powerofpower
Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 03.08.2012
Повідом.: 10
Реєстрація: 03.08.2012
Повідом.: 10
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
щяс)) 25-ого))) Последний срок подписания приказа зачисления НА БЮДЖЕТ это 11-ое августа..
А ничего что любой ВУЗ официально имеет право зачислять после первой волны, а в следствии и подписывать приказ после первой волны ? В общем изучайте мат.часть...
Зачислять, а не приказ издавать. Если забиты все бюджетные места оригиналами и волны проводить не нужно, но приказ будет 25-го когда будут все контрактники.
Исключение только в том случае если лицензированный объем маленький.
Мда.. Вы сами думаете что пишите??? Приказ о зачислении будет подписан 5 августа. При чём сдесь 10 августа?? Пролететь можно и с волнами. Тут ничего роли не играет, а забрать можно оригиналы допустим 4 агуста и отнести их в другое место.. В общем зря вы воду мутите. Лучше бы просто сели да подумали головой.
ну так когда, уже решили?
И вам удачи, MIrinA, надеюсь процесс учебы будет более приятным, чем поступление.UGMK, спасибо, огромное за советы. Полностью согласна с Вашим мнением!!
В первую волну могут быть зачислены только абитуриенты из числа первых в списке по количеству бюджетных мест. Если они все принесли оригиналы. Например, если мест 15, из них принесли оригиналы 8, то принесшего оригинал под номером 20, 25 и 125 зачислить в первую волну никак не смогут. Дело в том, что все еще фиксируется вузом в единой базе и это для них обязательно, просто мы не видим. И волны все равно существуют, хотел бы этого ХПИ или нет. Смысл-скрыть информацию по волнам от абитуриентов и после 3 волны зачислить все недостающие оригиналы. В данном случае вузы почти искусственно занижают уровень поступивших, зачисляя абитуриентов с самыми низкими результатами зно, лишь бы не пролететь с набором. Обратите внимание, вузы, заботящиеся о своем имидже и уверенные в наборе такого не делают, придерживаются системы волн и прозрачно проводят вступительную компанию. А другим - пусть и конец рейтингового списка, лишь бы набрать. Как следствие- многие учиться не будут - с них еще в процессе учебы денег снять можно.Просто если до окончания первой волны деканат наберет все места, то он просто не будет проводить 2ю и 3 волну. И в таком случае пройдут в первую волну все кто подали оригиналы и если хватит мест. И скорее всего оно так и будет.
Опора о ситуации в ХПИ
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Ага.. Особенно если прочитать и задуматься то может показаться что писал это человек который закончил максимум 8 классов
Это потому, что правду говорит и не стесняется?
или там соврали в статье?
А ты почитай вдумайся, заодно найди правила приёма в ВУЗы.
Ну например, ВУЗ просто не имеет права отдать оригиналы абитуриенту который уже зачислен, а там это написано как нарушение. Ещё часто корреспондент просто путает абитуриентов и студентов которые уже зачислены . Ну и много всякого..
Все ВУзы нарушают эти правила, и министерство отлично понимает что они это будет делать и оно будет на стороне ВУЗов.
Т.е. если человек студент он не может уже покинуть ВУЗ до конца обучения? Сам понял что написал?
У нас крепостное право отменили. Заявление "Прошу отчислить...." в любом нормальном ВУЗе помогает))
дополню:Опора о ситуации в ХПИ
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
дополню:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.