солод
Солод (Википедия) — продукт, получаемый при проращивании семян злаков, главным образом, ячменя (Ячменный солод).
Солод(
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
): «Солод изготавливают из проросших зерен ячменя или ржи и реже из зерен других злаков. При прорастании в зерне резко возрастает активность всех ферментов, ...и т.д.»
Действительно, для изготовления пива лучший солод – ячменный. А для житнего хлеба – житний. Пшеничный солод для этих целей показвает себя значительно хуже.
А вот еще ссылка
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. Ржаной солод Diamant-ROGAMALT – Диамант - РОГАМАЛЬТ (0,5 кг)Производитель: компания «Диамант», Австрия. Способ применения: Добавить ржаной солод «Рогамальт» непосредственно в муку и перемешать, или залить горячей водой (1 часть солода и 3 части воды 100ºС) и оставить на 10-15 мин. Дозировка: 1-3 % от массы муки или от 10 до 30 грам на 1 кг муки. Ржаной солод «Рогамальт» – это идеальная добавка для приготовления всех крестьянских ржаных и ржано-пшеничных сортов хлеба, которая имеет в своем составе специальную муку натурального ржаного солода. Ржаной солод «Рогамальт» придаст вашему хлебу ароматный запах, пряный ржано-солодовый вкус и насыщенный цвет. Для улучшения качества готовой продукции ржано-пшеничного хлеба часто прибегают к изменению в рецептуре пропорций между пшеничной и ржаной мукой, путём увеличения процентного содержания пшеничной муки. Однако при этом заметно изменяется окраска изделий и естественный вкус ржано-пшеничного хлеба, хотя внешний вид готового изделия заслуживает высокую оценку. В таких случаях необходимо также использовать ржаной солод «Рогамальт», который восполнит гамму недостатков при производстве ржано-пшеничных сортов хлебобулочных изделий. В некоторых случаях ржаной солод «Рогамальт» применяется при производстве тёмных сортов хлеба и булочек из пшеничной муки, придавая изделиям естественный вкус и окраску ржаного хлеба.
Можно купить в Фоззи, ЮСИ, Кишене, Классе готовые зерносмеси, например французские от Саф-Левюр (они же дрожжи сужие пекарские выпускают) – Селянка житняя, 5 злаков и еще как-то третья называется – не помню. Цена, правда кусается. Или отечественные сейчас появились – от фирмы Добродия ( крупы их часто в продаже, известная фирма) по более приемлемой цене , в ассортименте разные пшеничные, житне-пшеничные , бородинский и др. Видела в Классе готовые зерносмеси фирмы Кронов (?) или как-то так называется, не помню. Вот их еще не пробовала в работе.
А закваски собственного приготовления – вещь хорошая. Но мне кажется малоприемлемая для работающей женщины – закваска требует большого внимания к себе.
Солод в продаже мне не попадался ни разу, если кто-то видел, например такой
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, отпишитесь, буду очень благодарна.