Идеальные типы

правильно . Мать -природу не обманешь и поэтому выживают сильнейшие. И им не обязательно отличать Чацкого от Грибоедова .
Интересно, что сейчас этих сильнейших около 7 миллиардов. Конечно, если отбросить донецких, алегархов и т.д., останется чуть меньше, но все они наверняка недостойны. Достойны лишь те из них, кто ноет на кухне об отобранной миске
 
dimonchikk сказав(ла):
Мужчина, по природе охотник, искатель. Ему интереснее разгадывать женщину,ее помыслы, ее прошлое, чем тупо слушать ее монологи о себе. Простейший пример: знакомство,первая встреча, удобный момент и женщина первая дает намек на секс. При этом в ее квартире в спальне уже готова постель. Вопрос! Если мужчина действительно мужчина, а не подросток,для которого это первый раз, захочет ли он дальнейших встреч с этой женщиной. При этом за короткий разговор до этого, он уже услышал обо всех ее бывших (непременно козлах, а как же,не оценили ведь.), о подругах-сучках,начальниках - гадах и прочих сторонах ее жизни. И дело здесь не в том, что это секс на первом свидании,просто нет интриги, нет игры, с этой дамой просто НЕ ИНТЕРЕСНО! Охотник ходит на охоту не затем что б мяса поесть, а затем что б испытать адреналин. А мяса и в магазине купить можно,проше и дешевле и выбор больше.
ну
Это зависит от охотника ( рыбака, игрока , ученого ) кого то интересует процесс , кого то - результат .
 
а деньги дебилам не нужно начать свои раздавать и по миру идти, в качестве подтверждения твоей теории? а то складывается противное впечатление, что ты пытаешься манипулировать и призываешь начать понимающе кивать головой в порыве(само собой разумеющегося. конеееечно) отделения себя от "успешности". И таким образом предлагаешь тебе компанию составить, чтобы тебе одному не одиноко было считать что ты потому такой бедный, что шибко умный.

Пусть раздают, я тока за. На теорию не претендую, можно поискать закономерности. Впечатления и выводы - дело субьективное, при желании любое слово можно считать манипуляцией, но не у всех такое желание возникает.
 
Проблемы с позитивом? Могу помочь ? Совсем ничем ? Тогда просто сочувствую ...

я-то тут при чем? Кто ту устроил нытьё, про поборы и бедность, как непнеменный атрибут ума(или, как слегка хитро в обратном порядке прогнать: ум как непрменный атибут бедности:D)
 
Пусть раздают, я тока за. На теорию не претендую, можно поискать закономерности. Впечатления и выводы - дело субьективное, при желании любое слово можно считать манипуляцией, но не у всех такое желание возникает.
"они"," не мы"
спасибо. Но как-то мне не хочется заздовать, и хронически отделять себя от этого явления
 
ну так верно было сказано : Если ты умный - почему бедный . Я по ходу что то пропустил - был на кухне . Только не ныл- котлеты жарил и посуду мыл . Приспосабливался . Только иногда надоедает приспосабливаться -хочется самому устанавливать правила игры и по ходу пьесы их менять не изменяясь самому . А вот на это ума не хватает . И это огорчает . Слегка
 
Мужчина, по природе охотник, искатель. Ему интереснее разгадывать женщину,ее помыслы, ее прошлое, чем тупо слушать ее монологи о себе. Простейший пример: знакомство,первая встреча, удобный момент и женщина первая дает намек на секс. При этом в ее квартире в спальне уже готова постель. Вопрос! Если мужчина действительно мужчина, а не подросток,для которого это первый раз, захочет ли он дальнейших встреч с этой женщиной. При этом за короткий разговор до этого, он уже услышал обо всех ее бывших (непременно козлах, а как же,не оценили ведь.), о подругах-сучках,начальниках - гадах и прочих сторонах ее жизни. И дело здесь не в том, что это секс на первом свидании,просто нет интриги, нет игры, с этой дамой просто НЕ ИНТЕРЕСНО! Охотник ходит на охоту не затем что б мяса поесть, а затем что б испытать адреналин. А мяса и в магазине купить можно,проше и дешевле и выбор больше.
Очень интересная мысль.
Но, когда ты перейдешь в одиннадцатый,
твое мнение измениться.
 
maxkit сказав(ла):
И как Вы считаете, эта способность как-то коррелирует с умом?
очень часто . Но не на уровне мат статистики .
 
Очень интересная мысль.
Но, когда ты перейдешь в одиннадцатый,
твое мнение измениться.

Согласен. Мысль действительно интересная. Предполагаю, что в почтенном возрасте мужчине нужна только миска супа и секс.
Хотя и ваше мнение хотелось бы услышать.
 
Gost сказав(ла):
Согласен. Мысль действительно интересная. Предполагаю, что в почтенном возрасте мужчине нужна только миска супа и секс.
Хотя и ваше мнение хотелось бы услышать.
тонко
:)
 
очень часто . Но не на уровне мат статистики .

А как можно коррелировать не на уровне мат статистики? :іржач: То есть, корреляция есть, но математически она не подтверждается? :іржач: Воображаемая корреляция такая.
 
D_1 сказав(ла):
А как можно коррелировать не на уровне мат статистики? То есть, корреляция есть, но математически она не подтверждается? Воображаемая корреляция такая.
мне кажется что на смену приходит интуиция . А математика - наука точная и чтоб ответить аргументированно надо изучить данные массива данных о людях попавших в группу исследуемых .
 
мне кажется что на смену приходит интуиция . А математика - наука точная и чтоб ответить аргументированно надо изучить данные массива данных о людях попавших в группу исследуемых .

В данном контексте интуиция звучит как "бездоказательный треп". Если корреляция есть, то она есть в цифрах, либо ее просто нет.
 
ум это многовариантность и всё. глупость имеет только один вариант, полная глупость ни одного.
Так вот мужик в идеале - глуп.
потому что ум это сохранение зоны комфорта. Сохранение жизни наиболее выгодным способом. Глупость не видит вариантов, если хочется есть, нападает и съедает, или гибнет.
Ключевой момент тут действие, а не рассуждение. Потому что рассуждения могут длится вечно, можно бесконечно измерять степени рисков и выбирать наиболее оптимальный вариант. Это и есть женский аспект - ум.
А мужской - действие прямым путём. без рассуждений. по прямым логическим соответствиям - враг - убить. а не пожалеть, потому что у врага тоже есть мама и дети, и лучше подождать, а вось он одумается и станет пацифистом.
-------
женская гибкость может как бы управлять, придумывая варианты и оповещая мужика - о смотри как было бы заебись - орангутанг вскочил и побёг, ещё раз, ещё раз. а потом бац - обизяне не приемлемо что то, он не обладает гибкостью чтоб принять как возможное всё. тырц по голове умнице, она сныкалась и давай думать как обойти, так чтоб обизян и сделал что то и не нарушить табу.
гармония мать её )))
 
D_1 сказав(ла):
В данном контексте интуиция звучит как "бездоказательный треп". Если корреляция есть, то она есть в цифрах, либо ее просто нет.
то есть если человек предположит
Что рядовой работник компании которая разрабатывает программное обеспечение умнее чем президент , или что среди профессорского состава и доцентов Киевского политеха больше умных людей чем среди депутатского корпуса Вы подвергните интуицию сомнению и потребуете данные в цифрах ?
 
...В общем, какой тип барышень имеет больше шансов на успех у противоположного пола - т.н. next door girl, девушка из соседнего подъезда, простая и ну, давайте, скромная. Или не скромная. Но, в общем-то, не из небожителей. Без затей. Можно даже без косметики, хотя и необязательно.
Или вся из себя. Со всех сторон совершенство. Недоступная красавица, скажем так. Стильная, эффектная, броская. Но к ней еще нужно подкатить...
Ну, даже не знаю, всё такое вкусное... В смысле, глаза разбегаются. Да.
Выбрать живого человека, или светлый образ, нарисованный на живом человеке?
kirsten-3-spiderman-dunst-usmiech.jpeg

c5590ae6e24c.jpg

Я подозреваю, здесь выбором будет руководить скорее азарт. Стремление к игре как таковой. Т.е., это - второй вариант. Общение по усложнённым правилам. Опять-таки, поставить на то что под отой обёрткой таки-тошонадо.
:) Ну, со мной-то всё понятно. Человек простой, незамысловатый, оттого невзыскательный. Однозначно - первый вариант. На яркости да позы даже не обернусь подивиться. Не внушаеть.
 
Назад
Зверху Знизу