кто об этом судит.
Для существования биологической системы травы.

У травинки есть ЦПР? И у кожи? И у корня? Где об этом написано, подскажите?
Вот тут:

У травинки есть ЦПР, у кожы, у корня.

Чем это хуже, чем то, что написано в вашем словаре?

Если информация субъективна, то написанное мной есть информация.

Для тех, кто реагирует.
Вода есть вода только для тех, кто влазит в речку.

В вашем прошлом определении было написано то, что вы не знаете?
 
Идем дальше, чего Вы остановились на молекулах?
Атомы, элементарные частицы и т.д. могут являться носителями наследственного всего, что приводит к реагированию центров принятия решения у животных организмов, технических и биотехнических систем, или сохраняется в их памяти для возможного последующего использования.

Так в чем вопрос?
В том, почему одному и тому же действию (ношение наследственного, ведущего к реагированию) в одном случае (животные, тех и биотех системы) дается характеристика информационности, в другом случае (гвоздь, трава) эта характеристика не дается.
 
Вас расстраивает то, что я реагирую на вашу критику и вношу изменения в текст определения? :)
Хай будэ.

Я же написал - нет осмысленного реагирования. Химические и прочие реакции при известных входных данных обеспечивают 100% гарантированный результат на выходе - результат реагирования. Реагирование человека (его "Я") при одних и тех же воздействиях может отличаться раз от разу.
Если металл покрыть краской - воздействие водой будет отличаться, чем воздействие водой на непокрытый металл. Но е
сли огнем - краска слезет. А есть покрыть огнеупорным покрытием, то на воздействие водой и огнем реагирование будет отличаться.

Почему у человека на одно и то же происходят разные реакции?

В чем разница осмысленного реагирования и неосмысленного? Машина едет в стену неосмысленно и человек едет в стену осмысленно - в чем разница реагирования на стену этих двух систем - человека и машины?
 
Значимость - субъективна. И это не есть абстракция, это конкретика для субъекта.
Это то, что субъект получает от мозга. А сколько он не получает, сколько мозг не выводит в сознание... Конкретикой субъект может считать, а на самом деле...
 
С чего у лапки нет ЦПР?
Еще чо не хватало! Каждая нога тогда пойдет, куда захочет! :відстій:

Было, есть и будет то, что люди назвали генами. :)

Не то исчите.

Не так понял ваше
Я не то ищу, Вы меня не понимаете ... Пипец какой-то. Никакой информации .. все так субъективно :(

Тут стоит ставить вопрос куда она девается с флешки, если ее никто не скачал, не открыл.
А почему она должна куда-то деться?
Песик пометил дерево - оставил таким образом какую-то информацию для других песиков. Но даже если ни один песик туда не подойдет, его моча все равно на дереве останется.

Информацию не скачали, не открыли. Значит ее там нет. Нет субъекта - нет информации. На флешку вы записали ничего.
Есть измененная при записи структура материала флешки, несущая на себе записанную информацию. См. выше про песика.

Так же можно реагировать на занозу.
С чувством глубокого удовлетворения? :confused:

- Рим есть?
- Для кого как.
Да, в мире есть совершенно необразованные люди, не знающие о Риме.

Для того, кто об этом судит.
Для существования биологической системы травы.
Пусть судит.

Вот тут:

У травинки есть ЦПР, у кожы, у корня.

Чем это хуже, чем то, что написано в вашем словаре?

Если информация субъективна, то написанное мной есть информация.
Хуже тем, что не имеет научного подтверждения.

Вода есть вода только для тех, кто влазит в речку.
И для тех, кто открыл краник, и ...

В вашем прошлом определении было написано то, что вы не знаете?
Знаю, но оно сейчас уже не актуально и я не вижу смысла тратить на это время.
 
Это то, что субъект получает от мозга. А сколько он не получает, сколько мозг не выводит в сознание... Конкретикой субъект может считать, а на самом деле...
По-вашему субъект с мозгом не совмещен? :confused:
 
:)

Если металл покрыть краской - воздействие водой будет отличаться, чем воздействие водой на непокрытый металл. Но е
сли огнем - краска слезет. А есть покрыть огнеупорным покрытием, то на воздействие водой и огнем реагирование будет отличаться.

Почему у человека на одно и то же происходят разные реакции?
Потому что человек сейчас и через мгновенье - это уже разные человеки, человек непрерывно меняется - обогащается знаниями, то растет, то стареет... В молодости одни реакции, в старости - другие.

В чем разница осмысленного реагирования и неосмысленного? Машина едет в стену неосмысленно и человек едет в стену осмысленно - в чем разница реагирования на стену этих двух систем - человека и машины?
Что значит - реагирование на стену? Когда в нее въехал?
 
И где их ЦПР, раз они определяют?
Они определяют не как субъекты, а как вещества, обладающие определенными свойствами, предопределяющими свойства веществ, возникающих на их основе.
 
В том, почему одному и тому же действию (ношение наследственного, ведущего к реагированию) в одном случае (животные, тех и биотех системы) дается характеристика информационности, в другом случае (гвоздь, трава) эта характеристика не дается.
Это не ко мне. Кто-то когда-то так брякнул, оно понеслось ...
Может быть (предполагаю), это произошло по аналогии. Есть софт в технике - программный продукт, который может тиражироваться и даже самовоспроизводиться. Так и в генетике: есть софт в виде генетического кода, который может в природе тиражироваться и самовоспроизводиться.
 
Так и в генетике: есть софт в виде генетического кода, который может в природе тиражироваться и самовоспроизводиться.

А який код у русскіх і які у русскіх проходять процеси в організмі, коли вони скальп знімають з українця тільки за те, що він українець?
 
Назад
Зверху Знизу