Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Газовая война

  • Автор теми Автор теми SKlF
  • Дата створення Дата створення
Не придумывай сам себе сказок.
Еслри не заметил, именно так он вел себя с Китаем. Поднял пошлины на товары из Китая на все что можно, а потом часть приостановил, но китайцы подписали обязательство покупать больше америкаских товаров. Там еще спор до конца не закончился вроде из-за вируса, но по любому Трамп еще уступки из китайцев выбьет
 
Трамп подняв пошлины прежде всего подгадил своей экономике, так как именно американские компании понесут затраты, оплачивая эти пошлины.
Он как ***ло, после сбитого турками самолета, сначала напыжился, а потом сдулся, давя помидоры.
Так что все эти крики в твиттере, это для плебса, показать на словах свою победу, хотя это пиррова победа.
У Трампа главная задача вернуть производство в свою страну, чтобы в Америке производилось как можно больше товаров. И это совпадает с интересами простых американцев, которые теряли работу из-за транснациональных корпораций, которым было выгодно перенести производство в Китай. Ну и интересы сланцевых компаний Трамп тоже должен учитывать, ибо сланец находится в Техасе-вотчине республиканцев. Так что смысл в поступках Трампа есть. Простые американцы будут голосовать за него. Даже если они как ты называешь плебс

Ну и кстати подтверждение что Трамп не совсем балабол:
Власти Техаса сообщили о переговорах с Россией о сокращении добычи нефти
По словам Райана Ситтона, речь шла о снижении ежедневной добычи на 10 млн баррелей. Ранее о переговорах с Москвой и Эр-Риядом говорил президент США Дональд Трамп
Позднее стало известно, что Эр-Рияд предложил провести срочную встречу стран — участниц сделки ОПЕК+, чтобы прийти к справедливому соглашению о балансировке рынка.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Эр-Рияд после просьбы Трампа позвал Москву за стол переговоров
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Почитай сколько добывает *******я и ты поймешь что эти цифры полный бред.

ОПЕК предлагал сократить добычу на 1,5 млн бочек, 1 млн ОПЕК и 0,5 млн *******я с партнерами, а тут сокращение на 10 млн предлагают.
Я знаю сколько добывают РФ СА и США. Я уже писал, 10 млн это всего лишь хотелки Трампа, по максимуму. Я просто процитировал новость "По словам Райана Ситтона, речь шла о снижении ежедневной добычи на 10 млн баррелей." В итоге будет меньше конечно. Факт в том что разговоры о сокращении начались, и в итоге рано или поздно договорятся ибо нынешняя ситуация не нужна никому. Саудиты уже заявили что готовы снизить добычу ниже 9 млн
 
Вот только есть одна проблемка, нефтяники США не собираются снижать добычу, а Саудиты готовы снижать при условии что снизят все, в том числе и страны входящие в G20.
Им видать надоело что только ОПЕК лямку тянет.
Придется путину послать нахер мудака Сечина и согласиться на снижение, куда деваться. Насчет амриканцев неясно, если уж пишут что нефтяники техаса сами предложили переговоры, кто знает, может тоже на что-то согласятся, у них цена тоже вопрос жизни и смерти
 
ну посмотрим, чего гадать. Нынешнее положение невыгодно никому, даже американцам, так что не очень быстро, но наверно договорятся до чего-то
 
ну посмотрим, чего гадать. Нынешнее положение невыгодно никому, даже американцам, так что не очень быстро, но наверно договорятся до чего-то

Даже если они договоряться- вирус никуда не делся, люди больше езить и летать не станут. А значит нефтехранилища будут затариваться и дальше.
Эпидемия вообще никому не выгодна, н оподелать никто ничего не может.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Трамп: Я не обещал РФ и Саудовской Аравии уступок по нефти

Американский лидер заявил, что если россия и Саудовская Аравия сократят добычу нефти, это будет хорошо для этих стран, однако, о сокращении добычи США речь не шла.
Тогда остается ждать пока добыча сократится просто потому что будет невыгодно добывать
Хотя имхо Трамп просто хочет застолбить свою позицию на переговорах. Нефтяники Техаса уже не так категоричны
 
Ну вот, а ты говорил 10 миллионов нереально сократить. Щас будут торговаться долго и упорно

путин заявил о готовности сократить добычу нефти вместе с ОПЕК+ и США
Президент заявил о готовности «по-партнерски» сократить добычу примерно на 10 млн барр./сутки

Подробнее на РБК:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Устроит ли *******ю такая квота? А ведь в марте сауды предлагали сократить *******и добычу всего на 0,5 млн
Времена другие настали, особо не повыебываешься)) К тому одним из стимулов выхода из сделки было желание насолить американцам со сланцем, эта цель достигнута) Если уж американцы сами просят сесть договариваться, так и быть, путин готов пойти им навстречу)
 
Вот только Трамп не собирается давить на свою нефтянку и требовать сокращения добычи.
Трамп изображает из себя крутого парня. Как обычно, набивает цену. Ему и не надо давить, если сланцевики техаса уже сами готовы договариваться. А не захотят разорятся окончательно.
 
Что то такого от сланцевиков Техаса я не слышал.
.
Еще раз цитата несколькими постами выше:
Власти Техаса сообщили о переговорах с Россией о сокращении добычи нефти
Представитель правительства штата Техас Райан Ситтон в своем Twitter сообщил, что провел переговоры с министром энергетики России Александром Новаком о сокращении добычи нефти.
По словам Райана Ситтона, речь шла о снижении ежедневной добычи на 10 млн баррелей. Ранее о переговорах с Москвой и Эр-Риядом говорил президент США Дональд Трамп
Позднее стало известно, что Эр-Рияд предложил провести срочную встречу стран — участниц сделки ОПЕК+, чтобы прийти к справедливому соглашению о балансировке рынка.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
А с какого им разоряться? Для них не представляет труда законсервировать добычу и расконсервировать в любой момент. В *******и так не могут.
И не путай банкротство в США с банкротством в *******и.
В США сотни сланцевых компаний и из них кто-то регулярно банкротится. Недавно проскакивала новость что одна из крупных сланцевых компаний близка к банкротству. Скважину-то законсервировать можно, а долги и счета чем оплачивать?
 
Я читал. Райан Ситтон говорил о сокращении добычи Саудами и *******ей, а не Техасом.
Ситтона наверно такой вариант устроит больше всего, но не уверен что остальные с ним согласятся. Учитывая что сильнее всего от падения цен страдают сланцевики
"По словам Райана Ситтона, речь шла о снижении ежедневной добычи на 10 млн баррелей." -ты серьезно думаешь, что Ситтон сказал Новаку "нам не нравятся нынешние цены на нефть поэтому будьте добры снизьте добычу а мы вам скажем спасибо"-так, по-твоему он мог сказать?
Поинтересуйся банкротством в США, прозреешь.
Какое бы было банкротство в США, невозможно долго добывать нефть когда ее себестоимость выше цены на рынке. Ты можешь доказывать сколько угодно что себестоимость добычи сланцевой нефти низкая и нефть будет добываться при любой цене, поведение сланцевиков и трампа показывает что это не так
 
Он озвучил то что озвучил, так что нефтяники США не говорили о сокращении своей добычи. Это озвучивали Сауды и *******я.
"По словам Райана Ситтона, речь шла о снижении ежедневной добычи на 10 млн баррелей." -ты серьезно думаешь, что Ситтон сказал Новаку "нам не нравятся нынешние цены на нефть поэтому будьте добры снизьте добычу а мы вам скажем спасибо"-так, по-твоему он мог сказать?
 
Дорогие скважины законсервируют, остальные продолжат работу на свой рынок, если что.
Ну если скважины законсервируют, логично предположить, что добыча в США упадет, нет? чего собственно и добивался путин, выходя из сделки с опек
 
Именно так, он повторил то что озвучил Трамп.
В США сильное антимонопольное законодательство и никакой хрен на должности не может требовать от частных компаний чего либо, даже Трамп этого не может.

Упадет. Но она упадет не потому что какой то дядя этого захотел и приказал.
Приказать Трамп не может ес-но. Но если сами сланцевики захотят снизить добычу, кто им это запретит? А Трамп может просто поработать их представителем на переговорах
 
А они вообще это озвучивали? Нет. О чем тогда разговаривать?

США никогда не участвовали в таких сделках, так что говорить о них, это пока просто сотрясать воздух.

Не может. Именно поэтому он и сказал что проведет с ними встречу, но склонять или рекомендовать ничего не будет.
путин заявил о готовности сократить добычу нефти вместе с ОПЕК+ и США
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Кто в итоге будет сокращать, к чему гадать. Скоро или не очень и так узнаем
 
Трамп озвучил свою хотелку, ***ло свою, вот и все. А вот пойдут ли они на это сокращение и в каких объемах, это большой вопрос.
То что сокращение будет сомнений нет. Как скоро, в каких объемах и будут ли участвовать американцы действительно вопрос
 
*****и на скорочення погодяться.
Догрались вже.
Інша справа яке то буде скорочення.
У *****ів слабка позиція. Вони у будь-якому випадку будуть скорочувати видобуток.
Якшо не через домовленість, то через ціну.
Араби можуть поставити вимогу шоб *****и скоротили дуже багато.
У арабів позиція хороша.
 
Все залежить не від *****ів, а від арабів.
*****и свій хід зробили, наслідки відомі.
Після чого побігли до Трампа просити допомоги.
Кажуть шо *****и погодились здати Венесуелу Трампу.
І шо Трамп погодився.
Але остаточне рішення за арабами.
 
Назад
Зверху Знизу