И.В.Сталин (всё по Сталину сюда).

Как вы относитесь к Сталину?

  • Сталин был Вождём рабочего класса, учеником Ленина и творчески развил Ленинизм.

    Голосів: 19 4.6%
  • Сталин был Вождём рабочего класса, верным продолжателем Марксизма-Ленинизма но допустил ряд ошибок.

    Голосів: 23 5.5%
  • Сталин был успешным государственным деятелем и основателем социалистического государства.

    Голосів: 91 21.8%
  • Сталин великий полководец. Под руководством Сталина СССР победил фашисткую Германию.

    Голосів: 28 6.7%
  • Сталин построил государственный капитализм, который был прогрессивный для СССР.

    Голосів: 20 4.8%
  • Сталин был верный марксист-ленинец, но дело вёл так, что нанёс существенный ущерб делу коммунизма.

    Голосів: 15 3.6%
  • Сталин репрессировал народы СССР. При нём сожали за колоски.

    Голосів: 42 10.1%
  • Сталин тиран и душегуб.

    Голосів: 179 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    417
  • Опитування закрито .
Ребята модераты, я понимаю, что у меня там мизерный запас по штрафами, не нельзя же не указать, что это утверждение абсолютно дебильное с какой стороны на него не посмотреть.. Хотя бы с точки зрения формальной логики: эти миллионы не могут не быть частью народа, а значит bumb считает, что они были врагами сами себе..:confused:

Обратите внимание, что я же не пишу, что он .... , а только о дебильности высказывания...;)
Если бы ты был адекватным оппонентом, я бы углубился в философию и доказал бы тебе справедливость не понятой тобой несовместимости. В жизни нет ничего однозначного. Все имеет и положительное и отрицательное. Это диалектика, и почемуто мне не хочется это достижение человеческого разума марать о тебя. Прости. Может я не прав, но мне так кажется.
 
Если бы ты был адекватным оппонентом, я бы углубился в философию и доказал бы тебе справедливость не понятой тобой несовместимости. В жизни нет ничего однозначного. Все имеет и положительное и отрицательное. Это диалектика, и почемуто мне не хочется это достижение человеческого разума марать о тебя. Прости. Может я не прав, но мне так кажется.

А ты попробуй. Что ты теряешь??? Даже в худшем для тебя случае ты потренируешься, а это плюс для будущего политика...;)
Да, в качестве вступления объясни, в чем ты видишь мою неадекватность, здесь видимо диалектика не нужна и все будет проще сделать..
 
Не было колоссального рывка в собственных разработках. Была инерция дореволюционного образования и науки. К 60-70 эта инерция фактически закончилась, а теперь осталось уже чисто советское наследие во втором-третьем поколении: научных сотрудников тьма, а собственно ученых, заточенных на открытие, попробуй найди..;)
балабол, не? какая инерция,Каков % неграмотных был к 17 году?
Порядочные люди хоть чем то свои домыслу подкрепляют, но ты выше этого!
как дела с канализацией в твоем доме, собрал желающих помочь тебе?
 
Народ не ссортесь, просто вы вегерас полюбляете намекнуть частенько что ваш оппонент дебил. Это не этично.
 
Народ не ссортесь, просто вы вегерас полюбляете намекнуть частенько что ваш оппонент дебил. Это не этично.

Ну, согласись, что миллионов врагов народа быть не может по определению!!!!!!!!!!!!!! Это даже не циничное утверждение, а откровенно глупое. Не этично было бы на моем месте эту глупость пропустить без должной оценки....
 
Только аргументацией, но никак не оскорблением.
 
Только аргументацией, но никак не оскорблением.

Интересный расклад. А вы пробовали дебилу аргументированно рассказать, что он дебил?

Тут достаточно константации факта. Остальное себе дороже, не?
 
Ребята модераты, я понимаю, что у меня там мизерный запас по штрафами, не нельзя же не указать

:іржач::іржач: Кто о чем, а Вегерас ..... Стучал, стучит и будет стучать.. :іржач:
Вегерас, да ты сам готовый нквдист, до мозга костей . Хотя бы своей страстью к стукачеству и коленопреклоненному доносительству.. :D
З.Ы. а чего же ты не кипишь возмущенно по поводу ваших лозунгов в адрес согражддан - чемодан, вокзал , ....??
 
:іржач::іржач: Кто о чем, а Вегерас ..... Стучал, стучит и будет стучать.. :іржач:
Вегерас, да ты сам готовый нквдист, до мозга костей . Хотя бы своей страстью к стукачеству и коленопреклоненному доносительству.. :D
З.Ы. а чего же ты не кипишь возмущенно по поводу ваших лозунгов в адрес согражддан - чемодан, вокзал , ....??

Ты не просекаешь разницу между стукачеством для поддержания правил против тебя и тех правил, которые тебе выгодны или тех даже, в установлении которых ты принимал участие или можешь принимать.?

А безоговорочно возмущается "стукачеством" только быдло, которое всегда жило по правилам, которые устанавливают другие и во вред быдлу..;)
 
А безоговорочно возмущается "стукачеством" только быдло, которое всегда жило по правилам, которые устанавливают другие и во вред быдлу..;)
ты себя к быдлу не причисляешь? странно

Большинство (почти) из присутствующих на аргументацию не обращают внимание, пока "иголки под ноготь" не вставишь..:(
если бы ты читал свои посты. в редкие минуты просветления, был бы нормальным оппонентом, а в реале, при сложном вопросе для тебя, ты просто убегаешь.Боец!!!
 
А безоговорочно возмущается "стукачеством" только быдло, которое всегда жило по правилам, которые устанавливают другие и во вред быдлу..;)
Ох ты умный, ебать-копать. Да из-за таких идейных стукачей, как ты, "стоящих" на страже закона и морали в сталинские жернова и попадали безвинные люди. Вот такие стукачи , как ты и погубили миллионы людей.
Страшный ты человек, Вегерас. Если ты здесь, на форуме, в мирное время, сидя дома в тепле и комфорте так беззаветно стучишь, то каким бы подлецом ты стал, помести тебя хоть в какие мало-мальски сложные условия. На зоне таких как ты не зря именуют суками. Очень точная характеристика.
 
Для разработки фантазии могу дать вводную на момент прихода Сталина к власти (1926-1929 гг):
Ура! Наконец-то нашёлся участник дискуссии, который начал обращаться к фактам! Ждём собеседников, которые сформулируют "поступки" Сталина, чтобы наконец-то ответить на вопрос "верно ли он поступал"

т.к. они в той ситуации оказались единственно верными.
Идеологические штампы, всё-таки, детектед
 
Да,однозначно оценить действия Сталина невозможно,однако,не возможно и отрицать,тот факт,что под его руководством,страна совершила не мыслимый рывок в развитии.Да.дорогой ценой.Но если бы наш народ,не стучал друг на друга,то жертв могло бы быть меньше.Пример тому наш форум,редко,кто аргументировано и корректно доказывает свою точку зрения,а представьте,если бы мы жили в сталинские времена?Многие бы уже писали свои посты с Калымы.И отправили бы их туда,такие же как и они,а не Сталин.
 
Никакого "рывка" не было, т.е. он был до тех пор, пока процветал внутренний террор и безмозглая пропаганда как движущие силы этого "рывка". Как только маятник репрессий начал затухать и коммуняцкие иллюзии начали ставиться под сомение, совок начал неуклонно катиться в пропасть. Получается, что Сталин - это отец неудавшегося социального эксперимента, который по историческим мерекам длился ничтожное время, но стоил десятки миллионов жертв.

Кстати, вопрос сталинистам. А готовы ли вы пожертововать каждым четвертым или пятым членом вашей семьи, друзей, коллег (кстати нет никаких гарантий, что вы не окажетесь одним из тех самых "врагов народа" по доносу соседа), насладиться оголтелой тоталитарной пропагандой и полным отсутствием гражданских свобод и ограничением вашей жизнедеятельности для совершения очередного "рывка"?
 
Кстати, вопрос сталинистам. А готовы ли вы пожертововать каждым четвертым или пятым членом вашей семьи, друзей, коллег (кстати нет никаких гарантий, что вы не окажетесь одним из тех самых "врагов народа" по доносу соседа), насладиться оголтелой тоталитарной пропагандой и полным отсутствием гражданских свобод и ограничением вашей жизнедеятельности для совершения очередного "рывка"?

А ты готов отдать членов своей семьи или друзей в американское рабство?
 
Назад
Зверху Знизу