Грыбы? где? когда?

Это в центральной части неньки. Подскажите, белые -тоже маслята, а то раньше чисто белых не собирал. на ощупь один в один и растут также, как и нормальные маслята.

Судя по фото: Масленок настоящий.

Масленок белый (Suillus placidus)
 
Останнє редагування:
да нафиг нам центральная часть Украины, нас больше интересует харьковская облость
 
Да я буду не то шо в некотором недоумении а в глубоком и беспрецедентном шоке сравнимом с маниакальным психозом на фоне деструктивной прострации при аберрации мозга усложненной конфигурации.

Во! Специалист!:D:пиво:
Что с людьми недостаток грибов делает!
 
через пару-тройку дней и у вас попрут грибы. Знаю один лесок в 100 км от Харькова, так там никто кроме меня не лазит, кам каждую осень ковер из грибов, все в перемешку
 
Это в центральной части неньки. Подскажите, белые -тоже маслята, а то раньше чисто белых не собирал. на ощупь один в один и растут также, как и нормальные маслята.

Сто процентный масленок, часто такие попадаются. Народ на такие не ведется даже, думая что это какие-то поганки.
 
Сегодня(16.10.2014) насобирали до дождя ,Харьковская обл.
6666110_m.jpg
6666111_m.jpg
6666112_m.jpg
6666113_m.jpg
 

Вкладення

  • 6666110_m.jpg
    6666110_m.jpg
    16.9 КБ · Перегляди: 32
  • 6666111_m.jpg
    6666111_m.jpg
    16.5 КБ · Перегляди: 33
  • 6666112_m.jpg
    6666112_m.jpg
    10.8 КБ · Перегляди: 34
У "Злобного ежа" сегоодня днюха.Поздравлю здесь,можно?
Всего самого наилучшего,и грибов хороших!:пиво:
 
Проезжала через Кочеток.Опята продают вёдрами в большом количестве.
Вчера (16.10) проезжал через Кочеток. Смотрю - продают ведро опят. Решил пробежаться по своим местам - сухо, пусто, ни одного не нашёл. Видно, надо где то в низинах смотреть.
 
Думаю зеленушки должны пойти.
 
С 14 по 16 октября, были на рыбалке под Краснокутском. На пеньках вдоль пруда вешенки полно. Возвращаясь, ехали через Мурафу, видели в продаже ведро опят.
 
Собираюсь завтра ехать в Мохнач. Хочу пройтись по маслята и опята. Возьму 2-х (может трёх человек). С попутчика на бензин. Стартую от Аэропорта, часов в 7-8. тел. 050 677 05 65, 098 978 14 34 Олег.
 
Сегодня были в скрипаевском, за 3 часа вдвоем несколько огромных груздей и немного маслят.

а подскажите, такие большие грузди солят? в прошлом году мне нормального размера попадались и получились очень вкусные в засоле. А такие, у которых уже пластины темнеют стоит солить?
 

Вкладення

  • WP_001090.jpg
    WP_001090.jpg
    217.8 КБ · Перегляди: 352
  • WP_001096.jpg
    WP_001096.jpg
    112.8 КБ · Перегляди: 345
  • WP_001092.jpg
    WP_001092.jpg
    178.7 КБ · Перегляди: 312
  • WP_001094.jpg
    WP_001094.jpg
    164.1 КБ · Перегляди: 317
Есть в смысл на выходные в Ст.Салтов ехать или грибов там еще нет?
 
а подскажите, такие большие грузди солят? в прошлом году мне нормального размера попадались и получились очень вкусные в засоле. А такие, у которых уже пластины темнеют стоит солить?

Солить их можно, и есть тоже можно. Но их вкусовые качества и консистенция будут похуже чем у молоденьких. Жестковаты они будут. Поэтому до их употребления должен пройти больший срок.
 
вчера походили в дергачевском лесу- пусто. только терна нарвали малость
 
Сегодня под мохначем полтора ведра маслят поздних,шикарных))) и зеленушек на супчик.вообще с грибами не густо, но и так неплохо за два часа на двоих.
 
сегодня в Русской лозовой полный голяк, опенка не нашли НИ ОДНОГО. Мокрые только листья, земля сухая. Похоже в этом году пролет с грибами.
 
Сегодня в Салтове ведро большого чёрного груздя в одном месте на участке 10х10, других никаких не было не одного.
 
Назад
Зверху Знизу