и опять 110ка

Провода оборвались, а трагедии удалось избежать чудом.
Как это не удалось избежать? Если пострадал виновный, то это называется естественный отбор, закон природы, который никто не отменял. А когда страдают невиновные, то это трагедия. Для семьи этой девочки и для её самой (дай бог чтобы выжила) это настоящая трагедия.
 
А тут явно обычное разгильдяйство как со стороны ИТР так и со стороны непосредственно джамшутов-исполнителей.
в упомянутом тобой кабеле "под ЛЭП" он проходит под трассой... а тут "сквозь трассу" пытались маршрут вывесить. Это ж каким надо быть на всю голову отмороженным и начальнику джамшутов, и самим джамшутам. Потому и не верится в самостоятельность идеи "прокинуть кабелёк сквозь ЛЭП".
 
После трагедии все соболезнуют и требуют отмщения - НО никто не хочет предотвращать подобных трагедий. Одна беда уже была - почему второй раз теже грабли ?
 
Как ни странно и больно - возникает мысль о провокации...... ибо ни один человек в здравом уме не полезет бросать верёвку через лэп (смотрите внимательно высоту домов и высоту опор).
Вообще-от на фото четко видно что с чисто геометрической (высота домов и лэп) точки зрения вполне осуществимая задача.

Мне непонятно другое. Это ведь не воздушка на соплях в частном секторе. 110кВ однако. Посмотрите на провода - плетенный многожильный трос, на котором можно повесить за яйца ВСЕХ говномонтажников города. И крепления на опоре у него соответствующие. Плюс он выдерживает ветровые нагрузки, снег и лед зимой и прочие прелести.
Для понимания вес 11-тимиллиметровой альпинистской веревки длиной 50 метров - всего 3-4 килограмма, 60-80 грамм метр. А это весьма прочная веревка, для перетягивания шнурков нафиг не нужна.
И теперь получается, что упавшая на этот трос веревка его оборвала своим весом? Уж извините "Постная ..." (c). Как минимум долбанутые монтажники со всей дури тянули зацепившуюся за трос веревку - других вариантов я не вижу.
 
А вот интересно - какие наводки по витухе, прокинутой в такой непосредственной близости от ЛЭП? Оно хоть что-то передавать будет, и порты не повыпаливает нахрен?
Если где-то встречал рекомендацию не совать силовой и сетевой кабеля в один короб...
А по ситуации - это ж действительно, ппц народ без мозгов. Я б на ту крышу не полез бы ни за какие коврижки...

А оборвало провода имхо из-за козы, а не веревкой джамшуты.
 
а вот экономить на ТБ нельзя! и посылать на смерть нельзя.

Кто ж спорит?

По поводу соточки за чирик, и как следствие экономии на ТБ -- это по вашему кто виноват? Потребитель? Ок, давайте будем винить избалованного ребенка во всех наших бедах.

Вот я дал председателю 50 чатлов, и спокойно тяну воздушку на его крыше. Как считаете, стоит сажать председателя если я когото убил, или убился сам?
 
Вот я дал председателю 50 чатлов, и спокойно тяну воздушку на его крыше. Как считаете, стоит сажать председателя если я когото убил, или убился сам?

Да сажать председателя как соучастника действий нарушающих действующее законодательство.
 
Да, жалко ребенка. Смотрел вчера новости. Подозрение на триолан. Может хоть теперь будут требовать соответствующие проекты и документы на затягивание оптики и установку оборудования в доме.
 
На триолан похоже, эти и на одноразовых шприцах будут экономить, только повод им дайте :D
 
Да сажать председателя как соучастника действий нарушающих действующее законодательство.

Да!!! Более того, сажать стоит обоих...

Это был риторический вопрос.

И да, в том то и дело, что взяточка там, взяточка сям, и в итоге весь город покрыт большой говносетью которая убивает людей и жжет коляски.

Служащие с проверками натыкающиеся на нарушения -- уходят с гостинцами от проверяемых, оставляя нарушения нетронутыми. Кто в этом виноват? Омбанент?
 
Да я понял.
Я так понял что трианал в этом случае не при делах, тянул-то ЧП, так?

Вот-вот. Я сомневаюсь что они вообще какие-то договора с ними заключали, но триолан поставил вопрос трудоустройства так, что работник сам за себя отвечает.
 
Вот-вот. Я сомневаюсь что они вообще какие-то договора с ними заключали, но триолан поставил вопрос трудоустройства так, что работник сам за себя отвечает.
Молодцы ополченцы... и овцы целы, и волки сыты, а пастух все равно ЧП :(
 
Ну мне думаеться, что было чуток по другому. С учетом того что эти "особо умные товарищи" пытались перебросить веревку НАД ЛЭП... то веревка легла на тросс грозозащиты линии. Вероятней всего запуталась/зацепилась за него. Джамшуты начали ее смыкать и вероятней всего сдернули с крепления тросс грозозащиты. Который в провисе (точки крепления стали дальше на соседних опорах и получился двойной провис) - после чего уже пробой (звук взрыва и как ни как а 110кВ) на токонесущую жилу - и обгорание токонесущей жилы с последующим ее обрывом.
Хмм. Чтобы даже со всей дури дрегать и сдернуть по твоим же словам ТЯЖЕЛЫЙ трос грозозащиты? Да и не такие уж там небольшие крепления - всяко-разно должны противостоять дури пары-тройки придурков под любым углом да еще с учетом веса троса. Плюс обгорание токонесущей жилы - а релейка на что? Должна была отрубить задолго до.
Вобщем ИМХО эти говномонтажники проявили недюженную смекалку в вопросе утройства локального пиздеца. Наверное не просто дергали, в с раскачкой, в резонанс.

ЗЫЖ В молодости я опиливал деревья под воздушками и высоковольстками. Типа тоже промышленный альпинизм :) Был прецедент (не со мной) - с особо высокого дерева коллеги уронили на фазы 110кВ ветку толщиной в руку. По их рассказам зеленая сочная ветка вспыхнула по всей длине. После отрубания автоматикой линии (и смены подшатанников :) ) закинули веревку и стащили остатки ветки, выкинули подальше. К моменту появления линейщиков (диффазная защита линии позволяет довольно точно определить расстояние до места аварии) они усердно делали вид, что просто перекуривают и от всего отнекивались - во избежание неиллюзорных пиздюлей.
 
зато город на 9-м месте по скорости доступа в интернет
зато самый последний нищеброд за бычок в пятилетку имеет ровную соточку
разве цель не оправдывает средства?

Это в чей адрес претензия?

вам предлагали альтернативный вариант - скидываемся по хххххх сумме уе и сторим канализацию.

Простите, кому кто предлагал?
 
Назад
Зверху Знизу