гуру помогите советом

ну поворотный экран и нафиг не нужен, запись видео тоже совершенно проходит мимо( для этого видеокамеры есть)
значит исходя из сообщения ни д5000 ни д3000 не стоит брать?

D3(D700) >>> D300(D90) >>> D50(D40) >>> D5000(D3000)
Это от большего - к меньшему, в скобках указаны компромиссные варианты с немного урезанным функционалом либо худшая пыле/влагозащита как в случае D300(D90).

Я бы посоветовал D90
 
Paparazzi, А если так: D3(D700) >>> D300 >>> D90 (D5000) >>> D50(D40, D3000) ?

А брать для начала стоит D5000 - на данный момент это золотая середина Nikon по соотношению цена-качество.
 
а отвэртка?
или она там уже есть
 
Paparazzi, А если так: D3(D700) >>> D300 >>> D90 (D5000) >>> D50(D40, D3000) ?

А по какому это принципу D90 (D5000) рядом находятся ?
D5000 с его заводскими
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вообще нужно выкинуть из списка выбора !
Это камера для "модных" начинающих фотографов, с поворотным экранчеГом, которую если захочется сменить потом - продать будет очень сложно :rolleyes:

А брать для начала стоит D5000 - на данный момент это золотая середина Nikon по соотношению цена-качество.
Да ну, серьёзно ?
А как Вы просчитали что это именно середина, я считаю что середины нет, есть D3(D700), к которой рано или поздно фотограф придёт если он всерьёз надумал заниматься фото.

Не хватает на D90, - есть рынок Б/У D50, для старта - идеальная камера, аналога у Никона нет.
 
Да ну, серьёзно ?
А как Вы просчитали что это именно середина, я считаю что середины нет, есть D3(D700), к которой рано или поздно фотограф придёт если он всерьёз надумал заниматься фото.

Не хватает на D90, - есть рынок Б/У D50, для старта - идеальная камера, аналога у Никона нет.

да ну, глупости... это смотря кто чем занимается.
мне например функционал д700 и тем более д3 избыточен. д700 хочу только потому что ФФ. а так бы..мне бы идеально по соотношению цена\качество был бы первый пятак. жаль систему менять очень геморно уже...
так что далеко не все придут к топам...хотя если дело будет очень прибыльное - то конечно да. тупо потому что " а почему бы и нет" :)

а на счет золотой середины, я бы сказал так - золотые серединки у никона такие
д70s\d50\d40 - одной кучей потому как все одно и то же, но каждая из тушек имеет свои плюсы и минусы посравнению с остальными. каждый выберет то что больше подходит.
следующая золотая прогалинка - д90. абсолютно по максимуму напичканный аппарат для любителя.
ну и собственно все.
д700 - золотой серединой в своем классе я бы не назвал, но выбора нет у никона - так что без альтернатив если нужен фф не топпро.
д300 - четко под репортаж машинка.
д3(х) - ну там все и так понятно..
 
да ну, глупости... это смотря кто чем занимается.
Это смотря как считать.
Тут Ангеред подсчитывал себестоимость одного "клаца", на D700 покупаешь самое гавённое стекло (включая мануалы) под никон - и ходи снимай в своё удовольствие.
А что такое D5000 ? Проблемный маркетинговый обрубок, стоящий в 2.5 раза дешевле D700.
 
d5000 мне тоже не нравится. ради непонятно чего уменьшили размер видоискателя и экранчика. фиг уж с ней с отверткой, но это уже перегибы...
 
Антон, в своё удовольствие это 50к кадров в пол года О_о. Я снимаю все что мне хочется, и на Д200 за полтора года прошел чуть больше 10к о какой себестоимости идет речь? Для бомбил есть такое понятие, как себестоимость кадра, а любителю глубоко похуй на неё, я кадры никогда не считал сколько стоят.
 
Антон, в своё удовольствие это 50к кадров в пол года О_о. Я снимаю все что мне хочется, и на Д200 за полтора года прошел чуть больше 10к о какой себестоимости идет речь? Для бомбил есть такое понятие, как себестоимость кадра, а любителю глубоко похуй на неё, я кадры никогда не считал сколько стоят.

И к чему это ?
Ответ я дал уже, в чем именно ты не согласен ?
 
писал я к себестоимости клаца, это надуманная проблема по большей части.
 
CLIPOI
берите д40, на нем можно делать очень приличные снимки, но все уже будет зависить от стекла и Ваших стараний....
Не спешите брать дорогой фотоаппарат, вне зависимости от его стоимости первые пару сотен фотографий будут полное говно...
 
писал я к себестоимости клаца, это надуманная проблема по большей части.

А теперь прочти (вдумываясь !!!) начиная отсюда и найди то место, откуда выплывает термин "себестоимость клаца", и ответь сам себе на вопрос, имеет ли этот термин отношение к обсуждаемой теме, если изначально дано D5000 vs D90 ?
 
CLIPOI
берите д40, на нем можно делать очень приличные снимки, но все уже будет зависить от стекла и Ваших стараний....
Не спешите брать дорогой фотоаппарат, вне зависимости от его стоимости первые пару сотен фотографий будут полное говно...

а как насчет отвертки? ;) Если набирать стекла с перспективой смены аппарата-тут есть некоторые сложности ($) (?) Или мне кажется? А что касается съемки на Д40(х)-фотки в подписи-все с него ("Фото") (не судите строго содержание кадра---я чисто про цвет и прочее. Снято на китовый объектив) А вот Д90:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(5000-судя по отзывам-шо попало...)
 
А теперь прочти (вдумываясь !!!) начиная отсюда и найди то место, откуда выплывает термин "себестоимость клаца", и ответь сам себе на вопрос, имеет ли этот термин отношение к обсуждаемой теме, если изначально дано D5000 vs D90 ?

ты белены что ли объелся, или как? писал я это на твои слова :
"Тут Ангеред подсчитывал себестоимость одного "клаца", на D700 покупаешь самое гавённое стекло (включая мануалы) под никон - и ходи снимай в своё удовольствие. "

что тебе непонятно, к чему ты псешишь?
 
считайте, что отверточных стекол уже не существует ;)
 
85ки пока существуют. 135ки пока существуют. полтюхи 1.8 пока что...
 
ты белены что ли объелся, или как? писал я это на твои слова :
"Тут Ангеред подсчитывал себестоимость одного "клаца", на D700 покупаешь самое гавённое стекло (включая мануалы) под никон - и ходи снимай в своё удовольствие. "

что тебе непонятно, к чему ты псешишь?

Слушай, я понимаю что на форуме можно нести всё подряд, но я не смогу тебе помочь понять суть написанного, если ты сам этого не захочешь.
Тебе самому не надоело хамить всем подряд ?
Тем более это случай не первый, и внимание твоё уже пытались обратить на это.

Ответ по теме я дал здесь, далее Костя возразил, что D700 нужен не всегда, после чего я высказал своё мнение по поводу этого.

Если и так не понятно, начни ещё раз читать отсюда.
 
никому я не хамлю, я написал мнение по поводу стоимости щелчка, куда ты его плетешь дело твоё, продолжать дальше смысла не вижу.
 
никому я не хамлю ...

А это:

ты белены что ли объелся, или как?

к чему ?

Или ты пробовал "как оно" ?
Откуда вообще такие предположения ?
Или это считается нормальной манерой общения ?

-1 за не состояние понять сути обсуждаемого вопроса, честное слово, мне надоело это уже ... отмечу позже, как появится возможность, 2 минуса подряд ставить не хочет ;)
 
Мужики,я сам люблю насрать в темах,но все же тема висит и вопрос тоже..
Если д5000 как вы говорите кал,давайте предлагать дальше.. Стоит ли начинающему брать д90 или взять д40 и со временем докупить на него оптики?
 
Назад
Зверху Знизу