Грыбы? где? когда?

Ну не совсем так, то что выкручиваешь- вырываешь, это почка с плодом (вернее с телом). Грибница расположена ниже и у многих грибов грибница образует колонию, соединенную в почве. А споры есть только в шапке.

Обрати внимание - клетки гриба в ямке когда выкручиваешь все таки остаются.
И у многих грибов вод землей вообще нити размножения находятся и завязаны еще на корневую систему определенного дерева.
Так что тут все очень сложно и теорий масса.
Белый в лесных питомниках вырастить так и не получилось, он как орхидея связан клетками с корнями деревьев.
 
Грибы размножаются спорами и разрастанием грибница .


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мицелий (грибница) — вегетативное тело грибов и актиномицетов (некоторые исследователи, подчёркивая бактериальную природу актиномицетов, называют их аналог грибного мицелия тонкими нитями), состоящее из тонких (1,5—10 мкм толщиной у грибов и 0,5—1,0 мкм у актиномицетов) разветвлённых нитей, называемых гифами. Развивается в субстрате и на его поверхности. Длина мицелия грибов в естественных условиях, в частности, в лесной подстилке, может достигать 35 км на 1 грамм.

нету там яда, в Италии считается вообще деликатесным грибом :)

На любителя. В Сибири это вообще за гриб не считают:D
 
Как бы проще сказать ? :)
В любой органике есть "яд", смотря для кого и смотря на массу этого кого ))
Не правильно поставили вопрос.

Я пытаюсь выяснить необходимость замораживать варёные дождевики в тандеме с овсянкой. Отсюда и вопрос. Неправильный. Дабы не растекаться мыслию))
 
Ну дык я о овсянке и не говорил... это к тому кто писал и вопрос :)
по мне так нефиг сеё безобразие с грибом... а там не знаю :)

Дык я вроде и не вас вопрошала изначально)))))))))
*У мну фантазия бурна: представилось, что всю органику, которая может быть "яд", потреблять с овсянкой. Огурцы с овсянкой, селёдку с овсянкой etc. Ужс))))
 
если посмотреть на нашу экологию а так как грибы в себя впитывают все то они все токсичные!

Зачем же добавлять в наш организм замученный нарзаном лишние токсины?
Есть ведь другие вкусные и безопасные грибы:клас:
 
Я пытаюсь выяснить необходимость замораживать варёные дождевики в тандеме с овсянкой. Отсюда и вопрос. Неправильный. Дабы не растекаться мыслию))

мм эээ, замораживать?
я просто про суп говорил, этакий габерсуп. дождевики, овсянка, можно лук с морковкой, укроп там скажем... :)
 
Через время могут быть проблемы с суставами.
Это да.
У трупов они, блин, как правило, очень плохо гнутся :(

Свинушку-то отродясь считали отличным съедобным грибом (а уж в том, что они отменно вкусны - имел когда-то оказию убедиться лично). Токсикологи обратили на нее внимание совсем недавно, причем, вроде, после того, как от нее умер известный миколог. Т.е. человек, по определению хорошо разбирающийся в грибах...
 
Зачем же добавлять в наш организм замученный нарзаном лишние токсины?
Есть ведь другие вкусные и безопасные грибы:клас:

мда всётаки надо воздержатся!чет после википедии меня стремануло их употреблять в дальнейшем!хватит и 2хведер польского с масленком и полтора ведра груздя!
 
Назад
Зверху Знизу