гуру помогите советом

Я имел в виду автофокусные Цейссы под "Минольта-А". А обычные стёкла...ну они хорошие, но обычные :-) рассматривать их как достоинство системы особо оснований нет
 
дык, Олик хвалить это одно, а снимать на него это совершенно другое.
 
Еще этим славен неправославный в Харькове Олимпус
ну, скажем так: тоже ничего, но не "славен". Например, дёргать прыгалку на мануальном объективе с байонетом ОМ он не умеет.
Кстати, как в системе 4/3 обстоит с подтверждением автофокуса для неавтоматической оптики ?
 
если в замочную скважину что-то рассмотреть реально :D:D:D
 
ну как бы функциональность пентакса весьма относительна, при чем весьма, весьма.
ну как бы я не знаю, какой действиельно нужной функции нет в К200/К-м/К-х. И какая при этом есть в Никоне младше Д90 или Кеноне младше 40Д.
Назовите хоть одну.
 
о том что у пентакса автофокус - условность :)
 
смешно. У меня в предалх досягаемости Д60, 400Д, 450Д. Нет у них преимущества ни в скорости, ни в точности перед К-м.
У 40Д-50Д-Д90, которые тоже неоднократно брал "на пощупать" - да, скорость явно лучше при той же точности, плюс, выбор точек...но это совсем другая ценовая категория.
 
вечером попробуйте их сравнить. на солнышке любой справится конечно.
 
концерт снимал (искусственное освещение, ИСО 1600, выдержка порядка 1/50, дырка ок 3,5 - достаточно темно ?) - не лажало.
 
концерт снимал (искусственное освещение, ИСО 1600, выдержка порядка 1/50, дырка ок 3,5 - достаточно темно ?) - не лажало.
Черного кота на шкаф. выклчючаете свет и дергаете за веревку, привязанную к хвосту. Мой фот способен сфокусироваться и снять кота,
падающего с шкафа. А ваш? В смысле фот а не кот. (имхо не шутка.)
 
а что за камера-то ? и параметры экспозиции, кстати ?
 
Правда, кот у меня рыжий а система кенон. Вот ради интереса попробуйте. За веревку могут дергать детки..а свет включать и выключать жена. Я думаю, такой эксперимент будет интерсен всей семье.
Кстати, практическое применение опыта на котах , это летящий букет на свадьбе..
 
вы простите, но клацать на кнопку не ради кадра, а эксперименту для - это я переболел лет 10 назад. Потому, повторять ваш опыт я не буду, но на будущее запомню, что камера Икс при экспопараметрах Игрек может то-то и то-то. Конечно, для этого вам придётся приложить снимок с экзифом.
Если же вы участвуете в теме ради потрындеть, извините, что напрягаю :-)
 
Я имел в виду автофокусные Цейссы под "Минольта-А". А обычные стёкла...ну они хорошие, но обычные :-) рассматривать их как достоинство системы особо оснований нет

ну так эти обычные стекла работают, как автофокусные из-за отвертки в тушке. Или я не прав?
 
правы. А кто сомневался по поводу автофокусности ?
 
кстати я не писал что съемка будет без пыхи.. ес-но с пыхой. Эксперимент был про цепкость автофокуса и параметры могут быть любыми
 
и как я тогда могу сопоставить реальную яркость у вас и у меня ? Это во-первых.
А во-вторых, на нормальных вспышках есть системы подстветки, что опять-таки делает сравнение некорректным.
 
А во-вторых, на нормальных вспышках есть системы подстветки, что опять-таки делает сравнение некорректным.
нет даже смысла рассматривать фотиг без системы. Ровно как и объективы бывают разные, и включение дополнительных точек . в общем много нюансов. Но я как челвоек измученный Минолтой, могу сказать, что на Кеноне вздохнул с облегчением.
 
Назад
Зверху Знизу