И тут и там...нашими вашими, по Крымски

Не пойму, причем тут "жалко, не жалко" родственницу. Когда у нас уже просто начнут работать законы, в том числе "О гражданстве":

"...
Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства
іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття. ..."

Паспорт РФ получили? Все, выбор сделан, и Украине надо только выполнить свой закон. Когда Крым станет полноценно украинским - есть процедура восстановления гражданства.
 
та пускай каждый делает свой выбор! Оккупация не вечна, после деокупации обязательно будут депортации!... это исторически так сложилось, ничего уж тут не поделаешь, взял чужой паспорт, чемодан-вокзал-разея :)
 
Скоро таких на границе повычисляют, это не проблема. Первые кто это сделает - рашка, она и изымет украинские паспорта, и хорошо если без штрафа.
А вообще, сочувствую убогим крымчанам.
 
Ну в мрыке запас прочности поболее, но все правильно-перспектива такая. Ахуле, руские пришли.

Та всё уже. Хана им. Бананы по 160 рублей, а лимоны по 200. Ни одна экономика такого не выдержит. :увага: :контракт:
 
Останнє редагування:
Ну так на рос. таможне показал рос. паспорт, на укр таможне укр паспорт. В чем проблема-то?

А в том что с 2015 года прописанных в Крыму будут выпускать только по российским паспортам. И на украинской границе, если покажешь украинский паспорт - заберут и порвут. Выехал то ты по российскому и они это знают.
Двойное гражданство в Украине запрещено.
А сидеть хочется на двух стульях.

Скоро таких на границе повычисляют, это не проблема. Первые кто это сделает - рашка, она и изымет украинские паспорта, и хорошо если без штрафа.
А вообще, сочувствую убогим крымчанам.

Зачем изымет? В России ведь разрешено иметь более одного гражданства.
 
Ихний паспорт работает только в Крыму.

Муж (гражданский) моей родственицы уехал работать в маскву. Устроился официально там хер поймет кем в гимназии какойто, по хозяйству. Официально - то есть отпуск раз в год, я так понимаю. Не знаю как они будут сожительствовать..... Она в маскву не хочет ехать

30 000 рубасов оклад поклали ему
 
Есть у меня знакомая, живет в Крыму, получила русский паспорт, имеет так же украинский. Украину как я понял не признает и прочая киселевщина в голове. В Украину и европу ездит по украинскому паспорту, хотя для себя уже все решила, раз получила русский.

От жеш, блеадь, новость.... у большинства пенсов в крыму 2 паспорта, пенсию получают
и по Украинскому и по руському, так и живут...
ПС я уже об этом писал на ХФ, пишу еще раз: У меня там тетка живет (вата-ватой)-
2 паспорта!!!!!.

30 000 рубасов оклад поклали ему

А хде он в мацкве проживать честь имеет? Ибо в постоялых дворах за такое
жалование и 2х недель не протянуть.
 
правильная постановка вопроса, жителям Крыма с российским гражданством въезд в Украину должен быть запрещён и выяснить кто получил российский паспорт не представляет проблемы. Иное просто было бы странным, при том что в Европу жители Крыма с российским паспортом не въездные, чтобы при этом в Украину они были въездные, просить Запад о санкциях против России и Крыма, а самим такие санкции не вводить.
Т.е. предлагаешь всем крымчанам остаться без работы и средств к существованию? А вслед за этим и без недвиги?
Из-за путлера мой друг с семьей(есть и еще несколько знакомых в аналогичном положении) не может даже к родным приехать. Паспорт получать не спешил, может до сих пор и не взял, но возьмет обязательно. Ведь без паспорта попрут с работы.
Из-далека многие любят рассуждать, как поступать крымчанам, как воевать донетчанам. Но как бы сами на их месте поступили? Естественно, я не говорю о ярких предателях, но такие не все. Самые упоротые уже порвали украинские паспорта.

Не пойму, причем тут "жалко, не жалко" родственницу. Когда у нас уже просто начнут работать законы, в том числе "О гражданстве":

"...
Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства
іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття. ..."

Паспорт РФ получили? Все, выбор сделан, и Украине надо только выполнить свой закон. Когда Крым станет полноценно украинским - есть процедура восстановления гражданства.
Ключевое слово ДОБРОВОЛЬНО. Жители Луганска гуманитарку путина топчут - не подыхать же с голоду всем из-за сепараторов....
 
Привет. Смерть окупантам точнее! Сразу говорю, что не вброс, а реальные размышления:) Есть у меня знакомая, живет в Крыму, получила русский паспорт, имеет так же украинский. Украину как я понял не признает и прочая киселевщина в голове. В Украину и европу ездит по украинскому паспорту, хотя для себя уже все решила, раз получила русский. Теперь сам вопрос (может было или ткните...я не видел). Неужели государство, не может вычислить всех тех, кто получил русские паспорта, и анулировать украинские, естественно сообща со странами евросоюза. Таким образом, как я видел из видео на ютюбе, русские паспорта полученные на окупированной территории являются в Украине не действительными, думаю и европа их признавать не будет. Т.е люди, которые сделали свой выбор, должны понимать, что последуют определенные неудобства теперь... не знаю, может жестко или еще что, но таких вот умников все больше встречаю. 2 паспорта, и в Украину по Украинскому.

Там трабла возникнет с рюсським гражданством. В июле текущего года паРаша приняла закон, согласно которого до конца июля необходимо было указать о наличии второго гражданства. Ежели не указал, то вплоть до уголовной ответсвенности (это было принято как раз из-за таких вот коллизий в кримсе). Знакомые, у которых 3 гражданства, тобишь укр рус и амер, сказали, что теперь по рюсським пачпортам х..й куда сунутся ибо не заявили о втором гражданстве (хотя какое второе, когда их 3 ... )
 
Т.е. предлагаешь всем крымчанам остаться без работы и средств к существованию? А вслед за этим и без недвиги?
Из-за путлера мой друг с семьей(есть и еще несколько знакомых в аналогичном положении) не может даже к родным приехать. Паспорт получать не спешил, может до сих пор и не взял, но возьмет обязательно. Ведь без паспорта попрут с работы.
Из-далека многие любят рассуждать, как поступать крымчанам, как воевать донетчанам. Но как бы сами на их месте поступили? Естественно, я не говорю о ярких предателях, но такие не все. Самые упоротые уже порвали украинские паспорта.


Ключевое слово ДОБРОВОЛЬНО. Жители Луганска гуманитарку путина топчут - не подыхать же с голоду всем из-за сепараторов....

С украинскими паспортами не берут на работу, а при перерегистрации не принимают тебя обратно. Так что выбор то не велик, или получай паспорт или сиди без денег голодай. Как думаете. что выберет любой человек?)
 
Привет. Смерть окупантам точнее! Сразу говорю, что не вброс, а реальные размышления:) Есть у меня знакомая, живет в Крыму, получила русский паспорт, имеет так же украинский. Украину как я понял не признает и прочая киселевщина в голове. В Украину и европу ездит по украинскому паспорту, хотя для себя уже все решила, раз получила русский. Теперь сам вопрос (может было или ткните...я не видел). Неужели государство, не может вычислить всех тех, кто получил русские паспорта, и анулировать украинские, естественно сообща со странами евросоюза. Таким образом, как я видел из видео на ютюбе, русские паспорта полученные на окупированной территории являются в Украине не действительными, думаю и европа их признавать не будет. Т.е люди, которые сделали свой выбор, должны понимать, что последуют определенные неудобства теперь... не знаю, может жестко или еще что, но таких вот умников все больше встречаю. 2 паспорта, и в Украину по Украинскому.
Мои родители - тоже получили. Хотя - патриоты Украины.
Планируют - если ничего не измениться, уезжать из Крыма. Хотя им уже за 60 и они всю жизнь прожили на одном месте.
Просто в Крыму старенькие бабушка с дедушкой, которые уже никуда не поедут. и за ними нужно присматривать. Да и квартиру продать неплохо бы.
На получении российских паспортов - настоял лично я. Мало ли какие репрессии могут устроить тем, кто отказался получать паспорта? особенно - учитывая что в россияне их записали автоматически.
Как переедут из крыма - то паспорта российские или анулируют или выкинут. что реальнее будет.

А зачем их вычислять, если уже с 2015 года выезд из Крыма по старым украинским паспортам будет запрещен. Хочешь - едь по российскому и свети в Украине, хочешь - едь по заграну - и все равно свети.
Это первое.
А второе, мои родители - в Крыму и папа недавно рассказывал, что знакомому не дали Норвежскую визу туристическую ибо - прописка Крымская, а значит и выезда не будет.
Так что я не знаю куда там кто у кого в Европу с крымской пропиской летает...разве что в более толерантные страны?

у меня крымская прописка - был в Грузи и Турции. Родители ездили (к внукам) в Германию...



Не пойму, причем тут "жалко, не жалко" родственницу. Когда у нас уже просто начнут работать законы, в том числе "О гражданстве":

"...
Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства
іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття. ..."

Паспорт РФ получили? Все, выбор сделан, и Украине надо только выполнить свой закон. Когда Крым станет полноценно украинским - есть процедура восстановления гражданства.

Был указ президента ( или И.О - не помню кто тогда был) о том, что Украинцы в Крыму могут получить российские паспорта, и при это останутся гражданами Украины, и не будут преследоваться по закону.
Даром не нужны многим крымчанам те российские паспорта, но приходится получать.
 
Останнє редагування:
Многие харьковчане живут с крымскими паспортами, десятилетиями кормя харьковских арендаторов жилья.
Интересно даже, как им живётся?
Родители остались в севасе, симфе, керчи, по сёлам, а дети, пооканчивав ХВУ, ХИРЭ, ХАИ, ХПИ, ХИСИ там всякие, перекрывшие все крыши города и пригорода по нескольку раз, оттоптав все тропы барабана, начали воспитывать детей, оказались в интересной ситуации. Может кто пропишет их к себе?
 
Многие харьковчане живут с крымскими паспортами, десятилетиями кормя харьковских арендаторов жилья.
Интересно даже, как им живётся?
Родители остались в севасе, симфе, керчи, по сёлам, а дети, пооканчивав ХВУ, ХИРЭ, ХАИ, ХПИ, ХИСИ там всякие, перекрывшие все крыши города и пригорода по нескольку раз, оттоптав все тропы барабана, начали воспитывать детей, оказались в интересной ситуации. Может кто пропишет их к себе?
Нормально живется
 
От жеш, блеадь, новость.... у большинства пенсов в крыму 2 паспорта, пенсию получают
и по Украинскому и по руському, так и живут...

Пенсию украинскую можно получить только на материковой части Украины.
Что, многие туда за ней ездят?
 
Пенсию украинскую можно получить только на материковой части Украины.
Что, многие туда за ней ездят?

Причем не просто приехать и получить, а доказать что не получаешь российскую. Новой пропиской или статусом беженца. Про то, что раньше пенсионеры получали пенсии и там и ьам- тоже бред. Откуда у людей доказанный стаж работы в двух странах.
 
Мне крымчане говорили: стрёмно пенсию получать и тут, и там, могут быть бааальшие траблы
 
Назад
Зверху Знизу