Грыбы? где? когда?

Шампиньоны замачивать не пробовал, а вот синенькие прикололи замоченые в торчиновской куриной закваске) И пожареные на решетке...
 
Вчера погуляли, отдохнули. А грибочков нет, неужели и не будет?
 
Был в субботу в лиственном лесу, полный ноль, даже поганок нет.
 
Вот так я вчера покатался:
 

Вкладення

  • 05102014792.jpg
    05102014792.jpg
    152.4 КБ · Перегляди: 439
  • 05102014793.jpg
    05102014793.jpg
    135.8 КБ · Перегляди: 387
  • 05102014794.jpg
    05102014794.jpg
    146.8 КБ · Перегляди: 451
  • 05102014796.jpg
    05102014796.jpg
    150.9 КБ · Перегляди: 413
  • 05102014798.jpg
    05102014798.jpg
    161.8 КБ · Перегляди: 392
  • 05102014799.jpg
    05102014799.jpg
    69.8 КБ · Перегляди: 330
вот вчера ездил :пиво:
 

Вкладення

  • 05102014492.jpg
    05102014492.jpg
    146.6 КБ · Перегляди: 551
  • 05102014491.jpg
    05102014491.jpg
    139.2 КБ · Перегляди: 537
  • 05102014489.jpg
    05102014489.jpg
    136.2 КБ · Перегляди: 530
  • 05102014488.jpg
    05102014488.jpg
    155.9 КБ · Перегляди: 510
Расскажите, как? Вы их предварительно подготавливаете, замачиваете как-то, или нет?
В принципе шампиньон такой гриб что его и сырым есть - не отравишься. Но невкусно. Поэтому минимум что надо - это соль. Любые специи только +. Самое простое, покупается шампиньон и тут же в супермаркете Маринад от Торчин (как писали выше). Он продается в кетчупах обычно. Грибы высыпаются в кулек и заливаются этим маринадом прямо возле магазина. Пока приедете оно типа "замаринуется" :).
Второй вариант - подавить чеснок, залить оливковым маслом и перемазать этим грибы, посолить.
Третий вариант - кетчупом замазать грибы и посолить.
Вариантов масса в общем.

Выкладываются шамп-ны на решетку целыми, плотно друг к другу. Жарить можно по вкусу. Кто-то любит засушить донельзя, кто-то любит сочные. А мы едим какие получатся, от жара зависит и сколько хватит терпения ждать готовности. :)


синенькие прикололи замоченые в торчиновской куриной закваске) И пожареные на решетке...
Надо будет попробовать!
 
В принципе шампиньон такой гриб что его и сырым есть - не отравишься. Но невкусно. Поэтому минимум что надо - это соль. Любые специи только +. Самое простое, покупается шампиньон и тут же в супермаркете Маринад от Торчин (как писали выше). Он продается в кетчупах обычно. Грибы высыпаются в кулек и заливаются этим маринадом прямо возле магазина. Пока приедете оно типа "замаринуется" :).
Второй вариант - подавить чеснок, залить оливковым маслом и перемазать этим грибы, посолить.
Третий вариант - кетчупом замазать грибы и посолить.
Вариантов масса в общем.

Выкладываются шамп-ны на решетку целыми, плотно друг к другу. Жарить можно по вкусу. Кто-то любит засушить донельзя, кто-то любит сочные. А мы едим какие получатся, от жара зависит и сколько хватит терпения ждать готовности. :)

Спасибо! Если позволите, я перенесу ваши рекомендации в копилку рецептов в группу?
 
хоть бесят, хоть не бесят, а окуня на кило ты хрен словишь
раз нет грибов поговорим о рыбе :D.
детка в одном ты права - что я хрен словлю.потому что я уже давно отошел от рыбалки и сейчас рыбу стреляю.в твоем нету и не было никогда 1кг.в лучшем случае 500-600 гр.и фоткаю я трофеи довольно редко и немного в другом виде - не для хвастовства а просто чтоб люди могли понять размер и примерный вес.щучка к примеру 95 см и 5кг.
если кто не понял то я относительно фотки с окунем и для сравнения.тоже в руке но на 5 кг.по длине пальца на руке можно и примерные размеры и вес сопоставить.больше спорить не буду если есть вопросы чаще бываю в ветке про ПО.
P.S.котенок не пострадал.просто пока были на р.орель 3 дня рядом жил выводок котят минимум 4 шт. (и главное до ближайшего села 6-7км.) и мы их рыбой кормили.один даже в руки давался а остальные дикие.рыбу хватали и в камыш сразу убегали.
 
Останнє редагування:
Это ГРИБНОЙ форум! О рыбе пишите в личку или в другой теме!
 
Это ГРИБНОЙ форум!

И что? Многие, когда ездят на рыбалку и рыба не клюет ищут грибы, а многие не найдя грибов, сразу ездят на рыбалку! Я вот например - не исключение! Ну а трофей - он и в Африке трофей, гриб это или рыба...
 
а остальные дикие.рыбу хватали и в камыш сразу убегали
Они не дикие, они УМНЫЕ ))) Деньги бы дал шоб точно узнать шо котенок в этот момент думал !!! Думаю шо слюнки у него вряд ли текли а вот во рту пересохло наверняка !
 
Жарили шампиньоны на решетке. :)

Расскажите, как? Вы их предварительно подготавливаете, замачиваете как-то, или нет?

Шампиньоны моются, у них удаляется ножка. Потом они обмазываются майонезом (желательно настоящим, собственного приготовления), и маринуются в нем часов эдак 10-12.
В решетку укладываются шляпками вниз, внутрь: чуть-чуть соли, чуть-чуть майонеза и вкладывается небольшой кубик сыра с плесенью - рокфор, дор-блю, лазур.
Решетка закрывается и вся эта радость - на угли!

Жарить по вкусу, естественно не переворачивая решетку, чтоб начинка не вытекла. :)

54129422.jpg
 
раз нет грибов поговорим о рыбе :D.
детка в одном ты права - что я хрен словлю.потому что я уже давно отошел от рыбалки и сейчас рыбу стреляю.в твоем нету и не было никогда 1кг.в лучшем случае 500-600 гр.и фоткаю я трофеи довольно редко и немного в другом виде - не для хвастовства а просто чтоб люди могли понять размер и примерный вес.щучка к примеру 95 см и 5кг.
если кто не понял то я относительно фотки с окунем и для сравнения.тоже в руке но на 5 кг.по длине пальца на руке можно и примерные размеры и вес сопоставить.больше спорить не буду если есть вопросы чаще бываю в ветке про ПО.
P.S.котенок не пострадал.просто пока были на р.орель 3 дня рядом жил выводок котят минимум 4 шт. (и главное до ближайшего села 6-7км.) и мы их рыбой кормили.один даже в руки давался а остальные дикие.рыбу хватали и в камыш сразу убегали.
Зачетные судаки трофейные:D- хоть бы не выкладывал.
 
от 1.5 до 2.5 судачки.карпик сазанчик и амурчик 6+.что то не так с судачками?
 
Грибов в этом году не будет... Вся грибница высохла, осенний конденсат не помог - заморозки пошли. Если еще пару недель дождями не зальет - еще и май 2015 можно вычеркивать...
Малый плюс. Хрен его знает, как грибницы между собой уживаются-конфликтуют, но, вешенки появилось значительно больше обычного, причем в полном отсутствии опят.
 
причем в полном отсутствии опят.
А вот на счёт этого,я и не сказал бы,опята есть,не так что бы и очень много,но и не очень мало,но....шляпки у них размером, немного больше головки спички(результаты позавчерашней пробежки),так что пойдёт тепло и ... ;)
 
А вот на счёт этого,я и не сказал бы,опята есть,не так что бы и очень много,но и не очень мало,но....шляпки у них размером, немного больше головки спички(результаты позавчерашней пробежки),так что пойдёт тепло и ... ;)

Есть сомнения.Сегодня ездил к отцу под Золочев по дороге заезжал в лесок на вырубку там каждый год хоть косой коси.пусто .За городом заморозки были вчера и позавчера -3.-4 У Отца весь виноград морозом побило.
 
Рыбаки на рыболовных форумах выкладывают фото-отчеты с рыбалок и естественно с кадрами окружающей природы. Так там мелькают фотки осенних опят ;) Но на массовое плодоношение надежды конечно мало... Единственное, на что я еще надеюсь, так это на поздние грибы - рядовки зеленые, серые, фиолетовые, гигрофоры... может еще на вешенку... Но надежда небольшая.
 
Тишинаааа, наверно все за грибами уехали...
 
Назад
Зверху Знизу