И до айтишников добрались

Ерунда полная, уже обсуждавшаяся 2 дня назад в другом разделе: скачивание и хранение согласно украинскому законодательству не является нарушением закона на Украине само по себе.
Тебе же пояснили - в торрент-сетях ты и раздаёшь. вот и могут приплести.
Стоп-стоп. Я не против низких налогов. Не надо со мной торговаться :) Я даже не против фиктивного предпринимательства как такового. Я против того чтобы те кто занимается фиктивным предпринимательством называли себя "честными". А так, в принципе мне менты и фиктивные предприниматели примерно однохуйственны. И те и те "немножечко нарушают".
отож

лучще пить одеколон - и с утра дышать армани или диором. :)
:D
 
а тебе не похуй? они эти деньги зарабатывают. своим трудом и умом. схуяли им дало это государство? работу? квартиру? зарплату?

пусть тогда съебываются из Украины живут в более благополучных государствах. Кстити по сравнению с Европой в Украине лафа по поводу налогообложения.
 
Надо просто законодательно выровнять фискальную нагрузку, чтобы нанимателю было без разницы, как оформлять наемников - в виде ЧПЕНов или по КЗОТ.
конечно. одна фигня: если правильно выравнять, то воровать у властьимущих не получится, а дыры в ПФ и бюджете будут только больше.
имхо давно пора сделать налог на доходы типа 5% (если больше - то с возможностью возмещения лечения, обучения, помощи близким родственникам и т.д. - эти суммы не должны облагаться) плюс обязательный пенсионный взнос (типа с минималки). остальное (добавочный пенсионный взнос, медстраховку и т.д.) - на добровольных началах. и можно убирать ЕН, точнее упрощенку оставить надо: нет смысла мелкому чипку вести полный учет и отчетность (которая у нас надуманная и по сути служит для издевательства над бухгалтерами), а сами налоги должны быть двух видов: корпоративные и на доходы.

но сейчас на общей системе предпринимателю нужно отдать 15+37=52% прибыли (на услугах - фактически от оборота) - это ненормально.

пусть тогда съебываются из Украины живе=ут в более благополучных государствах. Кстити по сравнению с Европой в Украине лафа по поводу налогооблажения.
без ЕН? лафа?!
и, кстати, не забываем уровень государственного сервиса в Германии, например, и в Украине (если в нашей стране вообще можно о таковом говорить).
 
Та вот чем:
<<< письмо сотрудникам от начальника з-форта


<<< Всем привет!

Сразу скажу, я в курсе всего идиотизма, который сейчас происходит в компании. К сожалению, дела пошли хуже, чем можно было представить. И я понимаю, что я обязан поставить вас в известность о том, что происходит.

Многие из вас лично знают меня, и я надеюсь, за долгие годы работы с вами я заслужил ваше доверие.

Я кратко обрисую картину дел. В компании происходит банальный рейдерский захват. Ничего нового и удивительного в нашей действительности. Компания последние 3 года растет на 40% в год, и это очень привлекает этих людей.

Безусловно, они не понимают, и не смогут понять, что главное в компании – это люди. Это общность и разработчиков, и управленцев, и клиентов, и попытаться влиять на нее силовыми методами – это абсурд.

Наезд был очень хорошо организован и спланирован. У них был план помещения, мое фото из скайпа, и многие другие данные. В ходе обыска присутствовало огромное количество нарушений, на меня оказывалось серьезное психологическое давление, не давали связаться ни с кем, в том числе и с адвокатом. Но этого оказалось мало – мне подкинули наркотики (хорошо, что не труп :)). Мне из-за этого пришлось срочно покинуть Харьков из-за угрозы заключения под стражу на время решения данного вопроса.

Но эти ребята – просто исполнители. Есть и заказчик, часть из вас его видели.

От меня требуют простого – перераспределить доли в компании без моего согласия. Только после этого обещают убрать уголовное дело. Затем последует собрание учредителей – и меня лишат должности директора. Затем последует аудит за прошедшие года деятельности, и новые уголовные дела для меня будут готовы – ведь аудит будут делать «правильные» люди. Все очень просто и «законно».

Я знаю, что новое руководство уже вошло в компанию и раздает свои указания. Эта женщина – моя жена, с которой я развожусь. Она в сговоре с «заказчиком», и им обоим выгоден рейдерский захват, это своеобразная месть мне. Уже вчера она подписывала акт об моем отсутствии на работе для того чтобы использовать в своих интересах.

Очень печально, но на сторону рейдеров перешел Роман Шекин. Я уже в курсе, что ему обещали должность директора. Как говориться, «в наше время вовремя предать, это не предать, а предвидеть» (с) к/ф Гараж. Я прошу не слушать его пояснения по ситуации, так как он полностью подчиняется рейдерам и материально заинтересован. Тем не менее, он является очень опытным менеджером и его указания по ведению проектов необходимо слушать. Оценку его личных качеств я дам по возвращению в Харьков.

Этой же женщиной оказывалось давление на Сашу Федяева, в том числе звучали и угрозы в последние две недели. Я прошу всех максимально поддержать его. Мне интересно, в дальнейшем, если кто-то, например, решит покинуть компанию, ему тоже будут подбрасывать наркотики и угрожать, чтобы он остался? Я сделаю все, чтобы подобное руководство не появилось в нашей компа
нии никогда.

Несмотря ни на что, я очень прошу всех сохранять спокойствие и продолжать работу. Я почему-то верю, что данное руководство как вошло, так и вылетит как пробка из бутылки в ближайшее время.

Я хочу поблагодарить всех за ту поддержку и взаимодействие, которая была оказана в прошлую среду.

Поддержите меня в комментариях! Кстати, если это пост будет удален из блога, это будет показательно.

Спасибо!

С форума медиапорт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Надо просто законодательно выровнять фискальную нагрузку, чтобы нанимателю было без разницы, как оформлять наемников - в виде ЧПЕНов или по КЗОТ. Аналогично выровнять фискальную нагрузку между ЧПЕНами и наемниками.
Но не путём поднятия налогов ЧПЕНам :)
Та вот чем:


С форума медиапорт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так хорошо и пафосно началось, а закончилось тем - что делёж имущества с женой при разводе.
 
А сколько срача о неуплате налогов :) Неуплата налогов не может быть причиной наезда от налоговой. В общем офшоры пока рулят :)
 
конечно. одна фигня: если правильно выравнять, то воровать у властьимущих не получится
Самое интересное, что получится. Властьимущие воруют не этими способами. Поэтому я никак не могу понять, почему ЧПЕНов не прикроют.
 
Самое интересное, что получится. Властьимущие воруют не этими способами. Поэтому я никак не могу понять, почему ЧПЕНов не прикроют.
я не это имел ввиду: если разумно построить налогообложение - воровать будет сложнее. если же всех чипков перекинуть на общую систему - просто уйдут на 90% в тень (взятки будут выгоднее) и ценник поднимется. больше ничего.
если мы конкретно об айти, ситуация следующая: мы можем предложить государству 5% оборота плюс ЕСВ, можем не предложить ничего.
 
Назад
Зверху Знизу