Грыбы? где? когда?

Выращивайте сами же. Просто и весело.
 
Была в лесу, возле Революционного. Полно зеленушек, последние рыжики, выводок польских, крупные гигрофоры. Белых-единицы.
 
Скажите, а кто-нибудь ездит в лес прицельно за вешенкой? Мне всегда казалось, что вешенка- случайный процесс, если повезет найдешь пару семеек. Может я ошибаюсь и не там ищу? Мне вешенка нравится даже больше белых.

Да, лучше сварить.
Я бы не варила, вкус уйдет, я выпариваю на сковородке перед заморозкой. Сказала мягко, а хотела сказать, что варить вешенку- преступление:)
 
Останнє редагування:
Скажите, а кто-нибудь ездит в лес прицельно за вешенкой? Мне всегда казалось, что вешенка- случайный процесс, если повезет найдешь пару семеек. Может я ошибаюсь и не там ищу? Мне вешенка нравится даже больше белых.

не случайный процес, обживают одни и те же деревья, у меня тока есть 1 нычка, каждый год урожай ведро :)
 
Скажите, а кто-нибудь ездит в лес прицельно за вешенкой? Мне всегда казалось, что вешенка- случайный процесс, если повезет найдешь пару семеек. Может я ошибаюсь и не там ищу? Мне вешенка нравится даже больше белых.

Распадки и овраги с тополиной порослью, мертвый сухой ствол тополя или осины на лесном болотце самое оно. За вешенкой вооружаюсь длинной жердью метров 3-4 из орешника, очень удобно сбивать высокие семейки.
 
Скажите, а кто-нибудь ездит в лес прицельно за вешенкой? Мне всегда казалось, что вешенка- случайный процесс, если повезет найдешь пару семеек. Может я ошибаюсь и не там ищу? Мне вешенка нравится даже больше белых.
Знаю пару мест, причем одно "работает" в конце весны, второе сейчас. Час назад там были родители..;) С уловом.
 
у меня тока есть 1 нычка, каждый год урожай ведро :)
А мы впервый раз случайно набрели и сразу 3 ведра нарезали :yahoo:
я теперь фиг вспомню где это было, второй раз найти тоже место будет очень сложно :eek:, знали бы - повесили бы флаг на самом высоком дереве :D
 
Мариновал когда-то. Фигня, как по мне - не маслята ни разу, и не опята Тем более - не белые. Если есть нормальные грибы - вешенку, как по мне, мариновать не стоит.
Не согласен. Вешенка маринованная очень вкусный гриб, вкуснее маслят и опят. С белыми не сравнивал - много их не собирал, все жарил. Хотя у каждого свои предпочтения :)
 
Грибы (любые!) - это лакомство, а не еда, а потому обжиралово ими - прямой путь к желудочным (и не только) проблемам.
;)Сковороду грибов белых сегодня приговорил, винцом красным сухим запил:клас::клас::клас:.
Проблем нет:D

Уважаемые, а кто на грибалку?
Какие вести с лесов?
А то целый день фигней занимался, отстал от времени.
 
По моему мнению, маринованная вешенка - это кусочки резины, приправленные маринадом. Жареная, вареная - недалеко ушла :) Имел неосторожность несколько штук кинуть в засол - та ж хрень :(

Полностью согласен. Вкуса - ноль, запаха ноль, весь её вкус в маринаде - это вкус положенных туда специй. Трава травой...
 
Назад
Зверху Знизу