Статус:
Offline
Реєстрація: 20.02.2012
Повідом.: 2258
Реєстрація: 20.02.2012
Повідом.: 2258
- 🔴 23:27 Повітряна тривога в Харків.обл.
- #601
СпасибоЭто такая редкость, что каких-то особых рекомендаций по употреблению, думаю, никто не даст, так как вряд ли кто-то собирает их целенаправленно.
По своему опыту могу сказать, что "ассорти" в засоле, или в поджарке она не испортит точно, если попадется несколько штук. Горьковатых мне не попадалось - гриб, как гриб. Хотя и пишут везде про горьковатый вкус - хз.

Значит буду делать жаренное ассорти из рядовок - желто-красной, серой и зеленой

Просто я знаю несколько местечек, где желто-красная растет из года в год и довольно таки неплохо плодоносит

Еще один довод в пользу жаркиМы пробовали брать жёлто-красную рядовку на засол (горячим способом) - трухлявым пеньком, на котором растёт, отдаёт невероятно, точнее, имеет именно такой вкус. Может, конечно, их нужно по-другому готовить, но экспериментировать еще раз как-то желания не возникло))))

Буудем консервировать в смальце
