Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Грыбы? где? когда?

Если те козляки которые на маслят похожи , то видели вчера много за задонецким .
Спасибо .Туда примерно и метил . Очень даже не плохой гриб . Он не совем приглядный в консервации- синенький, но вкуснотище.
 
Он не совем приглядный в консервации- синенький, но вкуснотище.
Попробуйте их консервировать совместно с лисичками :) Желтое + сиреневое - смотрится просто потрясающе (и вкусно очень).
А еще их чистить не надо - в отличие от других маслят. ;)
 
Мне бы вот еще бы с этими определиться, росли плотным "Ведьминым кругом" вокруг дуба, рядом сосны.
При вымачивании в проточной воде, вода слегка пенится.:eek:
Или выкинуть, как вы думаете ?
attachment.php

attachment.php




Присоединяюсь: добавлю- хрупкий гриб- кто ито? Есть можно?))

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Кто нибудь брал в этом сезоне козляки (где не ходил -йок...) так хочется.Белого видать уже и не будет особо . Да...вот прошлый год побаловал . Ну и по рыжикам глухо( я по Волчанск ).Выбирусь на дачу в лиственный - будем ведеть ,в прошлом году урожай был дубовики ,моховики, ,опята-ну очень много(Люботн сторона Гиевки ). Куда хоть переть за рыжиками или за подгруздком на засолить .

пока еще никто не хвалился рыжиками, или рано или не будет..., а подгруздок - это такое дело... только в двух местах наткнулась в начале августа, да и то половину червивых выбросила
 
Попробуйте их консервировать совместно с лисичками :) Желтое + сиреневое - смотрится просто потрясающе (и вкусно очень).
А еще их чистить не надо - в отличие от других маслят. ;)

:yahoo:Лисчки ...ну где их взять . Малым был в Белорусии , вот где их брал , теперь только воспоминания.Но будут -сделаем .Хотя люди приходят в гости и боятся есть даже козляки , ну то дело такое...Спасибо Зафод за ваш инструктаж , очень много открыл в грибах благодаря Вам - хотя сам вырос в Белорусии в беловежских лесах.
 
пока еще никто не хвалился рыжиками, или рано или не будет..., а подгруздок - это такое дело... только в двух местах наткнулась в начале августа, да и то половину червивых выбросила
Вот вот Думал полезут новинькие(подгруздки ).Рыжики в пршлом году не плохо дали ( Волчанское направление.)
 
А это рыжик?
 

Вкладення

  • _DSC0790.webp
    _DSC0790.webp
    110.3 КБ · Перегляди: 255
Лисчки ...ну где их взять .
По секрету: в том же лесу (сосна), в котором Вам про козляки писали :) От Задонецкого и до Бишкина. Ну и в другую сторону наверняка есть - в сторону Камплицы и санатория Занки. У меня уже имеется в холодильнике небольшой этовогодний запасец оных.

а на первом зонтики или ну его.....?

По крайней мере - ну очень похожи. Если те шляпки, что полностью развернуты, с блюдце размером, или крупнее - то я б сказал, что скорее всего - именно они. Ну - на 99,9% ;)


Он самый, царский гриб. Рыжик сосновый трудно с чем-либо перепутать по причине наличия ярко-оранжевого "молочка", которое зеленеет на воздухе. Со временем, правда, обесцвечивается по большей мере, но на Вашем фото зелёные пятна всё ещё хорошо заметны.
 
сегодня обнаружил россыпь мелких рыжиков, чуть больше 2-копеечной монеты. так что не расстраивайтесь, будут скоро рыжики:)
 
сегодня были в хвойном лесу - на двоих за 3 часа 4 пакета маслят, с десяток польских, один королевский белый, 3 подберёзовика.
 
Был вчера в лесу маслят много да и беленького не мало, грибной сезон в разгаре!!!

HXiA9.webp
gZX7E.webp


gLBxp.webp
WsTSh.webp


ucj1f.webp
S3Vg2.webp


zdpkT.webp
2RwVU.webp


dukqP.webp
g69Kl.webp


Супруга уже не знала как их собирать!!!

V4ucP.webp
zhdra.webp



Ign7R.webp
 

Вкладення

  • HXiA9.webp
    HXiA9.webp
    45.4 КБ · Перегляди: 55
  • V4ucP.webp
    V4ucP.webp
    51.5 КБ · Перегляди: 55
  • dukqP.webp
    dukqP.webp
    57.6 КБ · Перегляди: 58
  • zdpkT.webp
    zdpkT.webp
    52.6 КБ · Перегляди: 54
  • ucj1f.webp
    ucj1f.webp
    46.9 КБ · Перегляди: 54
  • gLBxp.webp
    gLBxp.webp
    66.1 КБ · Перегляди: 60
Останнє редагування:
Сегодня,по печальному случаю,ехали на 1е Песочинское кладбище.Перед Жихарем с двух сторон трассы собирают грибы рядом с трассой!!! А на самом кладбище был в шоке. От центрального пятачка,где разворачиваются маршрутки,влево вниз среди кладбищенских кварталов в соснах бомжи собирают маслята.Представляете(продадут у метро на бутылку)! И кто то купит-на любой товар есть покупатель! ЯДА в них будет немеряно!!!
 
Трупного наверное!
 
Подскажите, что за грибы?

40492-86ee0fb5d3adc61e437ac462de53a3ca.webp


Еще один

40494-eb56a59c50a157628930686f55ef9816.webp


40495-c66b7b5216f4f4e8be95d307a3237ad7.webp


40496-66412b38796618390cc6eeae0f81b7e1.webp


И еще

40498-6c18a3e7a4b0a5040ac716c56c87a27b.webp


40499-2baa5ede181f3236d4501ebe7e0f71e3.webp


40500-9522c7751348ca938fc742f40c42371c.webp
 
Трупного наверное!
Грибница у грибов распологается по поверхностному слою и никак не укореняется до 1,5- 2 метров, так что яду в грибах небудет. Другой вопрос, что просто неккоректно собирать (или забирать) что либо с кладбища. Но увы, каков народ- таковы и нравы...
 
:ридаю: Так хочется по грибы, мне аж запахло грибочками пока фотки здесь смотрела:-)!
А вообще можно напроситься к кому-нибудь из форумчан в компанию? Не практикуется тут такое?
 
Подскажите, что за грибы?
2,3,4 фото от верха, весьма похожи на горькушки (в засолке и маринаде весьма неплохой гриб). Точно судить не берусь, по фото это довольно проблематично...
 
Да, 2,3 и 4 фото это горчаки... Давно такие не берём, хотя они съедобные, но название говорит само за себя...
 
Назад
Зверху Знизу