І знов про мову

Вкладення

  • photo_2020-01-15_15-06-44.jpg
    photo_2020-01-15_15-06-44.jpg
    111.4 КБ · Перегляди: 59

Та прекращай такую херню жрать.
Я сейчас в чудо-маркете на 62 гривны полноценно заправился довольно приличной едой.
Счас кофейком запью и надо чуть поработать, а потом уже можно и поебланить.
 
Вчіть українську.

Украинский я при совке учил, тогда коммуняки заставляли, партии это зачем-то нужно было для строительства коммунизма наверно :)

А вот тебе надо подучить, слова коверкаешь, русизмы постоянно проскакивают, наверно совок не застал, поэтому плохо научился
 
Украинский я при совке учил, тогда коммуняки заставляли, партии это зачем-то нужно было для строительства коммунизма наверно :)

А вот тебе надо подучить, слова коверкаешь, русизмы постоянно проскакивают, наверно совок не застал, поэтому плохо научился

Так я і вчу українську.
З кожним днем русизмів вживаю все менше і менше.
Мова - це діамант. Без практики вона як необроблений камінь. А практика - робить із просто шматка мінерала - дорогоцінну прикрасу.
Є бажання, отже цю гидоту, русизми, поборю :клас:
 
Якщо Харків не хоче говорити українською, то рано чи пізно він увійде до складу Росії, бо якийсь російський державний муж почне збирати докупи рускомовні землі.

Так вони цього відкрито чи потайки і хочуть.
 
Якщо Харків не хоче говорити українською, то рано чи пізно він увійде до складу Росії, бо якийсь російський державний муж почне збирати докупи рускомовні землі.

С таким-же успехом он может и не рускоговорящие земли собирать. При чём тут язык? :незнаю:
 
С таким-же успехом он может и не рускоговорящие земли собирать. При чём тут язык? :незнаю:

А це ти в нього запитай.
Яке україномовне місто хуйло окупував? :попкорн:

Українська мова - це антибіотик проти русього міра. Тільки за це її треба поширювати!
 
Українська мова - це антибіотик проти русього міра. Тільки за це її треба поширювати!

Этот "руський мір" прекрасно вещает лозунги у нас на украинском. Язык для него не помеха. Только думаю Украина их интересует только в качестве рынка сбыта для российского газа по диким ценам. Вот какую-то очередную схему для повышения цены на газ они вполне могут замутить.
 
Этот "руський мір" прекрасно вещает лозунги у нас на украинском. Язык для него не помеха.
Ахахаха))))

Я любого руського вирахую за два три слова.
Паляниця, Рушниця, Пекельна хоругва.

1552557516_palanuca.jpg
 
Я любого руського вирахую за два три слова.
Паляниця, Рушниця, Пекельна хоругва.

а в чём прикол? Думаешь ктото не сможет эти слова произнести :)
Глупая байка :)

Тот-же Порошенко по украински на телевизор говорит без проблем, хотя родной язык русский... :)

Российских агентов вычислить проще, их специально хорошо обучают украинскому, поэтому украинский у них безупречен. Чтобы это не бросалось в глаза, они специально коверкают слова, например пишут чтото типа "єзік" и т.п. и не пишут по русски :D
 
23-я тема про мову за последние пять лет. Одно и тоже,ничего нового. Те же ебланы. Пора про сиськи.
 

Вкладення

  • 1539355480_photo15392523272.jpg
    1539355480_photo15392523272.jpg
    325.3 КБ · Перегляди: 72
У Конституції України сказано що єдиною мовою є Українська.

Правити Конституцію із за купки мовних меншин ніхто не буде.
Вчіть українську.
Э. Дурни вы. Полуграмотные.
:) В Украине не так много носителей украинского языка, как вам хочется. Иначе бы не понадобились все эти квоты.
Но все эти "нацмэньшыны", они могли бы знать украинский - если их научить украинскому. На то есть учителя, есть навчальни програмы - так я, примером, выучил украинский в советской ещё школе.
А что есть учебная программа.
Это - алгоритм. Который на основе исходных пошагово приводит к результату: знаниям. Так вот. В учебных программах украинских школ в исходных есть знание украинского языка.
Алгоритм, это такая штука, который даже не будучи идеальным, всё равно будет как-то работать. Его можно улучшать в процессе... Но есть группа ошибок принципиально не исправляемых - ошибки постановки задачи. Неверные исходные - оно самое.

Т.е., возьми, внеси в эти исходные незнание украинского, всё изменится. Можно будет как-то дублировать на ящыке ученика, вводить новые термины, пояснять - изменится, скажем, темп обучения. Но обучение будет идти.
Те дети, которые не владеют украинским как родным, не будут знать не только математики и физики, они и украинского знать не будут. Потому что изучение языка разное - для его носителей и для иноязычных.

Т.е. носителей украинского языка станет меньше при переведении средних школ Украины на украиноязычное обучение. И это понятно любому профессионалу.
По идее, в минобразе тоже - профессионалы.
И либо они выполняют госзаказ - что сказали, то и делают. И им до задницы результат - таких набрали. Либо набрали совершенных бестолочей, которых тащили по социальной лестнице за уши.

Но я больше скажу.
Мои бабушки-дедушки в УССР обучались в украиноязычных школах. Это были 30е годы. Тогда посмотрели на результат и ввели обучение на разных языках - чтобы был выбор. Я уверен, что все эти "перегибы на местах" и в этот раз не надолго. Потому что узрят результат и ужаснутся.
:) И вернут обратно. И всэ будэ добрэ.
А ТВ, радио, реклама... тут что хотите делайте, мне пох. Но я полагаю, что с этим вернётся ещё быстрее: это - деньги. И рыночные отношения перетянут любые иные. Деньги, они такие.
 
Ну мне удобней так общаться - это ж не запрещено законом
 
Э. Дурни вы. Полуграмотные.
:) В Украине не так много носителей украинского языка, как вам хочется. Иначе бы не понадобились все эти квоты.
Но все эти "нацмэньшыны", они могли бы знать украинский - если их научить украинскому. На то есть учителя, есть навчальни програмы - так я, примером, выучил украинский в советской ещё школе.
А что есть учебная программа.
Это - алгоритм. Который на основе исходных пошагово приводит к результату: знаниям. Так вот. В учебных программах украинских школ в исходных есть знание украинского языка.
Алгоритм, это такая штука, который даже не будучи идеальным, всё равно будет как-то работать. Его можно улучшать в процессе... Но есть группа ошибок принципиально не исправляемых - ошибки постановки задачи. Неверные исходные - оно самое.

Т.е., возьми, внеси в эти исходные незнание украинского, всё изменится. Можно будет как-то дублировать на ящыке ученика, вводить новые термины, пояснять - изменится, скажем, темп обучения. Но обучение будет идти.
Те дети, которые не владеют украинским как родным, не будут знать не только математики и физики, они и украинского знать не будут. Потому что изучение языка разное - для его носителей и для иноязычных.

Т.е. носителей украинского языка станет меньше при переведении средних школ Украины на украиноязычное обучение. И это понятно любому профессионалу.
По идее, в минобразе тоже - профессионалы.
И либо они выполняют госзаказ - что сказали, то и делают. И им до задницы результат - таких набрали. Либо набрали совершенных бестолочей, которых тащили по социальной лестнице за уши.

Но я больше скажу.
Мои бабушки-дедушки в УССР обучались в украиноязычных школах. Это были 30е годы. Тогда посмотрели на результат и ввели обучение на разных языках - чтобы был выбор. Я уверен, что все эти "перегибы на местах" и в этот раз не надолго. Потому что узрят результат и ужаснутся.
:) И вернут обратно. И всэ будэ добрэ.
А ТВ, радио, реклама... тут что хотите делайте, мне пох. Но я полагаю, что с этим вернётся ещё быстрее: это - деньги. И рыночные отношения перетянут любые иные. Деньги, они такие.

«Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали. Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».
 
Т.е. носителей украинского языка станет меньше при переведении средних школ Украины на украиноязычное обучение. И это понятно любому профессионалу.
По идее, в минобразе тоже - профессионалы.
И либо они выполняют госзаказ - что сказали, то и делают. И им до задницы результат - таких набрали. Либо набрали совершенных бестолочей, которых тащили по социальной лестнице за уши.

число носителей украинского от этого не изменится. Ухудшится образование. Дети будут сильно отставать по математике, физике, химии и т.д. Но в этом и цель этих законов - сделать население менее образованным, неспособным к работе в научных областях. :незнаю:

Впрочем ожидать хорошего образования от современных школ в любом случае не стоит. Нужно отдавать ребёнка в частную школу и нанимать репетиторов. А тут языковых ограничений нет, можно использовать любой удобный язык.

С другой стороны русскоязычные дети обучающихся с репетиторами и в частных школах на русском получают значительную фору перед обучающимися в обычных школах. Т.к. будут изучать предметы на родном языке, а значит предметы будут гораздо лучше и легче усваиваться. :)
 
А потім здавати ЗНО українською.
І краще здадуть ті, хто отримував освіту українською. :)

если они нифига в математике и физике соображать не будут, то как они его лучше могут сдать? Если человек хорошо знает математику и физику, ему всёравно на каком языке сдавать. А если знает херово, то ему язык ничем не поможет :D

Учить нужно сразу с английским. Тогда и ЗНО не нужны. Сразу поступать в нормальный университет за границей, чтобы время не терять. :)
 
А чому ти вирішив, що вони будуть гірше знати?
Будуть займатися з репетиторами і будуть такі ж результати.

потому что усвоение будет хуже, путаница в терминах приведёт к тому что ребёнок будет путаться в простых вещах. По себе знаю. После такого преподавания на суржике приходится потом всё самому штудировать на русском или с репетитором :)
 
Чи там також будуть репетитори з предметів на руському?

а там на английском. С английским проще. Он не похож на русский в отличие от украинского. Поэтому на английском материал усваивается не хуже, чем на русском :)
 
есть родной язык, на котором человек с рождения говорил. На нём ему легче учиться.

А есть полезные языки, знание которых даёт возможность зарабатывать больше денег, иметь больше источников информации и легче находить общий язык в чужих странах.

Где можно использовать украинский не вижу. Даже помоему никого не знаю, кто-бы говорил на украинском в разговоре. Хотя знаю людей со Львова и других городов Западной Украины, но они тоже почему-то говорят на русском :)

Когда учился было два человека, они приехали из пригорода и говорили на украинском. Но потом постепенно перешли на русский. :)
 
Назад
Зверху Знизу