И тут УТ прорвало....

Скорость на порту смотреть в настройках DSL или где-то через панель управления на my.ukrtelecom.u a?
В ADSL модеме . Если модем D-link заходиш на страницу управления модемом => жмеш на надпись "Device Info" => будет табличка и в ней есть такие значения у меня они такие =>
Line Rate - Upstream (Kbps): 613
Line Rate - Downstream (Kbps): 2469
это поидеии и есть скорость на порту .
 
Уже почти месяц юзаю Ультра - отлично работает. Даунлоад честных 20 мегабит c мира, аплоад 1.8-1.9 мегабит. Рекомендую.

ЗЫЖ При переходе был вот какой момент. Подал заявку на тест линии, которую выполнили за сутки. Сразу же сменили профиль - то есть по порту стало 20 мегабит на вход. Однако в админке отсутствовала возможность выбрать Ультра. Позвонил в ТП - они объяснили, что возможность выбора появится в течении суток, после обновления базы данных. Что собсно и произошло.
 
Действительно заявку приняли только по 0-800....
Обещали в течение суток выполнить.
Ждемс...
 
в модеме какие нить настройки надо менять или они сами всё там включать
 
тарифный план переключили на 4мбита, а профиль на DSLAM'е как был 2.4 - так и остался, завтра буду доставать их.
 
тарифный план переключили на 4мбита, а профиль на DSLAM'е как был 2.4 - так и остался, завтра буду доставать их.

такая же фигня и у меня и бабуся в тех поддержке не принимает заявку чтоб спецы перезвонили, мотивирует тем что заявку надо подавать через форму. Форму то я заполнил и отослал но результата не видно............
 
ну талант такой у людей - всё черезжопу делать
 
Может кто подскажет на счет включения Annex M и SRA. Достаточно ли отметить как на скрине, или еще где что-то нужно включить?

img411.imageshack.us/img411/299/newok.png
 
...а когда же тарифы изменят не в областных центрах, например, Дергачи?
 
...а когда же тарифы изменят не в областных центрах, например, Дергачи?

Скорей всего с августа.У них обёма внешних каналов не хватает что бы обеспечить 25 областных центров,а что говорить за 500 райцентров.
 
Меня тоже перевели на 4 Мбит, обрадовался, но скорость как и у всех - 2 Мбит. Я сразу позвонил на 0-800.... не стал оставлять заявок на сайтах. Сказали что в течении суток поднимут скорость на порту, потом на следующий день инет вообще пропал, позвонил опять - сказали что это временно и это нормально - мол скорость на порту поднять не получилось, тестируют линию... Вобщем инета нет уже больше суток...

Интересует такой вопрос - получил ли хоть кто скорость отдачи 3 Мбит?
 
Эх, у мя на АТС максимум 256 кбит/с, потому выше потолка не прыгну :(
Хотя в августе обещали расширить канал. Будем подождать.
 
а я сегодня стал качать очередную серию - смотрю, а у меня вместо 125килобайт/с качает 540 килобайт/с :) думаю... ну всё... вчера точно удачно зацепился за провода :) а тут оказывается сделали мне бонус х4 :) "мелочь" - а приятно ;)
 
Интересует такой вопрос - получил ли хоть кто скорость отдачи 3 Мбит?

Я включил Annex M, как необходимо для аплоада 3 Мб/с
Увы - у меня отдача теоретическая 1,1 а реальная вообще 0,7-0,8
D-link DSL-2500

Хотя у знакомого на более старом D-link 500 - честные 2,5 на отдачу.
 
Я включил Annex M, как необходимо для аплоада 3 Мб/с
Увы - у меня отдача теоретическая 1,1 а реальная вообще 0,7-0,8
D-link DSL-2500

Хотя у знакомого на более старом D-link 500 - честные 2,5 на отдачу.

Так ведь у D-link DSL-2500 вроде нет возможности передавать быстрее чем 1 Мбит/сек? Во всяком случае так пишет его производитель на сайте.
 
инфа с сайта Техподдержки харьковского филиала УТ. Путанно, но в общем-то понятно, что нужно подождать. Ну не могут они всем сразу всё сделать, согласитесь.

10:57 12.07.2010
В связи с введением с 05.07.2010г. новых тарифных планов сообщаем всем уже подключенным абонентам: 1. Технические мероприятия на сайте самообслуживания my.ukrtelecom.ua будут закончены 22.07.2010г., после чего станет возможен переход. Абонентам перед самостоятельным выбором нового тарифного плана, начиная с 05.07.2010г. необходимо заполнить форму по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В связи с большим количеством заявок, заявки на повышение скорости будут отработаны в порядке очереди в срок до 14 рабочих дней. Просим не дублировать Ваши обращения; 2. 09.07.2010г. абоненты были автоматически переведены на более скоростные тарифные планы с сохранением стоимости. Абоненты, у которых скорость физической связи между модемами ниже максимально-возможной на новом тарифном плане необходимо заполнить форму по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для проведения тестирования порта на предмет увеличения скорости. В связи с большим количеством заявок, заявки на повышение скорости будут отработаны в порядке очереди в срок до 14 рабочих дней. Просим не дублировать Ваши обращения; На время тестирования абоненский модем должен быть включен КРУГЛОСУТОЧНО. /на время проведения работ при несоответствии скорости ADSL-порта и максимальной скорости согласно тарифного плана перерасчет не предусмотрен согласно условий предоставления услуг на тарифных планах ОГО/

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так ведь у D-link DSL-2500 вроде нет возможности передавать быстрее чем 1 Мбит/сек? Во всяком случае так пишет его производитель на сайте.

И в то же время задекларирована поддержка
ITU-T G.992.5 Annex A/M
 
Может кто подскажет на счет включения Annex M и SRA. Достаточно ли отметить как на скрине, или еще где что-то нужно включить?

img411.imageshack.us/img411/299/newok.png

с вашей стороны - это все. НО его еще в Укртелекоме врубить должны. А для этого нуно заявку подавать...советую подавать заяву на ультру и анексМ. При этом потом юзать ультру не обязательно :)
 
с вашей стороны - это все. НО его еще в Укртелекоме врубить должны. А для этого нуно заявку подавать...советую подавать заяву на ультру и анексМ. При этом потом юзать ультру не обязательно :)

Спасибо!

Заявку подал еще раньше, теперь вот думаю чтоб с моей стороны косяков с настройками модема не было :)
 
Назад
Зверху Знизу