идея: минитеплица

Умничка, видно что у человека руки с правильного места растут
Спасибо :ги:

какие вы таймеры покупаете?
У меня Ферон. со встроенными аккумуляторами. Если свет вырубают- память остается до 100часов. Возможность программирования до 10 вкл/выкл в сутки и по дням недели на выбор. Брал на Радиорынке 180 грн.



этого должно хватить
Я тоже надеюсь что хватит. Узнаю на всякий случай может вторую полку снаряжу...



Главное не покупайте циклический, и ещё для полного "фарша" ставите после таймера магнитный пускач (пусковое устройство), чтоб продлить срок службы таймера, особенно когда у вас подключены мощные устройства.

у меня выходит под 300ватт.
Можете ссылочку дать? Хотелось бы глянуть что за зверь и по чем...

Принял решение выращивать на торфе с удобрениями.
Взял три разных вида редиса посмотрим кто из них выиграет гонку скорости, урожайности и вкуса.:)
 

Вкладення

  • IMG_3780.jpg
    IMG_3780.jpg
    73.6 КБ · Перегляди: 153
  • IMG_3782.jpg
    IMG_3782.jpg
    77.1 КБ · Перегляди: 179
  • IMG_3773.jpg
    IMG_3773.jpg
    85 КБ · Перегляди: 148
  • IMG_3775.jpg
    IMG_3775.jpg
    79.5 КБ · Перегляди: 158
Останнє редагування:
Можете ссылочку дать? Хотелось бы глянуть что за зверь и по чем...
У меня одна покупная 90 см./ 22 ват (22 шт. одноваттных) стоимость .....её опознают, а коммерция здесь запрещена.

Вторая, сам сделал на мощном радиаторе - 16 шт. по 3 ват = 48 ват (в дальнейшем туда допаяю ещё 16) получится 96 ват примерно за 1600 гр.

Покупая диоды в Харькове получилось примерно 1 ват - 1 $.
 

Вкладення

  • IMG_20150113_232659.jpg
    IMG_20150113_232659.jpg
    53.9 КБ · Перегляди: 149
  • IMG_20150113_233022.jpg
    IMG_20150113_233022.jpg
    40.7 КБ · Перегляди: 118
хорошая работа
а что за электро-магнитный пускач после реле времени и потребителем вы рекомендуете установить? можно ссылочку?
 
Магнитный пускач/пускатель, их много и они разные. Вот первое попавшееся видео

Амсосорри, сразу не понял.
 
Цитата:





Сообщение от Альпинист


Принял решение выращивать на торфе с удобрениями.




попробуйте уже сразу и выращивание на разном торфе
На днях тоже собираюсь высадить редис, почва: земля + перегной с коровника + вермикулит ( 60/30/10%), но ещё хотелось бы повыращивать на кокосовом волокне (помидоры огурцы).
 
попробуйте уже сразу и выращивание на разном торфе
Торф не более чем пассивный субстрат. Весь питательный рацион растений я строю на обогащенном поливе, типа как полугидропоника. Для таких суловий можно хоть перлит брать. :)

Магнитный пускач/пускатель, их много и они разные. Вот первое попавшееся видео

Амсосорри, сразу не понял.


Не знаю есть ли смысл с ним заморачиваться? Там нагрузка выходит примерно 300ватт.
 
конечно, с пускателями не надо заморачиваться. на каждом реле времени есть пометка и максимально допустимой нагрузке возможной для этого реле времени. на моем например есть пометка, что через реле времени нельзя запитывать устройства с потреблением более 2,5кВт. т.е. мои 200Вт он пропускает спокойно...



ну а для редиски, и если говорить о редиске. можно просто посмотреть средний уровень инсоляции в нашем регионе в период произрастания редиса в открытом грунте, т.е. весной. Затем, создать такой же уровень инсоляции у Вас на полках.
 
Останнє редагування:
а как дезинфицировали?
В духовке.
Не знаю есть ли смысл с ним заморачиваться? Там нагрузка выходит примерно 300ватт.
После киловатта есть смысл, контакты всё равно постепенно будут подгорать. Читал, что подключали на 3.6 квт все 4 квт, якобы проработало без проблем 2 года.
 
Такой вот торф на вид
Выставил кассеты. Завтра посадка.:):):)
 

Вкладення

  • IMG_3795.jpg
    IMG_3795.jpg
    123.3 КБ · Перегляди: 117
  • IMG_3797.jpg
    IMG_3797.jpg
    73.4 КБ · Перегляди: 116
  • IMG_3800.jpg
    IMG_3800.jpg
    70.7 КБ · Перегляди: 148
  • IMG_3799.jpg
    IMG_3799.jpg
    77.4 КБ · Перегляди: 125
удачного открытия сезона
Теперь нам погода не почём!
Felinely, с уважением, возможно я что то не знаю и не прав; на мой взгляд эти кассеты с такими поддонами словно созданы длы редиса. По объёму больше и не надо, редис прекрасно себя чувствует даже вплотную друг к дружке, а полив..., в поддон налил да и всё.
Альпинист, всё супер, я представляю себе этот зелёный уголок через две недели, а в дальнейшем и забитые базары редисом :D
Где такие высокие поддоны брали? я в своё время таких не нашёл.
З.ы. У вас как я понял будут "элементы" гидропоники?, плиз посадите пару растишек в песок (самый доступный субстрат), для эксперимента, я думаю многим интересно будет; а я, попробую успеть сегодня ( в один день с вами) высадить в чернозём (70% земля + 30% перегной с коровника), ну и пару троек в песок. :)
 
Да, поделитель плиз инфой, где брали кассеты с такими высокими поддонами???
 
удачного открытия сезона, только мне кажется тесновато поддоны стоят труднее будет следить за поливом
Спасибо :)
Я лично считаю что именно так и ни как иначе им надо стоять :))
Доступ ко свем оддонам и кассетам отличный ;)

Felinely, с уважением, возможно я что то не знаю и не прав; на мой взгляд эти кассеты с такими поддонами словно созданы длы редиса. По объёму больше и не надо, редис прекрасно себя чувствует даже вплотную друг к дружке, а полив..., в поддон налил да и всё
Все верно, я специально подбирал определенные поддоны и кассеты.

Альпинист, всё супер, я представляю себе этот зелёный уголок через две недели, а в дальнейшем и забитые базары редисом
Спасибо :) Я ж чисто для себя и для семьи ;)

плиз посадите пару растишек в песок (самый доступный субстрат), для эксперимента, я думаю многим интересно будет;
Все. Места "под солнцем" больше нет. Удалось втиснуть слева еще маленькую кассетку с салатом.

У вас как я понял будут "элементы" гидропоники?
Посмотрим. Пока гидра, а потом может подтоплением.



Где такие высокие поддоны брали? я в своё время таких не нашёл.

Да, поделитель плиз инфой, где брали кассеты с такими высокими поддонами???
Хе-хе... ))
Нравятся? :) И мне нравятся :)
Вобщем, побывал я во всех харьковских аграрных магазинах. Нигде ничего нормально нет. Потратил 3 дня. И в центре и Центральный Рынок, и Южный Вокзал, даже в Эпицентре искал- нигде ничего нормального нет!!!
Пришлось прибегнуть к всемогущему гуглу. Такие вещи предпочитаю вживую увидеть, пощупать... но... вариантов не было и я заказал в интернет магазине. Там нашел именно то что мне надо.
Шли кассеты три дня Новой Почтой. Вчера только пришли.
Дерзайте!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Зачиталась Ваши темки (балкон и тепличка)- СУПЕР!!! Буду внимательно следить - интересно очень!! :)
 
Отличные полочки получились. Я бы под поддонами полки все равно накрыла бы полиэтиленом. Я свои растения вроде и поливаю аккуратно, но периодически вода на полки наливается.
 
Зачиталась Ваши темки (балкон и тепличка)- СУПЕР!!! Буду внимательно следить - интересно очень!!
Спасибо :)

большого, здорового, полезного урожая вам!!
Огромное.. )))

Отличные полочки получились. Я бы под поддонами полки все равно накрыла бы полиэтиленом. Я свои растения вроде и поливаю аккуратно, но периодически вода на полки наливается.
Мне тоже эта мысль в голову приходила. Надо не полениться и накрыть вы правы.



Все. Посеял. Немного передержал семена, но надеюсь, они мне это простят, ведь субстрат из торфа легкий и пушистый получился....:):)
 

Вкладення

  • IMG_3801.jpg
    IMG_3801.jpg
    50.7 КБ · Перегляди: 123
  • IMG_3802.jpg
    IMG_3802.jpg
    75.8 КБ · Перегляди: 119
  • IMG_3803.jpg
    IMG_3803.jpg
    74.2 КБ · Перегляди: 117
  • IMG_3804.jpg
    IMG_3804.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 142
  • IMG_3805.jpg
    IMG_3805.jpg
    77.7 КБ · Перегляди: 119
  • IMG_3807.jpg
    IMG_3807.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 103
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу