И эти люди что-то смеют требовать от автомобилистов?!?

ты дороги видел? я на машине в правом ряду ехать не могу. ИМХО, пока нет нормальных условий, пусть ездят соблюдая ПДД наравне с остальными хрустиками.

В том месте нет припаркованных машин. Нормальный асфальт в правом ряду. Каждое утро с Деревянко направо поворачиваю, на Сумскую. Это продемонстрирован ебланизм обыкновенный.
 
1, пункт есть, альтернативы нет
Альтернатива есть - слез с веломашины и попиздовал как пешеход через переход. Не видно перехода - под прямым углом к дороге переходишь и перевозишь велосипед, не забыв с него слезть.

вот четко на том повороте с деревянка на сумскую хер ты дорогу перейдешь! задавят нахрен! токо по подземному переходу или на Пешеходном переходе возле остановки. Да и по пешеходному там тоже хрен пройдешь
 
1, пункт есть, альтернативы нет

А ниче, что там пешеходный переход есть? Прямо под перекрестком.

1, пункт есть, альтернативы нет
Альтернатива есть - слез с веломашины и попиздовал как пешеход через переход. Не видно перехода - под прямым углом к дороге переходишь и перевозишь велосипед, не забыв с него слезть.

пешеходам запрещено переходить дороги в 4 полосы и более вне пешеходных переходов.

Но там есть переход. Подземный даже.
 
я в курсе. альтернатива на текущий момент?

Доехать до пешеходного перехода, дождаться красного сигнала светофора, спешиться, перейти, сесть на вел, поехать.

Постоянно делаю так на Салтовском шоссе \ ак. Павлова. Трачу немного больше времени, зато нервы целы.
 
Что за херню вы написали.
1-альтернатива подъехать к перекрёстку и перевести в руках
2-без вариантов показать сигнал(знак) поворота
3-нужно двигатся как можно правее
4- чувак стал в левй потом в правый и создал помеху и поворот с права на лево

4, какую кому помеху? левому ряду - красный. правому - стрелка направо. правй ряд был пустой
1, про перекресток этот я уже написал
2, нужно. опять же - ебланизм, но в данном конкретном случае безобидный
 
вот четко на том повороте с деревянка на сумскую хер ты дорогу перейдешь! задавят нахрен! токо по подземному переходу или на Пешеходном переходе возле остановки. Да и по пешеходному там тоже хрен пройдешь

ну так есть переход подземных. Это архи безопасный переход. В чем проблема? Все условия созданы. Надо только мозг включить и прекращать ебланить
 
я писал ты против??...мужик а ты не наблюдал кретинов и тп на машинах на перекрестках которые охуенно спешат типа по делам и высовываются аж сука на середину перекрестка считая себя круче других. тока не надо бздеть что автомобилисты такие няшки а велосипедисты поголовно лохи. ты зашорен и заангажирован. я езжу на работу на велосипеде, у самого тротуара, выставляю руки и ноги в сторону поворота, и все равно хоть одно уебище но подрежет.

Кретинов на автомобилях значительно меньше, чем кретинов на велосипедах. Это я говорю как велосипедист, придерживающийся настоящих ПДД ;)

Вы просто прикиньте, какой бы хаос начался, если бы все автомобилисты так же придерживались правил, как велосипедисты.

Кроме того, за рулем автомобиля\мотоцикла значительно легче нарушить правила, так как для велосипедистов в правилах есть аж всего целая одна глава и несколько пунктов сверху в придачу, а для автомобилистов\мотоциклистов - аж вся остальная книжка. Вот и думайте, где вероятность нарушения и ответственность выше.
 
А чего же тогда руль влево крутится? Заблокировать! :D:eek:

А серьезно - пусть делают специальные велодорожки, чтобы ни одна моторизованная повозка туда колесо всунуть не смела, а тогда и требуют чего-то от велосипедистов.

до тех пор, пока не сделают велодорожки, велосипедисты будут умирать на дороге и гордиться этим?
 
А чего же тогда руль влево крутится? Заблокировать! :D:eek:

А серьезно - пусть делают специальные велодорожки, чтобы ни одна моторизованная повозка туда колесо всунуть не смела, а тогда и требуют чего-то от велосипедистов.
Т.е. автомобилисты, которые платят дорожный сбор (включен в стоимость топлива), должны по выходным строить велодорожки? А иначе вело-герои будут паразитировать на проезжих частях, даже не прочитав ПДД, а аргументировать это тем, что руль влево крутится, значит можно поворачивать?
Поймите главное - при столкновении с авто у велосипедиста будет в разы больше повреждений и травм, поэтому велонаезднику надо быть вдвойне осторожным!
 
Доехать до пешеходного перехода, дождаться красного сигнала светофора, спешиться, перейти, сесть на вел, поехать.

Постоянно делаю так на Салтовском шоссе \ ак. Павлова. Трачу немного больше времени, зато нервы целы.

если есть вариант нормально повернуть налево, я перестраиваюсь влево, показав поворот и поворачиваю, пропуская встречных и поворачивающих направо. и никто мне никогда претензий не выдвигал. ибо я не ебланю
 
4, какую кому помеху? левому ряду - красный. правому - стрелка направо. правй ряд был пустой
1, про перекресток этот я уже написал
2, нужно. опять же - ебланизм, но в данном конкретном случае безобидный

Идиот на 0.39 создал аварийно опасную ситуацию недоповрортом направо для поворота налево, да еще и без обозначения маневра, еще и танец жопой исполнил эротический. И итоге у него были все шансы получить в свою танцующую жопу бампер.
 
Доехать до пешеходного перехода, дождаться красного сигнала светофора, спешиться, перейти, сесть на вел, поехать.

Постоянно делаю так на Салтовском шоссе \ ак. Павлова. Трачу немного больше времени, зато нервы целы.

да там переход подземный прямо под перекрестком. На первых секундах виден переход и возле остановки, надземный. Перешли по нему и там налево пошел тротуар широченный. Идет аж до Пятихаток. Люди ходят редко. Потом чуть дальше, у подстанции еще один переход. У мемориала еще один даже с кнопкой и светофором к ней.
 
Надо только мозг включить и прекращать ебланить
Вот с этим как раз проблема: велошлем надел - мозг выключил. Хорошо еще, если хоть шлем имеется... У многих ни шлема, ни мозгов.
 
если есть вариант нормально повернуть налево, я перестраиваюсь влево, показав поворот и поворачиваю, пропуская встречных и поворачивающих направо. и никто мне никогда претензий не выдвигал. ибо я не ебланю

Я так не делаю, и вам не советую.

Одна полоса - пожалуйста.
Две полосы - велик в руки и пешочком.
Это займет всего несколько минут времени. А две минуты времени - ничто по сравнению с лечением в больнице.

Вон сегодня видел велоперца, который с Кирова на Гагарина поворачивал налево через рельсы.
 
Идиот на 0.39 создал аварийно опасную ситуацию недоповрортом направо для поворота налево, да еще и без обозначения маневра, еще и танец жопой исполнил эротический. И итоге у него были все шансы получить в свою танцующую жопу бампер.

а, блин, сорри - я похоже недосмотрел как он таки налево двинул
 
Раньше ездил со второго ряда налево вместе с машинами. После мотоцикла теперь так делать некомфортно, если не спешу то перевожу по переходу пешеходному
 
автомобилистов будет разрывать на куски в салонах до тех пор пока не научаться ногу с гашетки вовремя убирать и пристегиваться. спорить можно бесконечно но в машинах гибнет дохрена народу и будет гибнуть, жаль что еще пешеходов прихватывают с собой...
 
:А я сегодня еду и вижу его,думаю что это он там стоит и снимает,а оно вон что:D:D
 
Назад
Зверху Знизу