И эти люди что-то смеют требовать от автомобилистов?!?

велодрочеров, не знающих ПДД 99%

Нет. Посторю - при нынешней стоимости авто и велосипеда - велосипедисты это не "нищеброды у которых нет денег на авто". В нашей стране зачастую вел - "игрушка для богатых". Наши опросы показывают что около 50% велосипедистов имеют авто и права категории В. Т.е. "не знают ПДД" - менее половины велосипедистов. Это так - просто к вашему утверждению.

Статистика не очень уместна. Не во всех ДПТ виноваты водители. Пот ому как не все 676 с пострадавшими это ДТП авто - авто. И в части из этих ДТП виноваты пешеходы и велосипедисты. Поэтому без раскрытия вопроса - "кто в них виноват" статистика не раскрывает суть темы.

В паре - авто-вело-ДТП по статистике ГАИ велосипедисты виноваты примерно в 25% случаев. Я склонен этому верить. С одной стороны - автомобилистов чаще дрючат при таких ДТП, а с другой - они чаще откупаются. То на то и выходит.

Во-во. Хотя бы поэтому велосипедистам стоит не ссылаться на неустроенность бытия, а быть скромнее, и не выёживаться на дороге. Будьте аккуратнее, и жить будете долго)

Многие указанные случаи велонарушений - конечно зло - но допустим популярное нарушение - езда на веле по тротуарам - не приводит к травмам и смертям (наоборот - уменьшает их риск). Так и многие другие нарушения. Конечно если это нарушение нарушает не только букву, но и суть закона - это реально зло. Но такие велосипедисты живут недолго, сами понимаете.
 
Нет. Посторю - при нынешней стоимости авто и велосипеда - велосипедисты это не "нищеброды у которых нет денег на авто". В нашей стране зачастую вел - "игрушка для богатых". Наши опросы показывают что около 50% велосипедистов имеют авто и права категории В. Т.е. "не знают ПДД" - менее половины велосипедистов. Это так - просто к вашему утверждению.

Тоесть знают и сознательно нарушают... Вы считаете это лучше чем не знают?
 
Многие указанные случаи велонарушений - конечно зло - но допустим популярное нарушение - езда на веле по тротуарам - не приводит к травмам и смертям (наоборот - уменьшает их риск). Так и многие другие нарушения. Конечно если это нарушение нарушает не только букву, но и суть закона - это реально зло. Но такие велосипедисты живут недолго, сами понимаете.

:D То есть если велосипедист несется по тротуару, то это не зло, а польза? И если он собьет пешехода то травм не будет ни у кого?

Тоесть знают и сознательно нарушают... Вы считаете это лучше чем не знают?

он просто против термина "нищеброд" :D
 
:D То есть если велосипедист несется по тротуару, то это не зло, а польза? И если он собьет пешехода то травм не будет ни у кого?

Ну носятся по тротуарам идиоты, обычно тротуар - вынужденная мера, если он пустой либо почти пустой а на дороге с трудом вмещается по одному ряду машин в каждую сторону. Все же лучше ехать 10-15 км/ч по тротуару, чем 20-25 перед машинами которым просто некак тебя безопасно объехать.

Ну по крайней мере я только в этой ситуации выползаю на тротуар. Между пешеходами обычно ездить хуже чем по дороге, они могут полностью менять траекторию и не подозревают что сзади может быть велосипедист(и ведь не должно его там быть). Ну а самая стремная категория - дети, тут лучше и вовсе сбросить скорость до пешеходной.
 
Многие указанные случаи велонарушений - конечно зло - но допустим популярное нарушение - езда на веле по тротуарам - не приводит к травмам и смертям (наоборот - уменьшает их риск). Так и многие другие нарушения. Конечно если это нарушение нарушает не только букву, но и суть закона - это реально зло. Но такие велосипедисты живут недолго, сами понимаете.

Да ну, это просто очень не серьезное нарушения, ога. Скажи ка мне тогда, какого хуя я должен был дергаться в субботу, когда гулял с девушкой от научки до бот. сада, идя по пешеходной дорожке от каждого велодауна, который пролетал впритирку между мной и встречным человеком или подрезал меня объезжая впереди идущего? Или ты предлагаешь расступаться перед двухколесными рыцарями?
 
Да ну, это просто очень не серьезное нарушения, ога. Скажи ка мне тогда, какого хуя я должен был дергаться в субботу, когда гулял с девушкой от научки до бот. сада, идя по пешеходной дорожке от каждого велодауна, который пролетал впритирку между мной и встречным человеком или подрезал меня объезжая впереди идущего? Или ты предлагаешь расступаться перед двухколесными рыцарями?

Ну по-моему ты сам знаешь ответ - нормальные люди там едут по проспекту, ширина более чем позволяет, а дауны они даунами остаются всегда.
 
Ну по-моему ты сам знаешь ответ - нормальные люди там едут по проспекту, ширина более чем позволяет, а дауны они даунами остаются всегда.

Ну, просто лавагет тут нам пишет, что это несерьезное нарушение, в моем понимании несерьезное нарушение на дороге это запаску с собой не взять.
 
:D То есть если велосипедист несется по тротуару, то это не зло, а польза? И если он собьет пешехода то травм не будет ни у кого?
Во-первых, "несется" это ваше допущение. Автомобили тоже паркуются на тротуарах - это кстати допустимо по ПДД, но не "носятся" ведь?
Вы смотрите на проблему чисто как автомобились. Давайте иначе. Вы предпочтете, чтобы ваш ребенок на велосипеде ехал кататься в парк по дороге или по тротуару? Заодно проверим насколько "пыл форумного спора" противоречит здравому смыслу. Тролли-теоретики обычно в таких случаях говорят что "надо на машине ехать до парка, а если ребенок хочет кататься днем, то или запирать вел на ключ или бросать работу, а если машины нет - то покупать - главное НИКОГДА НЕ ПОЕХАТЬ ПО ТРОТУААРРУУ". ;)
Велосипедисты крайне редко сбивают пешеходов. Пешеходы тоже крайне редко сбивают пешеходов. Хотя все случается. Самое страшное что я слышал за все годы - пять лет назад дебил сбил женщину и она сломала руку. ВелоПолтавец такой себе...

Да ну, это просто очень не серьезное нарушения, ога. Скажи ка мне тогда, какого хуя я должен был дергаться в субботу, когда гулял с девушкой от научки до бот. сада, идя по пешеходной дорожке от каждого велодауна, который пролетал впритирку между мной и встречным человеком или подрезал меня объезжая впереди идущего? Или ты предлагаешь расступаться перед двухколесными рыцарями?

Да не должен ты дергаться. Выпей валерьенки - тебя объедут. Хотя конечно ты и прав - те кто едут по тротуару быстрее бегущего человека - дебилы однозначно. Пешеход на тротуаре хозяин.
 
Вы предпочтете, чтобы ваш ребенок на велосипеде ехал кататься в парк по дороге или по тротуару?

Так детям можно по тротуару ездить, правда только на трёхколёсном велосипеде (согласно ПДД). Хотя мой пятилетний ребенок предпочитает ездить на двухколесном, так что с точки зрения ПДД он злостный нарушитель :D
 
Почитал седня в контакте в группе про Таиланд хорошую фразу:
- Я люблю мой Таиланд, потому что только здесь водитель машины, одной из двух между которыми я пробирался на байке на светофоре, и никак не пролезал, открывает окно не для того, чтобы обматерить меня, а складывает зеркало давая мне проехать!
 
Тролли-теоретики обычно в таких случаях говорят что "надо на машине ехать до парка, а если ребенок хочет кататься днем, то или запирать вел на ключ или бросать работу, а если машины нет - то покупать - главное НИКОГДА НЕ ПОЕХАТЬ ПО ТРОТУААРРУУ".

Ну, ездить по тротуарам на веле все-таки плохо и прямо противоречит ПДД, даже медленно, а быстро так вообще опасный идиотизм.

Но... интересно, что одни и те же люди и в теме про велодорожки против... и здесь.
Это что же получается: по дороге ездишь - недовольны, "хрустики - прочь с наших дорог".
По тротуарам - недовольны, ну тут я, пожалуй, соглашусь.
Но тогда логично бы поддерживать велодорожки - ну нужно же куда-то убрать назойливых велосипедистов, но нет, те же личности разводят срач в теме про дорожки.

Куда же крестьянину податься? Разве что в лесопарк, а до лесопарка телепортироваться разве что :)
 
Нет. Посторю - при нынешней стоимости авто и велосипеда - велосипедисты это не "нищеброды у которых нет денег на авто". В нашей стране зачастую вел - "игрушка для богатых". Наши опросы показывают что около 50% велосипедистов имеют авто и права категории В. Т.е. "не знают ПДД" - менее половины велосипедистов. Это так - просто к вашему утверждению.
Интересная логика. Если автомобилист - значит обязательно купил права за сало, взятки и тп. А если велосипедист и с правами - значит 100% грамотный :D


В паре - авто-вело-ДТП по статистике ГАИ велосипедисты виноваты примерно в 25% случаев. Я склонен этому верить.
С учетом того, что ГАИ склонно лепить обоюдку всегда, когда нет пострадавших, да и вообще есть желание сбить бабло - ну веры нашей статистике никакой.
не говоря уже о том, как используется термин "средство повышенной опасности" при разборе ДТП :(


Многие указанные случаи велонарушений - конечно зло - но допустим популярное нарушение - езда на веле по тротуарам - не приводит к травмам и смертям (наоборот - уменьшает их риск).
Ну дык это равноценно неправильной парковке.
Только вот ты, Мишань, больше ни к чему толком придраться и не можешь.
А вам, велосипедистам, езду по тротуарам в укор и не ставят.

Вы предпочтете, чтобы ваш ребенок на велосипеде ехал кататься в парк по дороге или по тротуару?
До 7ми лет - по тротуару. После 14ти - по дороге.
С 7ми до 14ти как бы ни там ни там. Пусть ручками катит велосипед что ли :)

Велосипедисты крайне редко сбивают пешеходов.
Зато частенько создают аварийную ситуацию и скрываются с места ДТП.
А потом водители разводят руками, и один другому говорит - понимаю, что ты не хотел сбить того еблана, но меня то ты стукнул. Вызываем ГАИ, разойдемся по страховке.
И таки да, велосипедист гайцами в протоколе упомянут не будет. И в статистику велосипедистов это ДТП не пойдет
 
Ну по-моему ты сам знаешь ответ - нормальные люди там едут по проспекту, ширина более чем позволяет, а дауны они даунами остаются всегда.

шо такое
уже допускаете мысль, что на велосипеде могут быть мудаки, и покупка за много тышшь денег велика не делает из мудака фею?


матизоводы они такие....
 
lavaget, как к одному из активистов просьба. Пожалуйста, в велодень когда собираетесь, аккуратнее во время сборов и после. На проезжей части - пожалейте себя, на тротуаре - пешеходов.
 
это мы ещё не коснулись ещё одного интересного вопроса
езда бухими на велосипедах....
 

Примечательно, под каким знаком стоит корыто.

В то время как обладатель корыта 3,14здит подростка за то, что "тип слишком медленно переходил дорогу с велосипедом".

Автобыдло как оно есть.

Гордитесь, небось, собратом по разуму?
 
Примечательно, под каким знаком стоит корыто.

В то время как обладатель корыта 3,14здит подростка за то, что "тип слишком медленно переходил дорогу с велосипедом".
Пиздит не обладатель копейки, а водитель Матиза.
 
Пиздит не обладатель копейки, а водитель Матиза.

Не, ну это, безусловно, все меняет. Включил аварийку, поставил знак, ушел по делам.

и копейка ведь стоит правильно, и матизодоводец молодец, чо - похоже, правда, осталось не замеченным, так я болдом повторю:
3,14здит подростка за то, что "тип слишком медленно переходил дорогу с велосипедом".
 
шо такое
уже допускаете мысль, что на велосипеде могут быть мудаки, и покупка за много тышшь денег велика не делает из мудака фею?

Попутал меня с кем-то, я ни разу не говорил что на велосипедах ангелы ездят :)
 
Назад
Зверху Знизу