А газ без трубы ????


И небось гаспром за туркменский уже заплатил. по 300 уе
Добавлено через 10 минут
Граждане Украины не почувствуют в этой связи никаких ограничений в газо- и теплоснабжении, сообщает первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.
Он отметил, что несмотря на ход межправительственных переговоров о поставках российского газа, граждане Украины будут и в дальнейшем обеспечены природным газом в необходимых для собственного потребления объемах, передает его слова УНИАН.
«Украина накопила в своих хранилищах достаточные запасы газа, что позволит обеспечивать внутренние потребности в течение длительного времени, - заявил первый заместитель главы Секретариата Президента. Кроме того, Шлапак подчеркнул, что предоставление коммунальных услуг для населения, прежде всего теплоснабжение, должно осуществляться строго по определенному графику и в соответствии с оплаченными населением счетами.
Он напомнил, что Украина и Российская Федерация были и остаются стратегическими партнерами, то же самое касается стран Европейского союза.
Посилання видалено
«Соответственно, Украина гарантирует технологическое обеспечение надежной и бесперебойной транспортировки по своей территории российского природного газа в европейские страны» - заметил Шлапак.
«Использование нашими партнерами «военной» риторики, наподобие «штаб», «фронт» и тому подобное, мы расцениваем, скорее, как эмоциональные срывы, ностальгию по временам, когда ответы на сложные вопросы давались с позиции силы» - заметил замглавы Секретариата президента. Таким образом, он прокомментировал анонсирование российской стороной штаба по подготовке к прекращению подачи газа в Украину.
«Украина готова к любому сценарию развития событий и имеет достаточный ресурс в газохранилищах для внутренних потребностей» - заключил он.