Грыбы? где? когда?

мм эээ, замораживать?
я просто про суп говорил, этакий габерсуп. дождевики, овсянка, можно лук с морковкой, укроп там скажем... :)

А. Так то я недочула))
*Мозг, попорченный чтением, габерсуп воспринимает исключительно как синоним бурды))
А вы любите прусские супы на овсянке?
**Ни разу не пробовала.
 
Попробуйте с овсянкой- курагу, сушеную дыню, бананы, мзюмЪ ... думаю вам понравится :) не порте грибы, смешивая с разной англосаксонской размазнёй :)

имхо :rolleyes:

Не , ну сладко-фруктовый вариант поедания овсянки - это привычный коленкор. А с грибами слабо представляю. Как и с мясой-рыбом-овощами.
 
это предрассудки. я например часто перед предстоящей большой физической работой (ну например дальняя велопоездка) варю овсянку с куриным филе.
а сладкую овсянку себе слабо представляю.
говорю же, предрассудки )
 
Мне тоже мясо-грибной вариант овсянки больше нравится.
Сладкие же разновидности - как-то мимовато... ;)
 
Ну, блин - то вас на убой кормили, в армии-то :)
А у меня никак не получается сварить такую гороховую кашу, как в армии готовили :)
 
Ну, блин - то вас на убой кормили, в армии-то :)
А у меня никак не получается сварить такую гороховую кашу, как в армии готовили :)

:D Да гороховая каша вкусная была:клас: Иногда варю.
И приходилось готовить самому в армии грибы - были подосиновики по колено. У нас такие огромные не растут.

Каждому своё, мне после армии овсянка и перловка не лезет

Овсянка не лезет:D а вот перловка идет нормально.
 
А сколько стоят грибы на рынке?

Маслятки я брал по 20. А дядька купил рыжиков по 15 UAH. Взял сначала 2 кг. Подумал взял еще 2 кг. Отнес домой... там подумал и побежал брать еще 2 :D. Насолили, нажарили и под 100 грамм такая вкуснятина :)
 
Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, что с этим грибом?
0_89434_262abeeb_XXL.jpg

0_89432_eb3c46e_XXL.jpg

0_89433_761aabf6_XXL.jpg

Похоже на "Печеночник" или - в простонородье - "язык"
(если на срезе - красный. По фото не понять)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
вот уж никак не язык, и рядом не лежало..... это белый, только изуродованный.
По поводу отварки грибов перед заморозкой... Никогда так не делаю, нарезала свежие, в два кулька сложила, чтобы в холодильнике не провоняло и порядок
 
По поводу отварки грибов перед заморозкой... Никогда так не делаю, нарезала свежие, в два кулька сложила, чтобы в холодильнике не провоняло и порядок

В холодильнике или все же в морозилке? )
 
вчерась заскочил в березовник - :рл:..
там похоже трюфеля искали :D
НО! на самых видных местах, как ни в чем не бывало стоят огромные оливковые дубовики :клас:
срезал до десятка;) - имеем 3+ литра маринованного продукта :клас::клас::клас:

спасибо тем людям, которые не пинают незнакомые грибы сапогом :yahoo:


В курсе, кстати, что чешуйчатка с Вашего фото - вкуснее опят, с которыми ее иногда путают?
не пробовал :D
ее валом, если где растет, но пишут - горечь не убирается..
да и воняет она..
ну ее, грибы и нормальные есть ;)

Такие грибы собираю лет 20, но до сих пор не знаю как они называются (научно). Местные называют их "желтяки" и "полубелые"..., но грызут сомненья! Огромно-слезная просьба к знатокам определить вид гриба (гриб крепкий, сильный грибной аромат, ножка толстая твердая, мякоть ярко желтая при надавливании цвет практически не меняет), заранее благодарен!
там где крупным планом - и похоже на полубелый и не очень.. в таком ракурсе трудно судить.
а вообще на вашем фото практически все - моховики.
кстати, полубелый - это дубовик, ближайший родственник дубовика крапчатого, а не белого..

Похоже на "Печеночник" или - в простонородье - "язык"
(если на срезе - красный. По фото не понять)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

поддержу dance77 - хрен там а не печеночница.
а на приведенной ссылке очень неудачное фото печеночницы - она ножки не имеет и вид другой совсем. попадается иногда, обязательно сфотографирую. (гриб - ну оочень на редкого любителя)
 
Останнє редагування:
Овсянкой прямо задавили...хорошо приготовленная овсянка вкусна со всякими разностями, ежели, конечно, каждый день кушать, то, естесно, надоест.
У меня другая проблемка - вчера для грибов закончились и банки, и бочонки, и места в морозилке - такое за десять лет сбора грибов у меня впервые. Теперь надо мчатцо за банками

задумалась над сушилкой...Места для всей техники не хватает, а в духовке не очень, не ставится там нужная температура, жарковато, однако....
 
Рецепт маринованных грибов! Первый раз отвариваем 20-40 мин. Процеживаем, добавляем маринад (на 1л. воды 1 ст. л. соли, 2 ст.л. сахара, перец горошек7-8 шт, гвоздика 2-3, душистый перец 5 шт. и лавр. листик 2-3 шт. и 4ст. л. уксуса. Уксус в конце), провариваем гриб в маринаде ещё 20 мин. разливаем по банкам и вуаля, готово. Рецепт простенький но очень вкусно.

и еще в маринад добавить корицы на 1 литр - 1 чайная ложка
 
поддержу dance77 - хрен там а не печеночница.
Просто ББ не очень.
Позавчера около Васищево с полведра печеночников нашли. Очень качественные.
 
Останнє редагування:
В холодильнике или все же в морозилке? )

конечно в морозильник :), но у меня почему то из морозилки запах может и в сам холодильник проникнуть, если плохо запаковать,, хотя вроде как морозилка и сам шкаф отдельно...

Позавчера около Васищево с полведра печеночников нашли. Очень качественные.

в этом году и я попробовала этих языков, че то не очень как то :(, какие то кислые....
 
конечно в морозильник :), но у меня почему то из морозилки запах может и в сам холодильник проникнуть, если плохо запаковать,, хотя вроде как морозилка и сам шкаф отдельно...

Используйте пакеты с замком:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Похоже на "Печеночник" или - в простонородье - "язык"
(если на срезе - красный. По фото не понять)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я надеюсь это была шутка.
 
Назад
Зверху Знизу