Статус: Офлайн
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 956
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 956
Имхо, Вы написали бред. Ваше предложение безграмотно построено и запутывает мысль. Делаем анализ Вашего предложения.
Гордыня что делает?
- охватывает тех... (кто)
Кто Вы произвольно заменяете на Кого.
Итак, гордыня, охватывает
Кого?
- кому писать грамотно, равно как и грамотно и вежливо по отношению к другим себя вести... (она, гордыня, голубушка)
- (кому она) и не позволяет.
Итого, Ваше предложение это вот что: "гордыня охватывает тех, кому не позволяет грамотно и вежливо по отношению к другим себя вести".
В нем логическая ошибка. Ели гордыне не позволяет, то она уже одновременно, по логике вещей, и не позволяет. А у Вас гордыня одновременно сначала и охватывает, а потом и не позволяет, но это выражено безграмотно. Поэтому, Ваше предложение - безграмотный бред. Учитесь больше читать и в Ваших предложениях будет меньше логических ошибок. С уважением.
Постараюсь выразить свою мысль более просто. Гордыня безграмотного человека позволяет ему вести себя невоспитанно не только по отношению к слову, но и по отношению к окружающим.
Так понятно?

Ну ладно, я верю что ты найдешь своего зрителя. Про сленг жаргоны и арго кстати хорошо. Оттуда можно вырулить к языковым стандартам и механизму его стандартизации. По сути всего это добра, такого чтобы было не стыдно ткнуть в него пальцем, нет. А значит, на этом месте можно устроить качели с каруселями 