Грыбы? где? когда?

Только вокруг одной осины вот такая стайка. Не стал брать не будучи уверен в съедобности этой чешуйчатки.

:клас:
Я тоже не трогаю незнакомые грибы. Максимум могу один выковырять, чтобы сфотографировать со всех сторон для опознания.
Еще не нашли инфу об этой "чешуйчатке"? Поделитесь. :)
 
:клас:
Я тоже не трогаю незнакомые грибы. Максимум могу один выковырять, чтобы сфотографировать со всех сторон для опознания.
Еще не нашли инфу об этой "чешуйчатке"? Поделитесь. :)
Так какая инфа? Чешуйчатка как чешуйчатка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Были сегодня в Гомельшанском лесу - опят нет вообще, в хвойном в Задонецком - также пусто...
 
утром возле краснограда ездили в лес- пусто. возвращаясь к машине вдоль дороги нашли несколько "кустиков" маслят замерзших. больше ничего нет (

а кстати - на фото видел что грибы рвут с корнями. как правильно- ножичком срезать? или с корнем? я всегда срезал
 
как правильно- ножичком срезать? или с корнем?

Извечные споры грибников.
Мы всю жизнь срезали, а последнее время выкручиваю (не вырываю). Так в Карпатах мне местные проводники рассказали. Если остается ножка, загнивает грибница. Но реально выкручивать получается белый и польский (и то не всегда). Маслята, рыжики, лисички, зеленушки не сильно и выкрутишь))
 
PS Пару часов есть, съезжу ка я в лес, гляну чаво там после мороза осталось.:)


Съездил. Дела плохи. На проверенных местах пусто, нет ни опят, ни фламмулины, залез даже в заросли старой бузины в надежде на Иудино ухо, пусто.. На знакомых деревьях с вешенкой, грибы съедены до основания белками. Нашел дерево с тремя кустами вешенки, там же кушала белочка, не стал забирать. Первый раз вижу, чтобы белка брала вешенку. Походу зима у зверья намечается тяжелая.



Цитата:
Сообщение от Bestiona Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам! Что за грибы на фото ниже?
Цитата:
Сообщение от sanders Посмотреть сообщение
Вы таки хотите сказать,шо это не опята?
Тоже считаю, что это осенние опята, просто вылезшие в условиях дефицита влаги и к тому же трахнутые заморозком. ИМХО


«Почему гуманитарный конвой с едой, никак не доедет до Украины? Потому,что он ездит по России и дразнится».(с)
Anzy на форуме Добавить отзыв для Anzy Пожаловаться на это сообщение
 
Останнє редагування:
как правильно- ножичком срезать? или с корнем? я всегда срезал
Точно что извечный спор! :D

Расскажу из своей практики.
В лесу около дачи, все время росло несколько белых на одном и том же месте. Под пушистой низко растущей лапой сосны. Ее нужно было приподнять, и там они почти каждый раз были. Три-четыре-пять штук. Дошло до того, что мы когда шли в лес, целенаправленно шли к этой ветке, срезали белые и дальше уже шли искать/собирать.

Так продолжалось несколько лет подряд, пока однажды кто-то их там не нашел до нас и не выкрутил (мы всегда срезали). И всё! Больше они там никогда не росли... :(
 
На знакомых деревьях с вешенкой, грибы съедены до основания белками. Нашел дерево с тремя кустами вешенки, там же кушала белочка, не стал забирать. Первый раз вижу, чтобы белка брала вешенку. Походу зима у зверья намечается тяжелая.


Я в этом году впервые увидела грузди, погрызенные зверьём, причём основательно так :eek:
Я чего-то была уверена, что оливково-черные грузди в сыром виде жутко горчат, и из-за этого их обычно не трогают черви и остальные. В общем, была изрядно удивлена:

IMG_0940.jpg
 
Я в этом году впервые увидела грузди, погрызенные зверьём, причём основательно так :eek:
Я чего-то была уверена, что оливково-черные грузди в сыром виде жутко горчат, и из-за этого их обычно не трогают черви и остальные. В общем, была изрядно удивлена:

IMG_0940.jpg

А Вы в этом году орехи, жёлуди и прочие ништяки беличьи видели?
 
Так продолжалось несколько лет подряд, пока однажды кто-то их там не нашел до нас и не выкрутил (мы всегда срезали). И всё! Больше они там никогда не росли... :(

:клас:
Такие же наблюдения.
 
:клас:
Такие же наблюдения.

Ну вот собственно и ответ на вопрос, срезать-VS-выкручивать. ;)
:пиво:


З.Ы. Мое (естественно чисто субъективное) мнение, что "выкручивать" хотят те, кто хочет забрать с собой и ту часть гриба что под землей. И плевать им на то, что так они вредят грибнице... :(
 
З.Ы. Мое (естественно чисто субъективное) мнение, что "выкручивать" хотят те, кто хочет забрать с собой и ту часть гриба что под землей. И плевать им на то, что так они вредят грибнице...
ходили в поход пару недель назад с микологом (полукоммерческий поход биологи на ХТ организовывали), так вот спрашивали у нее на счет этой делемы - сказала, что нужно выкручивать, т.к. при срезе остается часть плодового тела гриба, загнивает и портит грибницу (как про карпаты выше писали) .........

я сам срезаю всегда, т.к. выкручивать не всегда получается
 
Точно что извечный спор! :D

Расскажу из своей практики.
В лесу около дачи, все время росло несколько белых на одном и том же месте. Под пушистой низко растущей лапой сосны. Ее нужно было приподнять, и там они почти каждый раз были. Три-четыре-пять штук. Дошло до того, что мы когда шли в лес, целенаправленно шли к этой ветке, срезали белые и дальше уже шли искать/собирать.

Так продолжалось несколько лет подряд, пока однажды кто-то их там не нашел до нас и не выкрутил (мы всегда срезали). И всё! Больше они там никогда не росли... :(
ну ну...как писали как то биологи на одном грибном форуме можно выкручивать (не повреждая грибницу конечно) и можно и срезать (т.к. если гриб остается не найденным в природных условиях то он естественно сгнивает).но так же написали что бывает на сгнившем грибе или оставленной ножке (при срезании) образуется "грибок"(плесень) которая может повредить и грибницу.примерно как с "благородной" плесенью и обычной на сыре.первая улучшает вкус а вторая может навредить здоровью человека.там вывод был в пользу выкручивания очень аккуратного :пиво:
 
ходили в поход пару недель назад с микологом (полукоммерческий поход биологи на ХТ организовывали), так вот спрашивали у нее на счет этой делемы - сказала, что нужно выкручивать, т.к. при срезе остается часть плодового тела гриба, загнивает и портит грибницу

Давайте рассмотрим ситуацию, когда гриб вообще никто не нашел, не срезал и не выкрутил. Что с ним происходит? Правильно! Даже не часть плодового тела, а все плодовое тело остается, загнивает, и... портит грибницу?

Если бы загнивание плодового тела портило грибницу, то грибы бы уже вообще перестали расти. ;)
:D



З.Ы. Среди теоретиков, действительно широко распространено мнение что нужно выкручивать. Но, все-таки: "практика - критерий истины" ©.
А вот о ней теоретики обычно забывают. ;)

Ох уж эти "писатели"! "Сгнивший гриб" - это самое естественное и распостранённое явление на протяжении миллионов лет, и ничего - все живы.
Именно так! :клас:
:угу::угу::угу:
 
Опята лезут. Вчера на Новосёловке вокруг пенька стайка...





Лезут не только опята. Сегодня на Холодной Горе бабушки продавали зеленухи и белые и вовсе не мёрзлые....
 
Останнє редагування:
Опята лезут. Вчера на Новосёловке вокруг пенька стайка...





Лезут не только опята. Сегодня на Холодной Горе бабушки продавали зеленухи и белые и вовсе не мёрзлые....

Ребята, а дожди у вас давно были? У нас сухо... грибов очень мало... зеленуха легкая и на свет божий даже не показывается...
 
Дожди больше недели назад были, только после дождей лед 5мм на речке был. Но если погода позволит,то зеленухи и в декабре собирать можно.
 
Лезут не только опята. Сегодня на Холодной Горе бабушки продавали зеленухи и белые и вовсе не мёрзлые....

Спасибо за хорошие новости!
Год назад примерно в это же время собирала белые грибы. Надо бы проверить любимые места, а вдруг?
 
Начинается оттепель, могут пойти...
 
Назад
Зверху Знизу